point news
Новости
  • 78
  • 10
  • 5665

Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту высказываний Джона Оноже

«Личным мнением» назвали прокуроры призыв Оноже взрывать больше бомб в России.
«Личным мнением» назвали прокуроры призыв Оноже взрывать больше бомб в России.

Призыв уроженца Сьерре-Леоне, получившего гражданства Республики Молдова, Джона Оноже взрывать больше бомб в России прокуратура нашей страны сочла личным мнением, а потому не станет инициировать в его отношении уголовное дело.

Об этом говорится в ответе ведомства на запрос муниципального советника Партии социалистов Александра Одинцова, ранее потребовавшего наказать Оноже, пишет bloknot-moldova.md.

- Зарегистрировал жалобу в городскую прокуратуру на ответ прокурора об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гнусных призывов Оноже. Напомню: сразу после теракта в Питере, этот индивид призвал взорвать больше бомб в России. Прокуратура посчитала этот призыв личным мнением и какой-либо опасности в этом не увидела, - сообщил Одинцов.

Советник также отметил, что ещё 16 мая Служба информации и безопасности проинформировала его о намерении провести розыскные мероприятия для установления личности автора скандального заявления, несмотря на то, что советник указал его имя. По сей день от СИБ Одинцов никакого ответа по этому вопросу не получил.

- Тем временем этот гнусный индивид регулярно появляется на публике: и 9 мая, когда проходил марш, и 11 июня на протесте! Он отличается особой ненавистью к русскоговорящим гражданам Молдовы. Наличие таких высказываний представляет реальную угрозу быть использованным осознанно или нет в дестабилизации ситуации! Куда смотрят СИБ, прокуратура? – возмутился Одинцов.

62 коммент. Добавить
tamara363 29 июня 2017, 07:10 block
tamara363
tamara363
29 июня 2017, 07:10

Что в головах у людей, народ? Интересно, если бы этот чернокожий гражданин Молдовы сказал тоже самое относительно городов США? Ему бы это тоже сошло с рук? Тоже - личное мнение??? Люди, что происходит?????

86
LITUANIACARS 29 июня 2017, 07:14 block
LITUANIACARS
LITUANIACARS
29 июня 2017, 07:14

не хотят наказывать Барак Обама

1
valiadis 29 июня 2017, 07:14 block
valiadis
valiadis
29 июня 2017, 07:14

Происходит всё то-же самое. Русофобию в Молдавии никто не отменял за 27 лет или сколько там...

31
alexbeliever 29 июня 2017, 07:17 block
alexbeliever
alexbeliever
29 июня 2017, 07:17

А происходит вот что: " Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.(2Тим.3:1-5) БИБЛИЯ

14
sergeych 29 июня 2017, 07:21 block
sergeych
sergeych
29 июня 2017, 07:21

оноже как собака может лаять и гадить где хочет

23
Сэр Намульев 29 июня 2017, 07:27 block
Сэр Намульев
Сэр Намульев
29 июня 2017, 07:27

В штатах к примеру , моему знакомому дали 10 лет за то что при ссоре с бывшей по телефону сказал ей "я тебя зарою" , а эта тварь записала разговор. А тут призыв к тероризму. Минимум 25 бы впаяли.

48
ProjectRitualNoise 29 июня 2017, 07:30 block
ProjectRitualNoise
ProjectRitualNoise
29 июня 2017, 07:30

Оноже не тонет :-)))))))

17
Rockets3 29 июня 2017, 07:32 block
Rockets3
Rockets3
29 июня 2017, 07:32
valiadis
Русофобию в Молдавии никто не отменял
вся реплика свернуть

А румынофобию отменяли?

8
angry26 29 июня 2017, 07:36 block
angry26
angry26
29 июня 2017, 07:36
Rockets3
А румынофобию отменяли?
вся реплика свернуть

у кого чё болит)))
какая румынофобия???
Выпил - не заходи в инет!))

