point news
Новости
  • 12
  • 0
  • 4211

Отца подростка, застрелившего мальчика в Теленештах, приговорили к тюрьме

Отца подростка, застрелившего мальчика в Теленештах, пригворили к тюрьме.
Отца подростка, застрелившего мальчика в Теленештах, пригворили к тюрьме.

Отец 14-летнего подростка, который в ноябре 2017 года застрелил шестилетнего мальчика в селе Вережаны Теленештского района, получил тюремный срок.

По словам адвоката, мужчину приговорили к одному году заключения за небрежное хранение огнестрельного оружия. Решение было принято судебной инстанцией на прошлой неделе, пишет protv.md.

Шестилетний мальчик из села Вережаны Теленештского района пропал 18 ноября. Его тело нашли на следующий день в колодце. Ребенка случайно застрелил 14-летний подросток из огнестрельного оружия, которое принадлежало отцу.

По словам несовершеннолетнего, после выстрела он отнес мальчика к колодцу, чтобы смыть кровь, но не удержал его. 

Согласно заключению судмедэксперта, причиной смерти стала потеря крови в результате огнестрельного ранения.

Подросток проходит по делу об убийстве по неосторожности. 

11 коммент. Добавить
sugentita 14 февраля 2018, 13:49 block
sugentita
sugentita
14 февраля 2018, 13:49

к этому малолетке убитый будет по ночам приходить

7
jaluzi1 14 февраля 2018, 13:52 block
jaluzi1
jaluzi1
14 февраля 2018, 13:52

За охоту- убийства в Пэдуре домняскэ кого из охотников арестовали

19
metan34832 14 февраля 2018, 13:53 block
metan34832
metan34832
14 февраля 2018, 13:53

год условно?

1
sugentita 14 февраля 2018, 14:02 block
sugentita
sugentita
14 февраля 2018, 14:02
Согласно заключению судмедэксперта, причиной смерти стала потеря крови в результате огнестрельного ранения.
вся реплика свернуть

Что он гонит???
В легких была вода!

4
BAD-and-MAD 14 февраля 2018, 14:04 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
14 февраля 2018, 14:04

Отмазали короче,вот ему дали год за небрежное хранение ОУ,а срок за укрывательство тяжкого преступления где?

13
pilotmd 14 февраля 2018, 14:11 block
pilotmd
pilotmd
14 февраля 2018, 14:11

Так пацан уже seabasa к мамане, в Италию!
https://m.point.md/ru/novosti/obschestvo/podrostku-zastrelivshemu-rebenka-v-teleneshtakh-razreshili-uekhat-za-granitsu

2
relkam 14 февраля 2018, 14:19 block
relkam
relkam
14 февраля 2018, 14:19

Я бы снес это село!!!!

2
sugentita 14 февраля 2018, 14:36 block
sugentita
sugentita
14 февраля 2018, 14:36

Из УК РМ:

Статья 291. Небрежное хранение огнестрельного
оружия и боеприпасов
Небрежное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, а равно передача этого оружия и боеприпасов другим лицам,
наказываются штрафом в размере до 850 условных единиц (1 у.е. = 50 лей) или лишением свободы на срок до 3 лет.

Статья 373. Нарушение правил обращения с оружием,

(1) Нарушение правил обращения с оружием, а равно боеприпасами, взрывчатыми, радиоактивными и другими веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее причинение потерпевшему легких или средней тяжести телесных повреждений либо иного незначительного или средней тяжести вреда здоровью,
наказывается неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 60 до 240 часов или лишением свободы на срок до 3 лет.
(2) То же действие, повлекшее по неосторожности:

b) смерть человека;

наказывается лишением свободы на срок от 2 до 7 лет.
------------------------------------------

Подводим итог: Обвинение по 2-м статьям. По статье 291 - до 3 лет, по статье 373 - от 2 до 7 лет.

Почему 1 год?????
Отмазал сына? - полностью понимаю и соглашаюсь!
Но почему не сел сам за своего дрыща то??????

6
Aargh 14 февраля 2018, 14:44 block
Aargh
Aargh
14 февраля 2018, 14:44
sugentita
Но почему не сел сам за своего дрыща то??????
вся реплика свернуть

Кумэтризм в действии. Дело-то житейское, пустяки. Это же не бутылку вискаря стащить.

8
tfsi 14 февраля 2018, 15:26 block
tfsi
tfsi
14 февраля 2018, 15:26

ужас ! тот в италию уехал , этому год , а ребенка нет бедные его родители

0
valem53 14 февраля 2018, 17:33 block
valem53
valem53
14 февраля 2018, 17:33
BAD-and-MAD
Отмазали короче,вот ему дали год за небрежное хранение ОУ,а срок за укрывательство тяжкого преступления где?
вся реплика свернуть

Именно за сокрытие преступления ему следовало влепить не менее 5 лет. Плюс за оружие.

2
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная