point news
Новости
  • 16
  • 4
  • 4016

Минздрав занялся здоровьем Алекса Бобок, сына Валерии Бобочел

На forum.md вы можете подписать петицию для Игоря Додона, Павла Филипа
На forum.md вы можете подписать петицию для Игоря Додона, Павла Филипа

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты создаст специальную комиссию врачей, которые проведут необходимые Алексу Бобок обследования.

О радостной весточке из Минздрава Молдовы сообщила в социальной сети подруга покойной Валерии Бобочел и доверенное лицо Алекса Наталья Рогаткина, передает a-tv.md

«Радостная новость, друзья! Сегодня мы попали на прием к Станиславу Гроппа. Замечательная обнадеживающая встреча! Письмо Алекса к президенту в этот раз оправдало ожидания: Станислав Александрович сообщил о назначении комиссии для обследования Алексея Бобок! Комиссия — в составе Александра Грумеза, Виктории Секара, Виталия Лисник. Все очень авторитетные специалисты. Лед тронулся… Молюсь…», - написала она.

Напомним, ранее Алекс Бобок направил письмо представителю специальной комиссии в области неврологии при министерстве здравоохранения, социальной защиты и труда академику Станиславу Гроппе, которого попросил создать спецкомиссию по его диагнозу – мышечной дистрофии Дюшенна, и направить результаты обследования американской компании, разработавшей экспериментальный препарат «этеплирсен»,способный помочь Алексу справиться с болезнью и не допустить ее прогрессирования.

«Прошу комиссию взять на себя ответственность перед компанией за правильное применение лекарства этеплирсен в целях моего выздоровления. Я очень хочу выздороветь, я должен выздороветь ради себя и ради памяти о моей матери Валерии Бобок. Я обещаю быть дисциплинированным пациентом и верю, что под Вашим руководством получится дать отпор этой болезни. Господин Гроппа, не отказывайте мне в шансе на жизнь! Затягивать нельзя!» - говорилось в обращении Алекса.

Так же хотим напомнить, на forum.md вы можете подписать петицию, адресованную Игорю Додону и Павлу Филипу, о поддержке Алексея Бобок, а также и других детей больных мышечной дистрофией Дюшенна.

14 коммент. Добавить
alexnart209 12 января 2018, 15:47 block
alexnart209
alexnart209
12 января 2018, 15:47

Президент не забывает про страждущих

4
Dostoevskii 12 января 2018, 15:48 block
Dostoevskii
Dostoevskii
12 января 2018, 15:48

Додону достаточно показать эту новость, и он согласиться помочь

8
asiattt 12 января 2018, 15:48 block
asiattt
asiattt
12 января 2018, 15:48
Так же хотим напомнить, на forum.md вы можете подписать петицию, адресованную Игорю Додону и Павлу Филипу, о поддержке Алексея Бобок, а также и других детей больных мышечной дистрофией Дюшенна.
вся реплика свернуть

подписываемся!

3
CharlesWayne 12 января 2018, 15:48 block
CharlesWayne
CharlesWayne
12 января 2018, 15:48

надо было сразу президенту писать.

3
Piu-piu-tratata 12 января 2018, 15:48 block
Piu-piu-tratata
Piu-piu-tratata
12 января 2018, 15:48
Dostoevskii
Додону достаточно показать эту новость, и он согласиться помочь
вся реплика свернуть

Помнится писал с подобной новостью Филипу, ноль на массу.

3
Dostoevskii 12 января 2018, 15:49 block
Dostoevskii
Dostoevskii
12 января 2018, 15:49
Piu-piu-tratata
Помнится писал с подобной новостью Филипу, ноль на массу.
вся реплика свернуть

Ну так Филип помогает обычно если ты в ЕС хочешь

4
KENDRICKLAMAR 12 января 2018, 15:49 block
KENDRICKLAMAR
KENDRICKLAMAR
12 января 2018, 15:49

да филип только ради пиара может что то сделать..

3
jaa 12 января 2018, 15:52 block
jaa
jaa
12 января 2018, 15:52

тьфу на вас додонята-сколько на вас за год потратили уже можно было помочь куче народа.

5
LARIAUTO 12 января 2018, 15:54 block
LARIAUTO
LARIAUTO
12 января 2018, 15:54

А КТО ЭТО !!!

0
tsn 12 января 2018, 15:58 block
tsn
tsn
12 января 2018, 15:58

хватит гавкать. Этого мальчика воспитывала мать в одиночку. Тянула как могла, я был с ней шапочным (фейсбучным) знакомым, я не знаю откуда у нее было столько энтузиазма и силы воли, чтоб не опустились руки. Она внезапно умерла от инсульта пару месяцев назад и этот мальчик остался один на один с неумолимо надвигающейся болезнью. При этом он чемпион мира в каком то виде компьютерных игр. Кстати, тоже благодаря тому, что его мама помогла ему реализоваться в этом.

19
MacheteMD 12 января 2018, 16:37 block
MacheteMD
MacheteMD
12 января 2018, 16:37

Додон прекрасно знает эту историю и он бы помог, но у него денег не хватает, всё уходит Выжге на зарплату.

1
Navigatia 12 января 2018, 16:47 block
Navigatia
Navigatia
12 января 2018, 16:47

Пойнт, исправьте. Не Валентина, а Валерия

2
tsn 12 января 2018, 20:00 block
tsn
tsn
12 января 2018, 20:00
Navigatia
Пойнт, исправьте. Не Валентина, а Валерия
вся реплика свернуть

Валерией Бобочел она себа называла, но по паспорту она была Валентина Бобок

1
BVAA 12 января 2018, 21:57 block
BVAA
BVAA
12 января 2018, 21:57

все кто говорить про додон или филип... это одни троли... главное, это ребенок, который остался сиротой! дай боженки ему здоровья! и чтобы когда вырос, чтобы все уго хорошие мечты сбылись!

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная