point news
Новости
  • 31
  • 2
  • 3585

Призывающие к самоубийству через соцсети молдаване могут оказаться за решеткой

Открытая пропаганда самоубийства, в том числе через социальные сети, отныне может быть уголовно наказуема.
Открытая пропаганда самоубийства, в том числе через социальные сети, отныне может быть уголовно наказуема.

Министерство юстиции намерено внести поправки в Уголовный кодекс Молдовы. Открытая пропаганда самоубийства, в том числе через социальные сети, отныне может быть уголовно наказуема.

Люди, оправдывающие возможность свести счеты с жизнью, могут попасть за решетку на четыре года, сообщает aif.md со ссылкой на bizlaw.md.

Будет наказуема и любая пассивная помощь в совершении самоубийства: предоставление средств для осуществления задуманного, устранение возможных препятствий, предоставление консультаций, приобретение каких-либо приспособлений. За умышленное пособничество, в том числе и через соцсети, злоумышленникам может грозить от 2 до 5 лет.

Кроме того, в случае, если человек подтолкнет к суициду несовершеннолетнего или человека, находящегося в материальной или иной зависимости от него, то это будет наказываться лишением свободы на срок от 5 до 9 лет лишения свободы.

При этом, если пособничество в совершении самоубийства, которое в результате завершилось суицидом, будет оказано несовершеннолетнему до 14 лет или нескольким подросткам, то злоумышленник может быть отправлен за решетку на 9-12 лет.

16 коммент. Добавить
abstrakt 12 августа 2017, 14:51 block
abstrakt
abstrakt
12 августа 2017, 14:51

таких пид...в сажать на 15 лет минимум

5
ggrrrr 12 августа 2017, 15:00 block
ggrrrr
ggrrrr
12 августа 2017, 15:00

дебильный заголовок.. причем здесь национальность лиц призывающих к суициду...то есть если это будет эфиоп то он под статью не подходит?

2
metan1982 12 августа 2017, 15:22 block
metan1982
metan1982
12 августа 2017, 15:22

призыв к скорым скоропостижным действиям в сети связаных с уходом из жизни негодяев политиков теперь попадает под статью ?

8
tigrubiiza 12 августа 2017, 15:48 block
tigrubiiza
tigrubiiza
12 августа 2017, 15:48
ggrrrr
дебильный заголовок.. причем здесь национальность лиц призывающих к суициду...то есть если это будет эфиоп то он под статью не подходит?
вся реплика свернуть

Молдоване особый случай , их скоро будут сажать за неправильно одетые носки или за не постиранную рубашкую , а они будут молчать.

7
QWZ 12 августа 2017, 16:03 block
QWZ
QWZ
12 августа 2017, 16:03
ggrrrr
причем здесь национальность лиц
вся реплика свернуть

имеется в виду гражданство
молдаване -граждане Молдовы

0
schamp1 12 августа 2017, 16:18 block
schamp1
schamp1
12 августа 2017, 16:18
Открытая пропаганда самоубийства
вся реплика свернуть

надо уже и аборты запрещать.

0
schamp1 12 августа 2017, 16:19 block
schamp1
schamp1
12 августа 2017, 16:19
Открытая пропаганда самоубийства
вся реплика свернуть

а что насчет эвтаназии ? ? ? пропаганда совершить акт эвтаназии ? ? ?

0
Allap 12 августа 2017, 16:23 block
Allap
Allap
12 августа 2017, 16:23

приймут такую статью - пересадят всех иеговистов. У них же по доктрине призывается к самоубийствам - отказываются переливать кровь, даже после аварии. Даже своим неверующим детям.

2
kesha658 12 августа 2017, 21:09 block
kesha658
kesha658
12 августа 2017, 21:09
ggrrrr
дебильный заголовок.. причем здесь национальность лиц призывающих к суициду...то есть если это будет эфиоп то он под статью не подходит?
вся реплика свернуть

так писали тупорылые - либо журналисты пойнта, либо сотрудники минюста. В чем я не удивлюсь. Там все тупые соски либо нямы либо фины

1
CUTREMORGAND-2017 12 августа 2017, 22:22 block
CUTREMORGAND-2017
CUTREMORGAND-2017
12 августа 2017, 22:22

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"""Пропаганда самоубийства" Граждан-Молдован Республики МОЛДОВА
в средствах массовой информации, в соцсетях будет уголовно наказуема""
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"""Министерство юстиции намерено внести поправки в Уголовный кодекс Молдовы""
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
https://point.md/ru/novosti/obschestvo/prizyvaiushchie-k-samoubiistvu-cherez-sotsseti-moldavane-mogut-okazatsia-za-reshetkoi
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
CUTREMORGAND-2017 12 августа 2017, 22:32 block
CUTREMORGAND-2017
CUTREMORGAND-2017
12 августа 2017, 22:32

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kesha658 12 августа 2017, 21:09
ggrrrr дебильный заголовок.. причем здесь национальность лиц призывающих к суициду...то есть если это будет эфиоп то он под статью не подходит? вся реплика
так писали тупорылые - либо журналисты пойнта, либо сотрудники минюста. В чем я не удивлюсь. Там все тупые соски либо нямы либо фины
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
A что плагиатор-редактор-модератор-цензор-ментор - //point.md/ru/
не читает заголовок и содержание статьи перед тем как печатать статью в инернете.?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????
- http://point.md/ru/novosti/obschestvo/prizyvaiushchie-k-samoubiistvu-cherez-sotsseti-moldavane-mogut-okazatsia-za-reshetkoi
??????????????????????????????????????????????????????????????????????

0
CUTREMORGAND-2017 12 августа 2017, 22:44 block
CUTREMORGAND-2017
CUTREMORGAND-2017
12 августа 2017, 22:44

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kesha658 12 августа 2017, 21:09
ggrrrr дебильный заголовок.. причем здесь национальность лиц призывающих к суициду...то есть если это будет эфиоп то он под статью не подходит? вся реплика
так писали тупорылые - либо журналисты пойнта, либо сотрудники минюста. В чем я не удивлюсь. Там все тупые соски либо нямы либо фины
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
A что плагиатор-редактор-модератор-цензор-ментор - //point.md/ru/
не читает заголовок и содержание статьи перед тем как печатать статьи в интернете, а только следит за комментариями читателей, удаляет неудобные комментарии и блокирует комментаторов для продвижения пропаганды политики редакции //point.md/ru/
??????????????????????????????????????????????????????????????????????
http://point.md/ru/novosti/obschestvo/prizyvaiushchie-k-samoubiistvu-cherez-sotsseti-moldavane-mogut-okazatsia-za-reshetkoi
??????????????????????????????????????????????????????????????????????

1
CUTREMORGAND-2017 12 августа 2017, 23:00 block
CUTREMORGAND-2017
CUTREMORGAND-2017
12 августа 2017, 23:00

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"""Пропаганда самоубийства" Граждан-Молдован Республики МОЛДОВА
на интернет страницах - http://point.md/ru/ теперь будет уголовно наказуема""
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"""Министерство юстиции намерено внести поправки в Уголовный кодекс Молдовы""
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://point.md/ru/novosti/obschestvo/prizyvaiushchie-k-samoubiistvu-cherez-sotsseti-moldavane-mogut-okazatsia-za-reshetkoi
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
dan39kgd 13 августа 2017, 00:14 block
dan39kgd
dan39kgd
13 августа 2017, 00:14

Призывающие к самоубийству через соцсети молдаване могут оказаться за решеткой....
украинцам , русским , узбекам, киргизам как и всем остальным - очевидно не грозит сие мероприятие? Так это вообщето геноцид молдован тогда

0
indentiy 13 августа 2017, 00:20 block
indentiy
indentiy
13 августа 2017, 00:20

посадите в тюрьму, и они там точно повесятся, а так хоть шанс есть, где голова ваша? умники )

0
seller2 13 августа 2017, 07:43 block
seller2
seller2
13 августа 2017, 07:43
ggrrrr
дебильный заголовок.. причем здесь национальность лиц призывающих к суициду...то есть если это будет эфиоп то он под статью не подходит?
вся реплика свернуть

Не дагадался ? Эфиоп не попадает под молдавское законодательство - раз.
И два - он находится вне поля доступности молдавской Фемиды.

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная