point news
Новости
  • 75
  • 1
  • 1699

Минздрав намерен наказывать за агрессию по отношению к медработникам

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты проводит внутреннее расследование по поводу избиения заведующей отделением терапии № 2 муниципальной больницы № 1 Аллы Валенги мужем одной из пациенток, скончавшейся в ее отделении.

Также ведомство намерено разработать поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие наказание за агрессию по отношению к медработникам, сообщает newsmaker.md со ссылкой на  sanatateinfo.md.

Как рассказал пресс-секретарь минздрава Борис Гылка, ведомство обеспокоено участившимися случаями агрессии против врачей. По его словам, министерство намерено разработать законопроект, который позволит защитить как врачей, так и пациентов, от подобных инцидентов. Кроме того, рассматривается возможность вернуться к поправкам в Уголовный кодекс, который предлагал минздрав в 2016 году и которые были отклонены парламентом. «Инициатива касалась поправок в Уголовный кодекс, разработанных для защиты врачей. Надеемся, на этот раз она пройдет», — отметил он.

Проект, разработанный бывшим министром здравоохранения Руксандой Главан, предусматривает тюремное заключение сроком до 12 лет для пациентов или их родственников, которые нанесли физический ущерб врачу, а также штраф размером до 70 тыс. леев или четыре года тюрьмы для тех, кто ведет себя агрессивно по отношению к медработникам.

Sanatateinfo.md отмечает, что в Румынии за угрозы и оскорбления в адрес медработника полагается штраф или тюрьма сроком от полугода до двух лет. Физическая агрессия наказывается тюрьмой сроком от трех до шести лет. Нанесение тяжких телесных повреждений — тюрьмой сроком от трех до 12 лет.


72 коммент. Добавить
cwer 13.03.2018 12:09.38 block
cwer
cwer
13.03.2018 12:09.38

а врачей за вымогательство взяток намерен наказывать?

40
radrosa1 13.03.2018 12:11.29 block
radrosa1
radrosa1
13.03.2018 12:11.29

- ..разрешить врачам ношение и применение электрошокера для успокоения буйных..

2
puzzle 13.03.2018 12:16.08 block
puzzle
puzzle
13.03.2018 12:16.08

А врачей как наказывать? Или это каста неприкасаемых как судьй,дефутаты,поличич...слуги народа...б...ь...

28
Bob-Marly 13.03.2018 12:21.36 block
Bob-Marly
Bob-Marly
13.03.2018 12:21.36

врачей за тупость и не желание искать причины заболевания как наказывать? За фамильярность с пациентами?

24
taifun1987 13.03.2018 12:21.53 block
taifun1987
taifun1987
13.03.2018 12:21.53

А врачи будут лечить?
А не доить?

25
Purgeniu 13.03.2018 12:23.31 block
Purgeniu
Purgeniu
13.03.2018 12:23.31

12 лет за удар в морду? Так за убийство столько же дают- себе же хуже делают.

8
radrosa1 13.03.2018 12:26.38 block
radrosa1
radrosa1
13.03.2018 12:26.38
puzzle
А врачей как наказывать? Или это каста неприкасаемых как судьй,дефутаты,поличич...слуги народа...б...ь...
вся реплика свернуть

- сначала дайте з/п мин 500 евро, и если не будут исполнять свои обязанности тогда и спрашивай как наказывать..

2
Purgeniu 13.03.2018 12:27.09 block
Purgeniu
Purgeniu
13.03.2018 12:27.09

значит будут рвачей гасить-легче отсидеть за дело чем за пару затрещин.

3
radrosa1 13.03.2018 12:27.44 block
radrosa1
radrosa1
13.03.2018 12:27.44
taifun1987
А врачи будут лечить?А не доить?
вся реплика свернуть

- а вы врачам можете обеспечить нормальную жизнь и оплату труда?? сколько стоят ваши жизнь и здоровье??

2
Purgeniu 13.03.2018 12:27.54 block
Purgeniu
Purgeniu
13.03.2018 12:27.54
radrosa1
сначала дайте з/п мин 500 евро
вся реплика свернуть

дуй в Италию жопы мыть-там дадут.

8
zohan069 13.03.2018 12:31.18 block
zohan069
zohan069
13.03.2018 12:31.18

какие врачи хапуги такие и пациенты дикари на баконе зачатые....такая и "страна"...все гармонично..нищета дикость бескультурье и агрессия

8
Dzen-Guru 13.03.2018 12:32.45 block
Dzen-Guru
Dzen-Guru
13.03.2018 12:32.45
radrosa1
а вы врачам можете обеспечить нормальную жизнь и оплату труда?? сколько стоят ваши жизнь и здоровье??
вся реплика свернуть

И что, маленькая зарплата может оправдать тупость, равнодушие и халатность???? По вашим словам больной заслуживает смерти, а не лечения, потому, что у врача видите ли маленькая зарплата. Сразу видно, что вы и есть один из врачей. У нас люди умирают от банальных болезней, как в Африке, а все только потому, что врачи не умеют или не хотят ставить диагноз, а тупо прописывают пустышки от фармацевтических компаний, и за это потом получают блокнотики, ручки и путевки заграницу.

18
CrisaLarisa 13.03.2018 12:33.11 block
CrisaLarisa
CrisaLarisa
13.03.2018 12:33.11

А за халатность и грубость врачей Минздрав не будет наказывать?

12
demiurg-leina 13.03.2018 12:33.34 block
demiurg-leina
demiurg-leina
13.03.2018 12:33.34

Проблема в том, что врачи в нашей стране относятся к пациентам как к ходячему мясу на ножках и с кошельком.
Пару лет назад попала к хирургу на стол. Нужно было срочно сделать операцию и для этого сделали местную анестезию (кажется так называется), но она нифига не подействовала. Врачиха резала на живую. Я не то что боль чувствовала, я видела как она мне резала ногу (должна была как то опустить часть стола где пациент ставит голову, а ей пофиг на это было). Такую боль я в жизни не чувстовала. В итоге рана глубиной в 2,5-3 см еще заживала ОЧЕНЬ долго. Мясники !!!

12
dimos42 13.03.2018 12:33.56 block
dimos42
dimos42
13.03.2018 12:33.56
Также ведомство намерено разработать поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие наказание за агрессию по отношению к медработникам, сообщает newsmaker.md со ссылкой на  sanatateinfo.md.
вся реплика свернуть

сперва избавьте все медучреждения от национального быдла и вопрос агресси к мед работникам сам отпадет ...!!! это не мед работники им не с людьми работать их даже к скоту подпускать нельзя 80% мед работников сплошное быдло с либерально-националистическим душком ...!!!

16
Dzen-Guru 13.03.2018 12:34.46 block
Dzen-Guru
Dzen-Guru
13.03.2018 12:34.46
radrosa1
сначала дайте з/п мин 500 евро, и если не будут исполнять свои обязанности тогда и спрашивай как наказывать..
вся реплика свернуть

Тварь, не нравится зарплата - ищи другую работу, а не отыгрывайся на пациентах, это такая профессия - не навреди, и, если надо спасай человека и бесплатно. А иначе - в жопомои.

16
alexandr1968 13.03.2018 12:35.26 block
alexandr1968
alexandr1968
13.03.2018 12:35.26
Dzen-Guru
И что, маленькая зарплата может оправдать тупость, равнодушие и халатность???? По вашим словам больной заслуживает смерти, а не лечения, потому, что у врача видите ли маленькая зарплата. Сразу видно, что вы и есть один из врачей. У нас люди умирают от банальных болезней, как в Африке, а все только потому, что врачи не умеют или не хотят ставить диагноз, а тупо прописывают пустышки от фармацевтических компаний, и за это потом получают блокнотики, ручки и путевки заграницу.
вся реплика свернуть

Тут один доктор вчера открытым текстом назвал всех идиотами и сказал что именно из-за таких вот граждан он и покинет страну) Как будто это люди простые виноваты в том что власть довела до такого состояния медицину в стране ... Люди из своих средств пытаются в виде взяток и подношений компенсировать это так они в итоге ещё и виноваты)

10
kukr 13.03.2018 12:44.42 block
kukr
kukr
13.03.2018 12:44.42

а врачам семьи чем кормить? воздухом? еще раз говорю проблема в менталитетн и государстве

3
vintarez 13.03.2018 12:46.27 block
vintarez
vintarez
13.03.2018 12:46.27

ага теперь надо будет ждать пока врач халат снимет , а только потом ему рожу бить . понятно .

4
radrosa1 13.03.2018 12:48.29 block
radrosa1
radrosa1
13.03.2018 12:48.29
Dzen-Guru
Тварь, не нравится зарплата - ищи другую работу, а не отыгрывайся на пациентах, это такая профессия - не навреди, и, если надо спасай человека и бесплатно. А иначе - в жопомои.
вся реплика свернуть

- .. я тебе скажу так, не можешь обеспечить достойную з/п и жизнь медику - не требуй от него достойного отношения к себе.. он тебе лично ничего не должен, пока ты (общество/гос-во) не можешь сказать я плачу достойно но и требую соответственно.. а пока на уровне зимбабве - получи зимбабве..

2
adias 13.03.2018 12:50.01 block
adias
adias
13.03.2018 12:50.01
radrosa1
- а вы врачам можете обеспечить нормальную жизнь и оплату труда?? сколько стоят ваши жизнь и здоровье??
вся реплика свернуть

папуасуле, это не наша проблема- зарплата врачей. мы оплачиваем медицинский полис. пиши, хандикапатуле, в правительство и там требуй зарплату))

radrosa1
- ..разрешить врачам ношение и применение электрошокера для успокоения буйных..
вся реплика свернуть

тебе по ходу уже его в одно место вставили и мозг отбили))

9
Aulnay 13.03.2018 12:52.01 block
Aulnay
Aulnay
13.03.2018 12:52.01
Проект, разработанный бывшим министром здравоохранения Руксандой Главан, предусматривает тюремное заключение сроком до 12 лет для пациентов или их родственников, которые нанесли физический ущерб врачу, а также штраф размером до 70 тыс. леев или четыре года тюрьмы для тех, кто ведет себя агрессивно по отношению к медработникам.
вся реплика свернуть

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Zoopark . Proche ukrasti miliard , meniche dadut .

3
caravan24 13.03.2018 12:53.09 block
caravan24
caravan24
13.03.2018 12:53.09
radrosa1
- сначала дайте з/п мин 500 евро, и если не будут исполнять свои обязанности тогда и спрашивай как наказывать..
вся реплика свернуть

так и пациенту для начала дай 500 евро зарплату,тогда и наказывай

8
radrosa1 13.03.2018 12:53.26 block
radrosa1
radrosa1
13.03.2018 12:53.26
Dzen-Guru
И что, маленькая зарплата может оправдать тупость, равнодушие и халатность
вся реплика свернуть

- ..вы же к проблемам медиков равнодушны ! что вы сделали для медиков? обеспечили их современным оборудованием? обеспечили нормальными лекарствами или дешевыми аналогами? или обеспечили достойную з/п? ..смотри в свой огород..

2
alexandr1968 13.03.2018 12:53.58 block
alexandr1968
alexandr1968
13.03.2018 12:53.58
radrosa1
. я тебе скажу так, не можешь обеспечить достойную з/п и жизнь медику
вся реплика свернуть

Это больной должен обеспечить врачу всё это? Если доктор не доволен своей участью на этой работе то он должен её оставить ... а не вымещать своё зло на больных ... вот о чём речь. А если так будут думать и поступать все абсолютно то мы не только до зимбабве докатимся а ещё и куда похуже. Представьте себя пограничником который не доволен своей зарплатой и судьбой в целом. вы начнёте пропускать через границу врагов и преступников? И как к вам после этого относиться простым гражданам которые могут от них пострадать?

6
radrosa1 13.03.2018 12:54.18 block
radrosa1
radrosa1
13.03.2018 12:54.18
adias
папуасуле, это не наша проблема- зарплата врачей. мы оплачиваем медицинский полис. пиши, хандикапатуле, в правительство и там требуй зарплату))тебе по ходу уже его в одно место вставили и мозг отбили))
вся реплика свернуть

- .. опарыш - требуй у министра чтоб она тебя лечила!

0
caravan24 13.03.2018 12:55.39 block
caravan24
caravan24
13.03.2018 12:55.39
kukr
а врачам семьи чем кормить? воздухом? еще раз говорю проблема в менталитетн и государстве
вся реплика свернуть

а пациентам дохнуть??? раз денег нет...как в садик ребенка-бедные воспитатели,как в школу-помоги школе и все с родителей,в больницу-таже схема...,а то что большинство пациентов,родителей находятся куда в более тяжелом положении почему то в голову не приходит???

5
radrosa1 13.03.2018 12:56.53 block
radrosa1
radrosa1
13.03.2018 12:56.53
alexandr1968
а не вымещать своё зло на больных
вся реплика свернуть

- ..что за бред???? 99% медиков относятся к своей работе нормально, даже более чем.. ты в системе не варишься и не знаешь что к чему.. а обгадить и очернить - ты первый..

2
Aulnay 13.03.2018 12:59.56 block
Aulnay
Aulnay
13.03.2018 12:59.56
radrosa1
- .. я тебе скажу так, не можешь обеспечить достойную з/п и жизнь медику - не требуй от него достойного отношения к себе.. он тебе лично ничего не должен, пока ты (общество/гос-во) не можешь сказать я плачу достойно но и требую соответственно.. а пока на уровне зимбабве - получи зимбабве..
вся реплика свернуть

Vi ne pravi , ne nravitsa zarplata uhodite . Kaleciti liudei potomu cto zarplata malenkaia - tak nelzea . Uidiote vi , uidut drugie i mojet eti psevdodermokrati nacnut dumati . Trebovati ot patientov vzeatku toj ne pravelino , oni ne vinovati v tom cto hapugi u vlasti voruiut .

7
caravan24 13.03.2018 13:00.40 block
caravan24
caravan24
13.03.2018 13:00.40
radrosa1
- ..вы же к проблемам медиков равнодушны ! что вы сделали для медиков? обеспечили их современным оборудованием? обеспечили нормальными лекарствами или дешевыми аналогами? или обеспечили достойную з/п? ..смотри в свой огород..
вся реплика свернуть

а что лично я к примеру помимо того что плачу добровольно-принудительно медполис и не могу воспользоваться им,а из-за таких медиков ,которые нагло требуют на лапу,лекарства которые идут по полюсу дают платно...что я еще должен??? не устраивает вас врачей зарплата и тп??? отчего ж на площадь бастовать не выходите,вот врачей ни разу не видел организовано на протестах...значит все ок и не очень то и хочется вам решать проблему,сдирать с пациентов и ныть при этом удобнее

4
radrosa1 13.03.2018 13:01.21 block
radrosa1
radrosa1
13.03.2018 13:01.21
caravan24
так и пациенту для начала дай 500 евро зарплату,тогда и наказывай
вся реплика свернуть

- .. начнем с того кто к кому приходит? врач тебе что то должен? - да, должен лечить! но ты должен в конце месяца оплатить труд врача.. не можешь? - не имеешь права требовать.. просто живём как есть.. а будет ещё хуже - один дежурный врач на 30 больных, каждому по 20 мин - и к тебе очередь дойдёт через 5-6 часов..

0
radrosa1 13.03.2018 13:02.46 block
radrosa1
radrosa1
13.03.2018 13:02.46
Aulnay
Vi ne pravi , ne nravitsa zarplata uhodite
вся реплика свернуть

- .. не переживай, уходят ещё как... и никто даже не оборачивается! поверь!

1
caravan24 13.03.2018 13:03.14 block
caravan24
caravan24
13.03.2018 13:03.14
radrosa1
- ..что за бред???? 99% медиков относятся к своей работе нормально, даже более чем.. ты в системе не варишься и не знаешь что к чему.. а обгадить и очернить - ты первый..
вся реплика свернуть

у меня мама уже 2 года в онкобольнице наблюдаемся,потому постыдитесь говорить о 99%...скорее эти 99% то и платно при наличии полюса

4
caravan24 13.03.2018 13:04.41 block
caravan24
caravan24
13.03.2018 13:04.41
radrosa1
- .. не переживай, уходят ещё как... и никто даже не оборачивается! поверь!
вся реплика свернуть

и из-за врачей таких кстати также у молодежи большое желание свалить отсюда

4
adias 13.03.2018 13:04.57 block
adias
adias
13.03.2018 13:04.57
alexandr1968
всех идиотами и сказал что именно из-за таких вот граждан он и покинет страну
вся реплика свернуть

судя по логике это был один из еуроцараней, у которых все кругом виноваты, даже в их собственной дурости

2
alexandr1968 13.03.2018 13:05.43 block
alexandr1968
alexandr1968
13.03.2018 13:05.43
radrosa1
- ..что за бред???? 99% медиков относятся к своей работе нормально, даже более чем.. ты в системе не варишься и не знаешь что к чему.. а обгадить и очернить - ты первый..
вся реплика свернуть

Вы здоровы? Где и кого я обгадил или очернил?) Просто вы требуете нормальной зарплаты для доктора обращаясь к простому человеку ... я вас и спросил ... это он должен обеспечить эту зарплату?)

7
adias 13.03.2018 13:05.51 block
adias
adias
13.03.2018 13:05.51
radrosa1
- ..вы же к проблемам медиков равнодушны ! что вы сделали для медиков?
вся реплика свернуть

а что ты сделала для нас, сволочь?)))

4
Dzen-Guru 13.03.2018 13:06.08 block
Dzen-Guru
Dzen-Guru
13.03.2018 13:06.08
radrosa1
. я тебе скажу так, не можешь обеспечить достойную з/п и жизнь медику - не требуй от него достойного отношения к себе.. он тебе лично ничего не должен, пока ты (общество/гос-во) не можешь сказать я плачу достойно но и требую соответственно.. а пока на уровне зимбабве - получи зимбабве..
вся реплика свернуть

Это полный пипец!!!!!!!!! Больной должен обеспечить достойную з.п. и жизнь медику??????????? Ты с какого кактуса упал? Государство должно обеспечивать, а врач обязан лечить и спасать людей. Или ты, мурло, продало свинью в деревне, чтобы было на что выучиться на медика, для того, чтобы потом тянуть из пациентов бабло? Человек умирает, а эта скотина думает только, как бы отбить бабки, потраченные на образование. А если государство не обеспечивает тебя, то ты должен уйти и не калечить людей в отместку. Какое ограниченное животное ты, давно меня на поинте так никто не поражал.

8
radrosa1 13.03.2018 13:06.29 block
radrosa1
radrosa1
13.03.2018 13:06.29
caravan24
а что лично я к примеру помимо того что плачу добровольно-принудительно медполис
вся реплика свернуть

- .. претензии не к тебе лично! к обществу которое не обеспечивает врачей! ты член этого общества! обеспечьте врачей всем чем нужно.. как? это не дело врачей.. они должны думать как лечить.. это твоё дело думать как.. выбор за тобой..

0
radrosa1 13.03.2018 13:08.45 block
radrosa1
radrosa1
13.03.2018 13:08.45
caravan24
и из-за врачей таких кстати также у молодежи большое желание свалить отсюда
вся реплика свернуть

- .. уверен не из-за врачей.. из-за того что уже 27 лет как ведёмся на молдова аре виитор.. конечно аре.. как у зимбабве..

1
alexandr1968 13.03.2018 13:09.23 block
alexandr1968
alexandr1968
13.03.2018 13:09.23
adias
судя по логике это был один из еуроцараней, у которых все кругом виноваты, даже в их собственной дурости
вся реплика свернуть

Не знаю кто но у него виновными в его проблемах оказались простые люди являющиеся его пациентами которые ему ещё пытаются приплачивать) Пипец просто ..

1
Dzen-Guru 13.03.2018 13:10.17 block
Dzen-Guru
Dzen-Guru
13.03.2018 13:10.17
radrosa1
он тебе лично ничего не должен
вся реплика свернуть

Он (врач) мне должен, так как он давал клятву Гиппократа, а в ней не сказано, что лечить надо только тех, у кого есть бабки. Врач - это самая святая профессия, а такое Ч--мо, как ты позорит ее. Я не врач, но очень часто выполняю свою работу бесплатно или за меньшую, если вижу, что у человека нет денег. Да дело даже не в этом. Мы все платим за полис, и нас еще должно волновать, что тебе не хватает?

9
Dzen-Guru 13.03.2018 13:13.09 block
Dzen-Guru
Dzen-Guru
13.03.2018 13:13.09
radrosa1
вы же к проблемам медиков равнодушны ! что вы сделали для медиков? обеспечили их современным оборудованием? обеспечили нормальными лекарствами или дешевыми аналогами? или обеспечили достойную з/п? ..смотри в свой огород..
вся реплика свернуть

Больные должны обеспечивать этим всем? Что же вы такое тупое создание????? Неужели вы врач??? Даже в нашей Молдове такого урода еще поискать надо.

4
radrosa1 13.03.2018 13:14.18 block
radrosa1
radrosa1
13.03.2018 13:14.18
Dzen-Guru
Государство должно обеспечивать
вся реплика свернуть

- государство состоит из таких как ты.. какой ты - такое и государство..

Dzen-Guru
должен уйти и не калечить людей в отместку.
вся реплика свернуть

- ..только олигофрен так думает.. НИКТО из врачей не мстит.. не неси чушь..

Dzen-Guru
а врач обязан лечить и спасать людей
вся реплика свернуть

- ..а после основной работы, врач должен пойти на стройку - это уже чтоб заработать на жизнь.. ашэй умник?

0
radrosa1 13.03.2018 13:16.47 block
radrosa1
radrosa1
13.03.2018 13:16.47
Dzen-Guru
Больные должны обеспечивать этим всем?
вся реплика свернуть

- ..не отдельно взятые больные, а общество (государство) в целом.. читай внимательно.

0
radrosa1 13.03.2018 13:18.34 block
radrosa1
radrosa1
13.03.2018 13:18.34
Dzen-Guru
Больные должны обеспечивать этим всем? Что же вы такое тупое создание????? Неужели вы врач??? Даже в нашей Молдове такого урода еще поискать надо.
вся реплика свернуть

- ..я просто поражен вашей наивностью! а кто по вашему должен врачей всем этим обеспечить?

0
qw-007 13.03.2018 13:20.19 block
qw-007
qw-007
13.03.2018 13:20.19
radrosa1
- .. претензии не к тебе лично! к обществу которое не обеспечивает врачей! ты член этого общества! обеспечьте врачей всем чем нужно.. как? это не дело врачей.. они должны думать как лечить.. это твоё дело думать как.. выбор за тобой..
вся реплика свернуть

беги с корабля, детка, корабль насквозь прогнил, а ты его догрызаешь..С такими подходом к профессии тебя близко нельзя подпускать к даже к трупам в морге..Если так рассуждать, то в Молдове всем надо ложить болт на обязанности.., уровень зарплат известно какой..

4
Dzen-Guru 13.03.2018 13:20.29 block
Dzen-Guru
Dzen-Guru
13.03.2018 13:20.29
radrosa1
государство состоит из таких как ты.. какой ты - такое и государство..
вся реплика свернуть

Я плачу за медицинский полис уже много лет и ни разу не пришлось им воспользоваться. И ты тварь с меня требуешь деньги? Государство - это не я, я и мои дети не громили парламент 7 апреля 2009 года. И, кстати, студенты-медики были там в первых рядах. Они еще тогда были тварями, а потом выучились и выросли в таких как ты.

3
caravan24 13.03.2018 13:23.23 block
caravan24
caravan24
13.03.2018 13:23.23
radrosa1
- .. начнем с того кто к кому приходит? врач тебе что то должен? - да, должен лечить! но ты должен в конце месяца оплатить труд врача.. не можешь? - не имеешь права требовать.. просто живём как есть.. а будет ещё хуже - один дежурный врач на 30 больных, каждому по 20 мин - и к тебе очередь дойдёт через 5-6 часов..
вся реплика свернуть

пока такие врачи как вы ,с таким менталитетом...так и будут происходить такие случаи...есть полис-должна обслужить пациента,нет есть касса,а за остальное да...можно и по морде

3
Dzen-Guru 13.03.2018 13:27.01 block
Dzen-Guru
Dzen-Guru
13.03.2018 13:27.01
radrosa1
..я просто поражен вашей наивностью! а кто по вашему должен врачей всем этим обеспечить?
вся реплика свернуть

Больные? В Европе пациенты покупают оборудование? Они платят медицинскую страховку и, кстати за нее имееют квалифицированную медицинскую помощь. Я тоже плачу страховку, но, почему-то за нее имею только неквалифицированных неучей в виде врачей. И прописывают врачи наши почему-то только дорогие аналоги лекарств из Румынии, несмотря на то, что в аптеках полно дешевый аналогов. Спасибо, что с помощью интернета мы уже научились лечить себя по-лучше наших врачей. Так что, валите из этой профессии, свинью отбили, которую пришлось продать при поступлении, пора валить.

3
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная