point news
Новости
  • 22
  • 11
  • 7803

Начальник СИЗО N 13 адвокату Платона: ”Если ты не остановишься, мы тебя остановим”

Следственный изолятор (Пенитенциар №13).
Следственный изолятор (Пенитенциар №13).

Обвиняемый в пытках начальник СИЗО N 13 Игорь Пынтя угрожал адвокату Вячеслава Платона Иону Крецу, после того как он пожаловался на скрытые камеры, размещенные в камере бизнесмена.

Об этом корреспонденту "Moldnews" заявил адвокат бизнесмена Вячеслава Платона Эдуард Руденко, оказавшийся, по его словам, непосредственным свидетелем прозвучавших в адрес Крецу Угроз.

«После того как мы обнаружили камеры в кабинете, где проходят свидания, мы выходили из РУ N 13. В коридоре И. Пынтя (начальник СИЗО N 13 Игорь Пынтя — прим. ред.) обратился к Ивану Крецу: «если не остановишься, то мы тебя остановим другим способом», - заявил Руденко.

При этом адвокат подчеркнул, что угрозы прозвучали в адрес Крецу по причине того, что именно он писал жалобы на Пынтю.

В этой связи следует отметить, что Игорь Пынтя, в частности известен тем, что был обвиняемым по делу о пытках 7 апреля 2009 года. Он возглавил СИЗО N 13 после того, как его предшественник Игорь Жувала был оправлен в отставку в результате скандала, связанного с попыткой одного из заключенных бежать из тюрьмы.

Департамент пенитенциарных учреждений пока никак не отреагировал на прозвучавшие обвинения.

Напомним, что ранее Вячеслав Платон обнаружил у себя в камере два видеозаписывающих устройства. Затем была обнаружена еще одна скрытая камера, но на этот раз в комнате для свиданий, где Платон встретился со своими адвокатами.

15 коммент. Добавить
koshey11 16 февраля 2017, 19:00 block
koshey11
koshey11
16 февраля 2017, 19:00
начальник СИЗО N 13 Игорь Пынтя
вся реплика свернуть

не боится шестерка что в один прекрасный день может остаться без туза и превратится в задержанным этого же СИЗО???

60
angry26 16 февраля 2017, 19:01 block
angry26
angry26
16 февраля 2017, 19:01

Пынтю можно к Платону на годик подселить. Уверен, есть за что))

16
валентина петрова 16 февраля 2017, 19:06 block
валентина петрова
валентина петрова
16 февраля 2017, 19:06

Борзый пес. Как Жванецкий говорил, страна делится на тех кто сидел и тех кто охранял. И потом меняются....

38
alexandr1968 16 февраля 2017, 19:15 block
alexandr1968
alexandr1968
16 февраля 2017, 19:15

"Если вы ещё не сидели ... то это не ваша заслуга ... а наше упущение" ...

7
RBRV 16 февраля 2017, 19:29 block
RBRV
RBRV
16 февраля 2017, 19:29
koshey11
не боится шестерка что в один прекрасный день может остаться без туза и превратится в задержанным этого же СИЗО???
вся реплика свернуть

Нет, не боится! Мамалэгы такое допускает! Суди сам - многие, кто под комми "лежал", удачно "лежали" потом под Филей, а сейчас под Плахой!

4
41180 16 февраля 2017, 20:07 block
41180
41180
16 февраля 2017, 20:07

..........как все в этой стране обрыдло..........кругом одно говно.....

16
Freelander999 16 февраля 2017, 20:43 block
Freelander999
Freelander999
16 февраля 2017, 20:43

ПЫНТЮ СДЕЛАТЬ ЗАКЛЮЧОННЫМ !

3
отморозок 16 февраля 2017, 20:53 block
отморозок
отморозок
16 февраля 2017, 20:53
пытках 7 апреля 2009 года.
вся реплика свернуть

А, ну да. Пытки "рывалуцианерав". ИМХО - надо было их в святые записать. Посмертно. Ну или отдать родным румынам в быкарест.

3
Markiza123 16 февраля 2017, 21:02 block
Markiza123
Markiza123
16 февраля 2017, 21:02

скоро как в Северное Корее будет

1
chelovek11 16 февраля 2017, 21:32 block
chelovek11
chelovek11
16 февраля 2017, 21:32
41180
..........как все в этой стране обрыдло..........кругом одно говно.....
вся реплика свернуть

про таких как он.

1
kesha658 16 февраля 2017, 21:38 block
kesha658
kesha658
16 февраля 2017, 21:38

Markiza123 16 февраля 2017, 21:02
скоро как в Северное Корее будет
- скорей бы уже!
...хотя, это будет не скоро
...вы, сударыня, немножко в истории запутались. Да и в географии тоже. Небось при сандуце школу заканчивали?

0
guleena59 16 февраля 2017, 21:57 block
guleena59
guleena59
16 февраля 2017, 21:57
В этой связи следует отметить, что Игорь Пынтя, в частности известен тем, что был обвиняемым по делу о пытках 7 апреля 2009 года.
вся реплика свернуть

МОЛДАВСКАЯ демократия - это обман !! Молдова взяла самое ХУДШЕЕ, что было в СССР: Доносы, Репрессии, Политзаключенные Судьи! Прокуроры! Вы не стоите на страже закона и не защищаете граждан страны. Вы обслуживаете режим. Проклятие и позор вам.!

4
kesha658 16 февраля 2017, 22:21 block
kesha658
kesha658
16 февраля 2017, 22:21

guleena59 16 февраля 2017, 21:57
В этой связи следует отметить, что Игорь Пынтя, в частности известен тем, что был обвиняемым по делу о пытках 7 апреля 2009 года. вся реплика
МОЛДАВСКАЯ демократия - это обман !! Молдова взяла самое ХУДШЕЕ, что было в СССР: Доносы, Репрессии, Политзаключенные Судьи! Прокуроры! Вы не стоите на страже закона и не защищаете граждан страны. Вы обслуживаете режим. Проклятие и позор вам.!
- а при чем здесь СССР? Вы жили при нем? Посмотрите се
Берия

0
silentos 16 февраля 2017, 22:34 block
silentos
silentos
16 февраля 2017, 22:34
Департамент пенитенциарных учреждений пока никак не отреагировал на прозвучавшие обвинения.
вся реплика свернуть

Небось ещё и наградят Пынтю)

1
coupe- 16 февраля 2017, 22:53 block
coupe-
coupe-