point news
Новости
  • 55
  • 6
  • 19005

На Рышкановке сносят коммерческий центр

На Рышкановке сносят коммерческий центр.
На Рышкановке сносят коммерческий центр.

В 2014 году компания Ratmir SRL полностью завершила строительство трёхэтажного коммерческого центра по адресу Киев 7/1, который располагается на территории, находящейся в собственности у компании.

Кроме того, буквально в нескольких метрах от здания была арендована территория под ее благоустройство, такая норма предусмотрена столичным законодательством. Однако сейчас, по решению судебной инстанции, эти здания подлежат сносу. А всё началось с того, что в 2016 году кипрская компания Capital Investments SRL, которая затевает строительство торгового центра на месте Дворца дома профсоюзов, обратилась к муниципальным властям с целью проверить разрешительные документы компании Ratmir SRL. 

РАМИРО СТОЯНОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ RATMIR SRL:

После того, как в 2016 году здание Дворца культуры профсоюзов было выкуплено компанией Capital Investments, они написали заявление в инспекцию по строительству и в примэрию о том, что нужно проверить наши документы, в ходе чего выяснилось, что у нас якобы не было авторизации. Здесь был забор. В 2016 году мы его сняли, очистили мусор, и постелили тротуарную плитку, чтобы здесь было красиво. Нас обвинили в незаконных строительных работах. И на основании этого составили протокол, и начали с нами судиться. 

Дело в том, что на момент укладки тротуарной плитки, срок действия авторизации на строительство коммерческого центра истёк, при том, что сам объект был построен на все 100%. Это и послужило причиной обращения Capital Investments в госорганы с целью проверки документов. Представители компании, между тем, считают, что на основании этого не может быть принято решение о демонтаже здания, которое возводилось на протяжении 15 лет и в которое были вложены огромные денежные средства, взятые в банках на условиях кредита. Более того, первый суд прошел без представителей компании.

ИЛЬЯ КОВАЛЁВ:

Кто бы мог подумать, что суд может проходить без представителя ответчика и присуждает 150 евро штраф. В принципе, логично. Но вместе с штрафом демонтировать данные заведения? Апелляционный суд тоже проигрывается, и вот сегодня судебный исполнитель пригласил полицию, чтобы обеспечить проведение демонтажных работ. 

Искать справедливость представители компании готовы в Европейском суде по правам человека. 

РАМИРО СТОЯНОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ RATMIR SRL:

Проиграв все суды, мы сейчас просто кричим о помощи, потому что, мы не знаем, что делать. Неужели мы живём в стране, где нет суда и нет законов, и кто захотел, смёл тебя с любой точки. 

Рамиро Стоянов добавил, что в проекте компании Capital Investments по строительству крупного торгового комплекса не были предусмотрены здания уже построенных компанией Ratmir SRL, что вызывает множество вопросов. Судебный представитель, присутствовавший на этой пресс-конференции, отказался давать какие-либо комментарии журналистам. Получить комментарий у компании Capital Investments SRL пока также не удалось: никто не отвечал на наши звонки.


48 коммент. Добавить
Bob-Marly 11 марта 2017, 10:17 block
Bob-Marly
Bob-Marly
11 марта 2017, 10:17

Запутанно всё объяснили, непонятно хорошо ли это для города или только для одного человека

3
metan34832 11 марта 2017, 10:23 block
metan34832
metan34832
11 марта 2017, 10:23

церковь снести не хотят я подпишусь долой мракобесие ,стоит это ублюдство в центре рышкановки

73
xaoc 11 марта 2017, 10:24 block
xaoc
xaoc
11 марта 2017, 10:24
строительство торгового центра на месте Дворца дома профсоюзов
вся реплика свернуть

Млин, как же они бесят меня... не город - а сплошной базар

55
galag111 11 марта 2017, 10:24 block
galag111
galag111
11 марта 2017, 10:24

Все упирается в деньги в очень большие деньги - в нашей стране справедливости для простых смертных никогда не будет

36
efil95 11 марта 2017, 10:28 block
efil95
efil95
11 марта 2017, 10:28
metan34832
церковь снести не хотят я подпишусь долой мракобесие ,стоит это ублюдство в центре рышкановки
вся реплика свернуть

дык торговый и снесли потому как попик пожаловался главному пахану общака а тот хозяину Молдовы
мол деньги простаков будут уходить не в наш торговый центр а в новый соседний
все просто

7
motuz 11 марта 2017, 10:30 block
motuz
motuz
11 марта 2017, 10:30

А другие, действительно незаконные, постройки сносить будут? До сих пор брали штраф и узаконивали.

19
saeth 11 марта 2017, 10:32 block
saeth
saeth
11 марта 2017, 10:32

Кирошка новую высотку решил построить.

16
olka-creolka 11 марта 2017, 10:38 block
olka-creolka
olka-creolka
11 марта 2017, 10:38
motuz
А другие, действительно незаконные, постройки сносить будут? До сих пор брали штраф и узаконивали.
вся реплика свернуть

Конечно, как хомяк с яйцами купит поблизости площадь, так и снесут

1
Noiii 11 марта 2017, 10:38 block
Noiii
Noiii
11 марта 2017, 10:38

Capital Investments SRL- пренадлежит Плахотнюку, об этом только журналисты не знают.

10
Playyer 11 марта 2017, 10:42 block
Playyer
Playyer
11 марта 2017, 10:42

подлые оккупанты просто издевались над Кишлаком открытыми пространствами, фонтанами и клумбами!!!

109
leko2 11 марта 2017, 10:44 block
leko2
leko2
11 марта 2017, 10:44
metan34832
церковь снести не хотят я подпишусь долой мракобесие ,стоит это ублюдство в центре рышкановки
вся реплика свернуть

ты сам мракобес эгоистичный, тебе не надо ,значит никому не надо? люди ходят значит для людей сделано!

4
kalincov 11 марта 2017, 10:48 block
kalincov
kalincov
11 марта 2017, 10:48
Playyer
подлые оккупанты просто издевались над Кишлаком открытыми пространствами, фонтанами и клумбами!!!
вся реплика свернуть

Caldare , Ухты Сру , Лесоповал не любят эти фото , вон спроси у Рокетса , ему лучше , чтоб Националь был в таком состоянии ,как сейчас , да что там Националь , весь город в авне плавает , а эти в кушмах скажут , что так лучше...

43
VOVIK50 11 марта 2017, 10:54 block
VOVIK50
VOVIK50
11 марта 2017, 10:54
efil95
дык торговый и снесли потому как попик пожаловался главному пахану общака а тот хозяину Молдовымол деньги простаков будут уходить не в наш торговый центр а в новый соседний все просто
вся реплика свернуть

Этот попик из бывших ментов,мне довелось с ним познакомиться лично,в начале нулевых вдоль забора алёшинского рынка стояли бабки с петрушкой и сигаретами поштучно,так он когда начал строить PRIHOD SRL ходил по рынку в шлёпанцах и шортах с золотой цепью и крестом на шее.До его прихода этих бабок как положено крышевали менты,но в одно прекрасное утро он подошёл к этим бабкам и сказал,что больше ментам платить не нужно,а всё отдавать ему и проблем никаких не будет.Посмотрите сколько в заборе этого казалось бы святого места коммерции,в том числе и магазин с водярой и сигаретами,я как то спросил продавщицу,а водка освящённая,на что она пожала плечами и сказала,что наверное да.Ничего святого,личноя в эту церковь не захожу никогда...

23
zeablik1 11 марта 2017, 10:56 block
zeablik1
zeablik1
11 марта 2017, 10:56
Playyer
подлые оккупанты просто издевались над Кишлаком открытыми пространствами, фонтанами и клумбами!!!
вся реплика свернуть

И не стыдно такое показывать? Постеснялся бы - вдруг дети увидят?

26
VOVIK50 11 марта 2017, 10:57 block
VOVIK50
VOVIK50
11 марта 2017, 10:57
Playyer
подлые оккупанты просто издевались над Кишлаком открытыми пространствами, фонтанами и клумбами!!!
вся реплика свернуть

А сколько будок из вагонки можно было поставить,видать не догоняли,а вот титулы пришли и быстро эти недочёты исправили...

14
Hateran 11 марта 2017, 11:10 block
Hateran
Hateran
11 марта 2017, 11:10

капитал инвестмент все что нужно под себя промнет, это не первый раз будет

5
Сергей111 11 марта 2017, 11:14 block
Сергей111
Сергей111
11 марта 2017, 11:14
Playyer
подлые оккупанты
вся реплика свернуть

Ты чаго грубишь? Не окупанты , а ОСВОБОДИТЕЛИ .
Освободили нас от румын , Польшу от поляков , Финляндию от финнов , прибалтику , Курилы от японцев ... Так шо попрошу без оскорблений .

Ещё не подскажешь как там живут в зап. Европе , пиндосии ......где не ступала кирза освободителя , наверно живут бедолаги в шалашах и землянках ?

6
sveta-999 11 марта 2017, 11:19 block
sveta-999
sveta-999
11 марта 2017, 11:19

после безнаказанности участников царской охоты на правосудие в Молдове поставлен крест

4
sveta-999 11 марта 2017, 11:21 block
sveta-999
sveta-999
11 марта 2017, 11:21
Сергей111
Ещё не подскажешь как там живут в зап. Европе , пиндосии
вся реплика свернуть

НЕ РАЗРУШАЮТ НИКАКИЕ ЗДАНИЯ, ДАЖЕ СРЕДНЕВЕКОВЫЕ

2
Dedprodast 11 марта 2017, 11:26 block
Dedprodast
Dedprodast
11 марта 2017, 11:26
Playyer
подлые оккупанты просто издевались над Кишлаком открытыми пространствами, фонтанами и клумбами!!!
вся реплика свернуть

не трави душу. столько было жизненного пространства пока не началась эта вакханалия с точечной застройкой.
а Стоянов пусть засунет себе в одно место свои стенания. были бы доки в порядке никто бы не покусился на снос. невзирая на предложенное бабло. судьи сейчас ведутся только на ОЧЕНЬ большие суммы.

3
vasvas74 11 марта 2017, 11:28 block
vasvas74
vasvas74
11 марта 2017, 11:28

В нашей стране бизнесменам надо быть "ниже травы, тише воды". А то высунешь голову выше остальных, так её коса тут же срубит...((

4
gabriel2018 11 марта 2017, 11:28 block
gabriel2018
gabriel2018
11 марта 2017, 11:28
Сергей111
Курилы от
вся реплика свернуть

Чего вы там курилы??))

4
sein 11 марта 2017, 11:36 block
sein
sein
11 марта 2017, 11:36
Dedprodast
не трави душу. столько было жизненного пространства пока не началась эта вакханалия с точечной застройкой. а Стоянов пусть засунет себе в одно место свои стенания. были бы доки в порядке никто бы не покусился на снос. невзирая на предложенное бабло. судьи сейчас ведутся только на ОЧЕНЬ большие суммы.
вся реплика свернуть

Децимацию провести среди молдавских "судей"бы..Знакомая,работающая в ЕСПЧ,рассказывала что в Европе есть только одна страна,отличающаяся постоянством дебильности в судебных решениях-это Молдова.

2
dbivol 11 марта 2017, 11:40 block
dbivol
dbivol
11 марта 2017, 11:40
Playyer
подлые оккупанты просто издевались над Кишлаком открытыми пространствами, фонтанами и клумбами!!!
вся реплика свернуть

Dute bre o dată la patrie și admirăți arhitectura sovietică, ai săturat poporul deam.

2
kalincov 11 марта 2017, 11:42 block
kalincov
kalincov
11 марта 2017, 11:42
dbivol
Dute bre o dată la patrie și admirăți arhitectura sovietică, ai săturat poporul deam.
вся реплика свернуть

не проще ли тебя за Прут отправить? ))

12
sein 11 марта 2017, 11:45 block
sein
sein
11 марта 2017, 11:45
kalincov
не проще ли тебя за Прут отправить? ))
вся реплика свернуть

Притом в таборы вокруг Быкареста .Как посмотришь что там творится-то запа эуропы запомнится на всю жизнь.Но им это привычно уже))

5
sein 11 марта 2017, 11:46 block
sein
sein
11 марта 2017, 11:46

Запах

1
Westerr 11 марта 2017, 11:50 block
Westerr
Westerr
11 марта 2017, 11:50
kalincov
не проще ли тебя за Прут отправить? ))
вся реплика свернуть

о как? получается вы целенаправленно действуете на сайте ?

1
kalincov 11 марта 2017, 11:52 block
kalincov
kalincov
11 марта 2017, 11:52
Westerr
о как? получается вы целенаправленно действуете на сайте ?
вся реплика свернуть

И тебе тоже всего доброго , обними dBivola с Остапомвзаднююдайским и плывите )) , всего хорошего вам ))
P.S. Rocketsa не забудьте тоже забрать))

5
sein 11 марта 2017, 11:58 block
sein
sein
11 марта 2017, 11:58
kalincov
И тебе тоже всего доброго , обними dBivola с Остапомвзаднююдайским и плывите )) , всего хорошего вам ))P.S. Rocketsa не забудьте тоже забрать))
вся реплика свернуть

Профэссор Пребраженский,упомяните пожалста все стадо поименно,а то разбредутся как обычно)))

4
eugen2003 11 марта 2017, 12:24 block
eugen2003
eugen2003
11 марта 2017, 12:24

на том пятачке всё бы снести... сначала за взятки понастроили хлама- а потом в суды бегут плакаться...

1
nabatmd 11 марта 2017, 12:29 block
nabatmd
nabatmd
11 марта 2017, 12:29

А как церковь захватила такую большую территорию на Рышкановке???

1
a-l-e-x 11 марта 2017, 12:33 block
a-l-e-x
a-l-e-x
11 марта 2017, 12:33

естественно, кроме решения суда ( самого неподкупного в мире ) нет ни разрешения на снос, ни проекта сноса, не были отключены газ, вода, электричество))))
Чтобы сносить достаточно только бабла и веселого тракториста-молдована, который готов за небольшие деньги рисковать жизнью и без легальных документов на снос сносить все , что прикажут))
астай Молдова детка))) ашай?

5
OLPas 11 марта 2017, 13:18 block
OLPas
OLPas
11 марта 2017, 13:18
Сергей111
Ты чаго грубишь? Не окупанты , а ОСВОБОДИТЕЛИ . Освободили нас от румын , Польшу от поляков , Финляндию от финнов , прибалтику , Курилы от японцев ... Так шо попрошу без оскорблений . Ещё не подскажешь как там живут в зап. Европе , пиндосии ......где не ступала кирза освободителя , наверно живут бедолаги в шалашах и землянках ?
вся реплика свернуть

Эх серГЕЙ,серГЕЙ...лучше почитай историю,если есть чем анализировать,то проанализируй-что здесь было ДО ПРИХОДА Советов ,что было ВО ВРЕМЯ,и что стало ПОСЛЕ

1
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 11 марта 2017, 13:43 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
11 марта 2017, 13:43
metan34832
церковь снести не хотят я подпишусь долой мракобесие ,стоит это ублюдство в центре рышкановки
вся реплика свернуть

Снять церкви по всей Молдове.Мутят людям головы.Чхать на ваши церкви!!!

4
Stefan-Pulamare 11 марта 2017, 14:03 block
Stefan-Pulamare
Stefan-Pulamare
11 марта 2017, 14:03
Сергей111
Ещё не подскажешь как там живут в зап. Европе , пиндосии ......где не ступала кирза освободителя , наверно живут бедолаги в шалашах и землянках ?
вся реплика свернуть

Хорошо живут, но в долгах.Искуство высасывания бабла доведенo до совершенства.

0
Stefan-Pulamare 11 марта 2017, 14:06 block
Stefan-Pulamare
Stefan-Pulamare
11 марта 2017, 14:06

Кирзе И не снилось

0
demian-bedniy 11 марта 2017, 14:12 block
demian-bedniy
demian-bedniy
11 марта 2017, 14:12
После того, как в 2016 году здание Дворца культуры профсоюзов было выкуплено компанией Capital Investments
вся реплика свернуть

А кто продал общественное здание как частную квартиру и куда деньги ушли ?!

3
gulena59 11 марта 2017, 14:22 block
gulena59
gulena59
11 марта 2017, 14:22
Playyer
подлые оккупанты просто издевались над Кишлаком открытыми пространствами, фонтанами и клумбами!!!
вся реплика свернуть

Это называется- пир во время ЧУМЫ ! Землю под кладбища и ритуальные агентства , с такой политикой геноцида- это будет весьма процветающий бизнес, вернее для раскрутки, на перспективу!

1
zvezdun 11 марта 2017, 14:47 block
zvezdun
zvezdun
11 марта 2017, 14:47

уэлком ту плахотнюковия, тока чебаны не заметили как они повышают налоги и снимают с народа, а звиздели типо никто не почувствует

1
slavean76 11 марта 2017, 16:15 block
slavean76
slavean76
11 марта 2017, 16:15
Playyer
подлые оккупанты просто издевались над Кишлаком открытыми пространствами, фонтанами и клумбами!!!
вся реплика свернуть

И все три фото моей Рышкановки в те благословленные времена...

ПрорумыцкЫй молодняк не способен оценить сие....

1
baramaks 11 марта 2017, 19:01 block
baramaks
baramaks
11 марта 2017, 19:01

slavean 76 CHISINAU zameti bil razbomblen ne v 41 a 44godu bil poumnei cnijchi pocital bi a vse cto postroeno tac rucami samih moldovan
pricem dlea tachih cac ti
neblagodarnii

0
Evenwichtstoestand 12 марта 2017, 14:41 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
12 марта 2017, 14:41

Польшу Прибалтику и Финляндию вообще то они освободили от немцев )) а учитывая что все эти страны когда то были частью России - вернули себе часть своей земли...

0
Evenwichtstoestand 12 марта 2017, 14:42 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
12 марта 2017, 14:42
Stefan-Pulamare
Хорошо живут, но в долгах.Искуство высасывания бабла доведенo до совершенства.
вся реплика свернуть

и что забавно - непонятно кому они на самом деле должны )) не друг другу ведь - а кому ? перед кем у всех стран мира огромные долги ? загадка....

0
Evenwichtstoestand 12 марта 2017, 14:43 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
12 марта 2017, 14:43
demian-bedniy
А кто продал общественное здание как частную квартиру и куда деньги ушли ?!
вся реплика свернуть

на пару новых домов для начальника департамента приватизации ))

0
Goooogle 12 марта 2017, 18:39 block
Goooogle
Goooogle
12 марта 2017, 18:39
VOVIK50
Этот попик из бывших ментов,мне довелось с ним познакомиться лично,в начале нулевых вдоль забора алёшинского рынка стояли бабки с петрушкой и сигаретами поштучно,так он когда начал строить PRIHOD SRL ходил по рынку в шлёпанцах и шортах с золотой цепью и крестом на шее.До его прихода этих бабок как положено крышевали менты,но в одно прекрасное утро он подошёл к этим бабкам и сказал,что больше ментам платить не нужно,а всё отдавать ему и проблем никаких не будет.Посмотрите сколько в заборе этого казалось бы святого места коммерции,в том числе и магазин с водярой и сигаретами,я как то спросил продавщицу,а водка освящённая,на что она пожала плечами и сказала,что наверное да.Ничего святого,личноя в эту церковь не захожу никогда...
вся реплика свернуть

Вера это большая сила. Бог должен быть у каждого в душе. Совсем не обязательно таскать пожертвования в церковь-маркет.

0
Despero675 12 марта 2017, 20:07 block
Despero675
Despero675
12 марта 2017, 20:07
metan34832
церковь снести не хотят я подпишусь долой мракобесие ,стоит это ублюдство в центре рышкановки
вся реплика свернуть

Поддерживаю на 100%. Раньше там... 20 лет назад... скверик был с хвойными деревьями, лавочками. Я с будущей женой там мороженое ел. Потом воздвигли это убожество, а потом понеслась... Там всё надо снести с лица планеты, все центры коммерческие и церкву в первую очередь. И хвойные деревья вернуть с лавочками.

0
safari-lion 12 марта 2017, 20:21 block
safari-lion
safari-lion
12 марта 2017, 20:21

ну все просто УКРАДЕННЫЕ РАНЕЕ ДЕНЬГИ возвращаются в страну через КОЗЯВКИНЫ ИНВЕСТ КОНТОРЫ оформленные на подставные лица или даже подставные компании из других офшорных зон планеты скупают недвижимость и реконструируют ее под торговые центры а те кто как рыбы прилепалы у прикормленного места просто напросто забот отправляются !