21
contabil2012 29 июня 2017, 07:37 block
contabil2012
contabil2012
29 июня 2017, 07:37

Оноже - единственный румын в Молдове, остальные его рабы

3
Tiger123 29 июня 2017, 07:55 block
Tiger123
Tiger123
29 июня 2017, 07:55

за решетку черномазого

15
Atrist123 29 июня 2017, 07:57 block
Atrist123
Atrist123
29 июня 2017, 07:57

таких дебилов лет на 25 сажать нужно - может образумится

10
KENDRICKLAMAR 29 июня 2017, 07:58 block
KENDRICKLAMAR
KENDRICKLAMAR
29 июня 2017, 07:58
Призыв уроженца Сьерре-Леоне, получившего гражданства Республики Молдова, Джона Оноже взрывать больше бомб в России прокуратура нашей страны сочла личным мнением, а потому не станет инициировать в его отношении уголовное дело.
вся реплика свернуть

это же призыв к терроризму о чем думает прокуратура

14
asiattt 29 июня 2017, 07:58 block
asiattt
asiattt
29 июня 2017, 07:58
KENDRICKLAMAR
это же призыв к терроризму о чем думает прокуратура
вся реплика свернуть

под либералами и демократами прокуратура

7
Sokol11 29 июня 2017, 08:00 block
Sokol11
Sokol11
29 июня 2017, 08:00

был бы он в Сьерре-Леоне - повесели уже бы

14
pisez_polnij 29 июня 2017, 08:00 block
pisez_polnij
pisez_polnij
29 июня 2017, 08:00
Джона Оноже взрывать больше бомб в России прокуратура нашей страны сочла личным мнением
вся реплика свернуть

"оноже" - позор для Молдовы, и это позор еурогеи специально заставляют держать на самом видном месте,
(вот так же насильно они заставляют проводить и гей-парады в кишиневе)
"оноже" стоит на центральном рынке столицы,
в геометрическом центре рынка,
прямо в центральном проходе,
люди вынуждены его обтекать - это же африканский идол в центре рынка
(на рынке больше нет ни одного такого столика),

тысячи торговцев молдовы мечтали бы стоять на таком месте, но стоит именно этот папуас...
ранее он ударил человека ножницами.. и ничего
он плюнул в лицо полицейскому на пяца чентрале - ничего
оноже участник многочисленных драк в самом центре столицы, в парке пушкина, на пяце централе - и ничего.

вот если бы он призывал взорвать бомбу в центре брюсселя и уничтожить нах всех иамошних еурочиновников -
тогда бы те подняли вой - террорист! и закрыли лет на ....дцать.
а в взорвать в москве - можно...еурогеи считают это свободой слова
терпилы должны терпеть его дальше...
хотя я уверен, многие местные полицейские с удовольствием размазали бы его рожу по асфальту - есть за что.
зараболтал.


29
Artem771 29 июня 2017, 08:00 block
Artem771
Artem771
29 июня 2017, 08:00
Призыв уроженца Сьерре-Леоне, получившего гражданства Республики Молдова, Джона Оноже взрывать больше бомб в России прокуратура нашей страны сочла личным мнением, а потому не станет инициировать в его отношении уголовное дело.
вся реплика свернуть

позорит страну

7
CharlesWayne 29 июня 2017, 08:02 block
CharlesWayne
CharlesWayne
29 июня 2017, 08:02

проклятый черный

9
Rockets3 29 июня 2017, 08:03 block
Rockets3
Rockets3
29 июня 2017, 08:03
angry26
какая румынофобия???
вся реплика свернуть

такая же как и русофобия.

5
irokez2 29 июня 2017, 08:05 block
irokez2
irokez2
29 июня 2017, 08:05
CharlesWayne
проклятый черный
вся реплика свернуть

--судом линча судить
==такое мое личное мнение

у кого есть мнение -----по данному поводу можете тут писать смело
==прокуратура разрешает

8
тата 555 29 июня 2017, 08:09 block
тата 555
тата 555
29 июня 2017, 08:09

Додоновцы оставьте вы больного в покое, боретесь с гавняшками. А попробовать попросить у своего идола ныне президента помиловать группу Петренко, слабо??

6
DoWow 29 июня 2017, 08:15 block
DoWow
DoWow
29 июня 2017, 08:15
tamara363
Люди, что происходит?????
вся реплика свернуть

Ничего необычного, просто коррупция поглотившая государство.

3
taizelz 29 июня 2017, 08:17 block
taizelz
taizelz
29 июня 2017, 08:17
Rockets3
А румынофобию отменяли?
вся реплика свернуть

Румын бояться-в лес не ходить...насмешил, румыняка больная на голову...

5
valiadis 29 июня 2017, 08:18 block
valiadis
valiadis
29 июня 2017, 08:18

простой вопрос: что случилось бы с Оноже, если бы он призывал взрывать бомбы в Бухаресте или Яссах?

7
irokez2 29 июня 2017, 08:19 block
irokez2
irokez2
29 июня 2017, 08:19
тата 555
Додоновцы оставьте вы больного в покое, боретесь с гавняшками. А попробовать попросить у своего идола ныне президента помиловать группу Петренко, слабо??
вся реплика свернуть

самой группе попросить слабо?

1
metan34832 29 июня 2017, 08:26 block
metan34832
metan34832
29 июня 2017, 08:26

а называть его черномазым тогда тоже не оскорбление и выкрикивать разного рода расисткие призывы тоже не нарушение ОК

2
Rockets3 29 июня 2017, 08:30 block
Rockets3
Rockets3
29 июня 2017, 08:30
taizelz
Румын бояться-в лес не ходить...насмешил, румыняка больная на голову...
вся реплика свернуть

То есть русофобию вы признаете а вот румынофобию ну никак. Молодцы.

4
logosuns 29 июня 2017, 08:31 block
logosuns
logosuns
29 июня 2017, 08:31

Прокуратуру надо взорвать и делом с концом

3
euthymol 29 июня 2017, 08:31 block
euthymol
euthymol
29 июня 2017, 08:31
уголовное дело
вся реплика свернуть

Зачем же уголовное дело?
Ему СЮДА.
Над этим надо работать.

4
miraje 29 июня 2017, 08:36 block
miraje
miraje
29 июня 2017, 08:36

А почему молчит Додон? Он может лишить этого дебила гражданства. Хотя бы...

8
megamax 29 июня 2017, 08:36 block
megamax
megamax
29 июня 2017, 08:36

Линчевать его, да и делов

3
logosuns 29 июня 2017, 08:42 block
logosuns
logosuns
29 июня 2017, 08:42
Rockets3
То есть русофобию вы признаете а вот румынофобию ну никак. Молодцы.
вся реплика свернуть

мы признаём что у нас в Молдове есть воры чиновники с румынским гражданством, для которых законы вообще не действует и они с удовольствием стелятся под западных таких же воров скотов, но ты же не против чтобы у нас такая свихнутая система работала, правда?

5
webmotors 29 июня 2017, 08:57 block
webmotors
webmotors
29 июня 2017, 08:57

О что-то новенькое "личное мнение"... А чем отличается личное мнение террориста взрывать больше бомб от личного мнения не террориста взрывать больше бомб?
Петренко год по тюрьмам таскали, а у этих личное мнение их не трожь.

6
caldare 29 июня 2017, 09:01 block
caldare
caldare
29 июня 2017, 09:01
pisez_polnij
"оноже" - позор для Молдовы,
вся реплика свернуть

.

Daca dupa tine John Onoje este o rușine, atunci tu esti un diversant care lucreaza pentru alta tsara. Spre deosebire de tine Onoje a obtinut legal cetatenia R Moldova, trecand prin toate instantiile si sustinind examenul la limba de stat -romana si istorie. Tu insa esti o projenitura a ocupantilor, care au venit cu tancurile in ’40 omorind populatia bastinasa si in casele lor s-au cuibarit acesti ocupanti.

4
webmotors 29 июня 2017, 09:03 block
webmotors
webmotors
29 июня 2017, 09:03

У меня тоже личное мнение: этот Оноже и судьи - румынские прихвостни не заслуживающие уважения.

7
logosuns 29 июня 2017, 09:04 block
logosuns
logosuns
29 июня 2017, 09:04
miraje
А почему молчит Додон? Он может лишить этого дебила гражданства. Хотя бы...
вся реплика свернуть

если этот больной нигер скажет такое о теракте в Молдове, то да, его смело можно лишить молдавского гражданства, а так это серьёзный косяк прокуроров, не желающий ничего слышать и видеть

4
schamp1 29 июня 2017, 09:05 block
schamp1
schamp1
29 июня 2017, 09:05
прокуратура нашей страны сочла личным мнением,
вся реплика свернуть

личное мнение, выражающееся в пкбличном призыве в поддержку терроризма... это уже не личное мнение - это пропаганда и призыв к насилию, плюс разжигание межнациональной розни. Это мое личное профессиональное мнение юриста.

8
li9ht 29 июня 2017, 09:08 block
li9ht
li9ht
29 июня 2017, 09:08
webmotors
У меня тоже личное мнение: этот Оноже и судьи - румынские прихвостни не заслуживающие уважения.
вся реплика свернуть

Оноже символ немощи молдаван в своей стране.

5
Dorna 29 июня 2017, 09:08 block
Dorna
Dorna
29 июня 2017, 09:08

что эта за прокуратура-то такая, что мразей покрывает?

3
Dorna 29 июня 2017, 09:10 block
Dorna
Dorna
29 июня 2017, 09:10

закалебал народ тут со своей лимбой

4
logosuns 29 июня 2017, 09:12 block
logosuns
logosuns
29 июня 2017, 09:12
caldare
.Daca dupa tine John Onoje este o rușine, atunci tu esti un diversant care lucreaza pentru alta tsara. Spre deosebire de tine Onoje a obtinut legal cetatenia R Moldova, trecand prin toate instantiile si sustinind examenul la limba de stat -romana si istorie. Tu insa esti o projenitura a ocupantilor, care au venit cu tancurile in ’40 omorind populatia bastinasa si in casele lor s-au cuibarit acesti ocupanti.
вся реплика свернуть

какой же ты балван caldare, я очень часто вижу иностранцев которые приехали сюда семьями навсегда или по крайне мере на долго, а это итальянцы, американцы, французы и т.д., так вот, многие из них не знают ни русского, ни молдавского ни тем более румынского языка, я хочу сказать что больной националист и сам не понимаешь чего ты хочешь

7
opelion22 29 июня 2017, 09:14 block
opelion22
opelion22
29 июня 2017, 09:14

RUSII OMOARA IN UCRAINA ,AU OMORIT IN ABHAZIA ,CECENIA ,IN OSETIA ,PE MOLDOVENI NEA OMORIT IN TRANSNISTRIA SI CU FOAMETEA SI DEPORTARILE,,OARE NU CUMVA EI SINT CEI MAI TERORISTI IN LUMEA ASTA ,,CRED CA NUI INTRECE NIMENI

5
Evenwichtstoestand 29 июня 2017, 09:20 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
29 июня 2017, 09:20
Сэр Намульев
В штатах к примеру , моему знакомому дали 10 лет за то что при ссоре с бывшей по телефону сказал ей "я тебя зарою" , а эта тварь записала разговор. А тут призыв к тероризму. Минимум 25 бы впаяли.
вся реплика свернуть

просто адвокат плохой попался...мог сослаться на грязевые ванны, или закапывание в песочек на пляже...))

1
Evenwichtstoestand 29 июня 2017, 09:22 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
29 июня 2017, 09:22
opelion22
RUSII OMOARA IN UCRAINA ,AU OMORIT IN ABHAZIA ,CECENIA ,IN OSETIA ,PE MOLDOVENI NEA OMORIT IN TRANSNISTRIA SI CU FOAMETEA SI DEPORTARILE,,OARE NU CUMVA EI SINT CEI MAI TERORISTI IN LUMEA ASTA ,,CRED CA NUI INTRECE NIMENI
вся реплика свернуть

Оноже - ты ? как оно ? как тебе в Молдове живется ? не жарко на базаре на этой неделе торговать ?

3
Evenwichtstoestand 29 июня 2017, 09:23 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
29 июня 2017, 09:23
caldare
.Daca dupa tine John Onoje este o rușine, atunci tu esti un diversant care lucreaza pentru alta tsara. Spre deosebire de tine Onoje a obtinut legal cetatenia R Moldova, trecand prin toate instantiile si sustinind examenul la limba de stat -romana si istorie. Tu insa esti o projenitura a ocupantilor, care au venit cu tancurile in ’40 omorind populatia bastinasa si in casele lor s-au cuibarit acesti ocupanti.
вся реплика свернуть

а вы русский то хоть выучили живя в Молдове ? тут ведь языком проживания именно русский является, или вы румыныский оккупант ?

5
legionlaw9 29 июня 2017, 09:25 block
legionlaw9
legionlaw9
29 июня 2017, 09:25
Rockets3
А румынофобию отменяли?
вся реплика свернуть

а к румынам фобии никто не испытывает.
вас презирают, брезгуют с вами иметь дела, стыдятся фактом знакомства, вы вызываете отвращение,жалость...вас терпят..но бояться румын-все равно, что бояться мертвого высушенного дождевого червя.

вы всей своей историей показали, что при любом конфликте-вы сразу становитесь на колени и отсасываете.

5
opelion22 29 июня 2017, 09:26 block
opelion22
opelion22
29 июня 2017, 09:26
Evenwichtstoestand
а вы русский то хоть выучили живя в Молдове ? тут ведь языком проживания именно русский является, или вы румыныский оккупант ?
вся реплика свернуть

AM SPUS CEVA NU CORECT ,VEZI CA NAI CE SPUNE ADEVARU E ADEVAR ,SINTETI TERORISTI

3
arizinus2006 29 июня 2017, 09:27 block
arizinus2006
arizinus2006
29 июня 2017, 09:27
caldare
.Daca dupa tine John Onoje este o rușine, atunci tu esti un diversant care lucreaza pentru alta tsara. Spre deosebire de tine Onoje a obtinut legal cetatenia R Moldova, trecand prin toate instantiile si sustinind examenul la limba de stat -romana si istorie. Tu insa esti o projenitura a ocupantilor, care au venit cu tancurile in ’40 omorind populatia bastinasa si in casele lor s-au cuibarit acesti ocupanti.
вся реплика свернуть

Hai mai nu mai freca capul cu tankurile rusesti din 1940 (hai de turci sa ne aducem aminte)In 1940 bolshevicii rushi in noembrie la-u inpuscat pe Bunelul meu dupa tata!Da in 1941 Bunelul dupa mama a fost inpuscat de fratii romini(Garda de Fer) pentru ca ascundea o familie de jd ani!Asa ca lasa propaganda!Si amu tot rominii au sters 1 mlrd de euro.Si tu mai vrei Unire?Avem casa noastra Moldova-lasa toti cei care nu respecta statul Moldovenilor so frece peste Prut ori Nistru!Da omul ista Negru so frece la Siera Leone.Cum zic rushii:Со своим уставом в чужой монастырь не ходят!

4
Budulai3016 29 июня 2017, 09:28 block
Budulai3016
Budulai3016
29 июня 2017, 09:28

Президент может его лишить гражданства)

1
legionlaw9 29 июня 2017, 09:29 block
legionlaw9
legionlaw9
29 июня 2017, 09:29

ну в целом-это и есть лицо русофобии в Молдове.
абсолютно типичный представитель-не местный, чужой молдавскому народу, преследующий исключительно свой интерес. чем он отличается от всех остальных румын? ничем. он типичный румын.

4
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная