point news
Новости
  • 136
  • 8
  • 20950

Гражданин Молдовы уехал на заработки и погиб в голландской больнице

Дорин Никулча поехал в служебную командировку и скончался в голландской столице. 36-летний гражданин Молдовы Дорин Никулча уехал на заработки в Лондон в 2015 году. Мужчина трудился в строительной фирме.

Три недели назад их отправили в командировку в Амстердам на строительство нового объекта. 10 июля на работе мужчина почувствовал себя плохо, его отправили в больницу, передает bloknot-moldova.md

Жена Дорина рассказала, что первоначально ее мужа доставили в одну больницу, где ему сделали операцию. Когда ему стало хуже, его перевезли в другую больницу. Однако он впал в кому и умер. Врачи сказали, что молдаванин перенес инсульт. Они не смогли ничего сделать для него и отключили от аппаратов.

Дорин был единственным кормильцем своей семьи. У него остались жена и двое маленьких детей – дочка и сын. Супруга Дорина обратилась в молдавское посольство в Амстердаме, там пообещали сделать все необходимые документы. Женщине нужно собрать около 5 тысяч евро, чтобы транспортировать тело умершего мужа домой.


62 коммент. Добавить
clizma2006 12 июля 2018, 16:26 block
clizma2006
clizma2006
12 июля 2018, 16:26

инсульт в 36?

10
BIDON0 12 июля 2018, 16:30 block
BIDON0
BIDON0
12 июля 2018, 16:30
clizma2006
инсульт в 36?
вся реплика свернуть

от хороший жизни в Молдове все возможно !!

98
Burghes 12 июля 2018, 16:31 block
Burghes
Burghes
12 июля 2018, 16:31

PAKAT DE EL

ASTAI SUPER EUROPA

UNDES PROEUROPENISHTII

14
Burghes 12 июля 2018, 16:32 block
Burghes
Burghes
12 июля 2018, 16:32

la ei pentru orice durere le dau paracetamol

7
LARIAUTO 12 июля 2018, 16:32 block
LARIAUTO
LARIAUTO
12 июля 2018, 16:32

У меня брат уехал в румынию на стройку месяц назат и упал с 5 метровой высоты , румуны заставляют работать без страховок нарушая всю ТБ .Сломал ногу и румуны не хотели даже гипс ставить
уж не говоря про флюрографию .Сделали пару уколов и отправили он и пол метра не могпройти пока бригада не скинулась кто сколько ,поставили гипс и мужики посадили пацана до Кишинева на маршрутке. СПАСИБО ХЛОПЦАМ кто ПОМОГ !!!!

101
saeth 12 июля 2018, 16:33 block
saeth
saeth
12 июля 2018, 16:33

Детей жалко...

47
Serega111 12 июля 2018, 16:35 block
Serega111
Serega111
12 июля 2018, 16:35
clizma2006
инсульт в 36?
вся реплика свернуть

И даже раньше бывает. Знакомому около 30-ти было, когда инсульт стукнул. Но за пол-года выкарабкался.

12
serghei_1 12 июля 2018, 16:38 block
serghei_1
serghei_1
12 июля 2018, 16:38
clizma2006
инсульт в 36?
вся реплика свернуть

Довольно часто в последнее время...

20
r25 12 июля 2018, 16:40 block
r25
r25
12 июля 2018, 16:40

"Супруга Дорина обратилась в молдавское посольство в Амстердаме, там пообещали сделать все необходимые документы."
Во первых послы обязаны оформить документы, но вот парадокс: наши там работают как граждане Румынии, вот как бы и Румыны должны впрягаться. Нет?

27
gm4 12 июля 2018, 16:44 block
gm4
gm4
12 июля 2018, 16:44

простите что за операция при инсульте?
Деньги не нужны, отрравляют бесплатно

8
Besitzer 12 июля 2018, 16:44 block
Besitzer
Besitzer
12 июля 2018, 16:44
r25
но вот парадокс: наши там работают как граждане Румынии, вот как бы и Румыны должны впрягаться. Нет?
вся реплика свернуть

гражданство то двойное и где вы видели румын, которые в такой ситуации станут впрягаться

20
Besitzer 12 июля 2018, 16:46 block
Besitzer
Besitzer
12 июля 2018, 16:46

вообще история одна из тысячи, жалко людей, а с другой стороны, сами себя на рабство обрекли, поддерживая власть с утопическими мечтами, вместо реального прагматизма

30
dbrnjhjdyf 12 июля 2018, 16:48 block
dbrnjhjdyf
dbrnjhjdyf
12 июля 2018, 16:48

жено, а где деньги которые он домой отправлял? на шмотки спустила? сама думай как его оттуда транспортировать.

13
r25 12 июля 2018, 16:48 block
r25
r25
12 июля 2018, 16:48

Besitzer
Давайте без политики. Но чел въехал в Великобританию как гражданин Румынии (может Болгарии), пох сколько у него гражданств.

8
dbrnjhjdyf 12 июля 2018, 16:49 block
dbrnjhjdyf
dbrnjhjdyf
12 июля 2018, 16:49
gm4
простите что за операция при инсульте?Деньги не нужны, отрравляют бесплатно
вся реплика свернуть

решила заработать хитропопая жинка

3
dbivol 12 июля 2018, 16:52 block
dbivol
dbivol
12 июля 2018, 16:52
LARIAUTO
У меня брат уехал в румынию на стройку месяц назат и упал с 5 метровой высоты , румуны заставляют работать без страховок нарушая всю ТБ .Сломал ногу и румуны не хотели даже гипс ставитьуж не говоря про флюрографию .Сделали пару уколов и отправили он и пол метра не могпройти пока бригада не скинулась кто сколько ,поставили гипс и мужики посадили пацана до Кишинева на маршрутке. СПАСИБО ХЛОПЦАМ кто ПОМОГ !!!!
вся реплика свернуть

Dap dece nu sa dus în Rusia? acolo precis că aveau să-l trateze în condiții VIP, ca pe orice alt gastarbaiter.

13
puzzle 12 июля 2018, 16:54 block
puzzle
puzzle
12 июля 2018, 16:54

Инсульт бывает и в 16...
Смутно как то все с диагнозом...

9
sugentita 12 июля 2018, 17:07 block
sugentita
sugentita
12 июля 2018, 17:07
Женщине нужно собрать около 5 тысяч евро, чтобы транспортировать тело
вся реплика свернуть

Страховка компании должна все покрывать.
Хитрая ц-ранка хочет чуток сверху заработать

11
buba2017 12 июля 2018, 17:08 block
buba2017
buba2017
12 июля 2018, 17:08
LARIAUTO
У меня брат уехал в румынию на стройку месяц назат и упал с 5 метровой высоты , румуны заставляют работать без страховок нарушая всю ТБ .Сломал ногу и румуны не хотели даже гипс ставитьуж не говоря про флюрографию .Сделали пару уколов и отправили он и пол метра не могпройти пока бригада не скинулась кто сколько ,поставили гипс и мужики посадили пацана до Кишинева на маршрутке. СПАСИБО ХЛОПЦАМ кто ПОМОГ !!!!
вся реплика свернуть

как буд то в России молдован лелеют и няньчуются с ними... там то же никому не нужны

8
DnuPlahotniuc 12 июля 2018, 17:44 block
DnuPlahotniuc
DnuPlahotniuc
12 июля 2018, 17:44

plaha e devina, daca nu era plaha era sa fie viatsa mai buna si nu avea sa pleaca peste hotare si nu avea sa moara!

1
The-Jungle-Book 12 июля 2018, 18:21 block
The-Jungle-Book
The-Jungle-Book
12 июля 2018, 18:21
r25
BesitzerДавайте без политики. Но чел въехал в Великобританию как гражданин Румынии (может Болгарии), пох сколько у него гражданств.
вся реплика свернуть

вот именно, какая разница, по каким документам выезжал, если он наш соотечественник и его молдавская семья просит о помощи.

5
The-Jungle-Book 12 июля 2018, 18:25 block
The-Jungle-Book
The-Jungle-Book
12 июля 2018, 18:25
dbrnjhjdyf
решила заработать хитропопая жинка
вся реплика свернуть

вы еще ей позавидуйте, заработков ёе себе пожелайте

9
Numar 12 июля 2018, 18:36 block
Numar
Numar
12 июля 2018, 18:36
clizma2006
инсульт в 36?
вся реплика свернуть

Аневризма , от нее погибают даже дети. Она может быть где угодно и в голове и в животе. Обыкновенный прорыв стенок сосудов . Обычно наследсвенный . У кого родня от этого скончалась советую проверится. В Израиле делают операции на раз два. У нас на раз два ....

1
BankAngle 12 июля 2018, 18:38 block
BankAngle
BankAngle
12 июля 2018, 18:38
gm4
простите что за операция при инсульте?Деньги не нужны, отрравляют бесплатно
вся реплика свернуть

Об операциях на мозге вы не знаете?

3
Natawa777 12 июля 2018, 18:40 block
Natawa777
Natawa777
12 июля 2018, 18:40

На чем заработать, вы вообще о чем, она собирает деньги а транспортировку тела, никто ей это не оплатит. Компания и страховка могут оплатить лечение, но не транспортировку тела.
Как вообще не стыдно такое писать. На ее месте в бы что делали интересно, с двумя детьми на руках.

7
lgecom 12 июля 2018, 18:43 block
lgecom
lgecom
12 июля 2018, 18:43

И после таких новостей, кто то еще имеет охоту голосовать за этих упырей во власти, которым нет дела до народа?

3
terminator1 12 июля 2018, 19:00 block
terminator1
terminator1
12 июля 2018, 19:00

Стройка в Англиий и стройка в Россий это две большие разницы.Во первых в Англиий ты находишься на легальной условий как местный житель и работаешь официально в компаний .. среднем платет 2000£ нашим спецам 5 дней в неделю .В Россий ты чернаробочим с молдавским паспортом работаешь где попало за 6 в неделю всреднем 45 тысечь рублей в месяц и чтоб оставаться больше 3 месяцев надо ищио платить старый патент в 4200 руб.

2
dbrnjhjdyf 12 июля 2018, 19:00 block
dbrnjhjdyf
dbrnjhjdyf
12 июля 2018, 19:00
Natawa777
На чем заработать, вы вообще о чем, она собирает деньги а транспортировку тела, никто ей это не оплатит. Компания и страховка могут оплатить лечение, но не транспортировку тела. Как вообще не стыдно такое писать. На ее месте в бы что делали интересно, с двумя детьми на руках.
вся реплика свернуть

родственники где?? где бабки которые он с голландии отправлял? на цацки спустила? пускай выкручивается теперь

1
dbrnjhjdyf 12 июля 2018, 19:01 block
dbrnjhjdyf
dbrnjhjdyf
12 июля 2018, 19:01
terminator1
Стройка в Англиий и стройка в Россий это две большие разницы.Во первых в Англиий ты находишься на легальной условий как местный житель и работаешь официально в компаний .. среднем платет 2000£ нашим спецам 5 дней в неделю .В Россий ты чернаробочим с молдавским паспортом работаешь где попало за 6 в неделю всреднем 45 тысечь рублей в месяц и чтоб оставаться больше 3 месяцев надо ищио платить старый патент в 4200 руб.
вся реплика свернуть

и после таких бабок эта кошелка еще деньги у народа клянчит
и нам типа должно быть стыдно)) анекдот

1
The-Jungle-Book 12 июля 2018, 19:10 block
The-Jungle-Book
The-Jungle-Book
12 июля 2018, 19:10
dbrnjhjdyf
родственники где?? где бабки которые он с голландии отправлял? на цацки спустила? пускай выкручивается теперь
вся реплика свернуть

ты так разволновался, как будто на твой жидкий кошелёк покушаются. Хочешь и можешь помочь, помоги, нет, проходи мимо, нечего свою импотенцию оправдывать тем, что ктото другой должен. Никто на твою помощь и не расчитыват.

12
garab55 12 июля 2018, 19:18 block
garab55
garab55
12 июля 2018, 19:18

Жена пойдет работать и будет продолжать растить детей. Ни она первпя ни она последняя

3
aldar-kose79 12 июля 2018, 19:27 block
aldar-kose79
aldar-kose79
12 июля 2018, 19:27
dbivol
Dap dece nu sa dus în Rusia? acolo precis că aveau să-l trateze în condiții VIP, ca pe orice alt gastarbaiter.
вся реплика свернуть

Слышь,хрюкало больное,тебе уже советовали голову проверить.Почему еще не на МРТ?

2
terminator1 12 июля 2018, 19:37 block
terminator1
terminator1
12 июля 2018, 19:37
LARIAUTO
У меня брат уехал в румынию на стройку месяц назат и упал с 5 метровой высоты , румуны заставляют работать без страховок нарушая всю ТБ .Сломал ногу и румуны не хотели даже гипс ставить
уж не говоря про флюрографию .Сделали пару уколов и отправили он и пол метра не могпройти пока бригада не скинулась кто сколько ,поставили гипс и мужики посадили пацана до Кишинева на маршрутке. СПАСИБО ХЛОПЦАМ кто ПОМОГ !!!!
вся реплика свернуть

Твой сказки никто не поверит

0
terminator1 12 июля 2018, 19:38 block
terminator1
terminator1
12 июля 2018, 19:38
Burghes
PAKAT DE EL

ASTAI SUPER EUROPA

UNDES PROEUROPENISHTII
вся реплика свернуть

Accidente sunt peste tot locul si ce legătură are aici europa??

0
andreym 12 июля 2018, 19:41 block
andreym
andreym
12 июля 2018, 19:41
terminator1
В Россий ты чернаробочим с молдавским паспортом работаешь где попало за 6 в неделю всреднем 45 тысечь рублей в месяц и чтоб оставаться больше 3 месяцев надо ищио платить старый патент в 4200 руб.
вся реплика свернуть

Если платишь патент - то и работаешь легально.

3
denisov639 12 июля 2018, 19:43 block
denisov639
denisov639
12 июля 2018, 19:43

"двойное гражданство,"?! А в Великобританию и в Голландию он ездил по молдавскому паспорту?! Нет! По румынскому! Вот Румыния пусть и пыхтит,показывает свою "братскую помощь"!

7
terminator1 12 июля 2018, 19:55 block
terminator1
terminator1
12 июля 2018, 19:55

Besitzer если сравнить Молдову с Англиий то как раз рабские условие в нашей стране где пахаешь как папа Карло и получаешь в 8 раз меньше.

3
swagtrapbass 12 июля 2018, 20:02 block
swagtrapbass
swagtrapbass
12 июля 2018, 20:02

Condoleantele meli

1
andreym 12 июля 2018, 20:16 block
andreym
andreym
12 июля 2018, 20:16
terminator1
Стройка в Англиий и стройка в Россий это две большие разницы.
вся реплика свернуть

Это точно. В России ты, приехав безвизово абсолютно законно можешь трудоустроиться и просто уведомляешь об этом ФМС. А в Европе безвизовый режим не позволяет трудоустраиваться в принципе. Ты, конечно, можешь там нелегально найти себе работу - но вме равно максимум через 3 месяца должен будешь уехать домой и ждать пока работодатель пришлет тебе приглашение, пока ты соберешь все остальные документы, оплатишь визу и потом еще месяц будешь ждать ее получения

2
sveta-999 12 июля 2018, 20:57 block
sveta-999
sveta-999
12 июля 2018, 20:57

Мама была так счастлива, что сын уехал в Англию

0
arien 12 июля 2018, 21:08 block
arien
arien
12 июля 2018, 21:08
terminator1
Стройка в Англиий и стройка в Россий это две большие разницы.Во первых в Англиий ты находишься на легальной условий как местный житель и работаешь официально в компаний .. среднем платет 2000£ нашим спецам 5 дней в неделю .В Россий ты чернаробочим с молдавским паспортом работаешь где попало за 6 в неделю всреднем 45 тысечь рублей в месяц и чтоб оставаться больше 3 месяцев надо ищио платить старый патент в 4200 руб.
вся реплика свернуть

...Ага...Вот только не понятно, почему вдова собирает деньги, чтобы доставить умершего в командировке, "легального английского рабочего" с солидной зарплатой, легальной страховкой и солидным счётом в банке...Индюк, ну просто ПЗДЦ!

3
terminator1 12 июля 2018, 21:18 block
terminator1
terminator1
12 июля 2018, 21:18

Andreym сказочник какие у молдован проблемы если все с румынским паспортом в Англии находитсья)))))))

0
Nowichok 12 июля 2018, 21:28 block
Nowichok
Nowichok
12 июля 2018, 21:28

И НИКТО НЕ УЗНАЕТ, ГДЕ МОГИЛКА ТВОЯ

0
doremi123 12 июля 2018, 21:29 block
doremi123
doremi123
12 июля 2018, 21:29


ASTAI GUVERNARIA,,,,CARE FURA,,,,CETATENII ,,,DAR CETATENII SINT NEVOITI PENTRU ECZISTENTA SA CAUTE RESURSE DE SUPRAVETUIRE,,,. BELITI OCII LA VOTARE SI NU VOTATI,,,,,GANDONIII,,,,.,

1
dbrnjhjdyf 12 июля 2018, 21:42 block
dbrnjhjdyf
dbrnjhjdyf
12 июля 2018, 21:42
The-Jungle-Book
ты так разволновался, как будто на твой жидкий кошелёк покушаются. Хочешь и можешь помочь, помоги, нет, проходи мимо, нечего свою импотенцию оправдывать тем, что ктото другой должен. Никто на твою помощь и не расчитыват.
вся реплика свернуть

родственничка твоя??
бесите уже попрошайки честной народ разводить

0
nelcoba 12 июля 2018, 22:00 block
nelcoba
nelcoba
12 июля 2018, 22:00
puzzle
Инсульт бывает и в 16...Смутно как то все с диагнозом...
вся реплика свернуть

а в 7 лет - удивило ? очень подвижный ребенок и сосуд......вовремя сделали операцию - инсульт

0
webmotors 12 июля 2018, 22:33 block
webmotors
webmotors
12 июля 2018, 22:33
The-Jungle-Book
вот именно, какая разница, по каким документам выезжал, если он наш соотечественник и его молдавская семья просит о помощи.
вся реплика свернуть

Что то часто тут просят помощи, регулярно каждый месяц новая история успеха. Не верю я уже никому давно.

1
vladovici 12 июля 2018, 23:09 block
vladovici
vladovici
12 июля 2018, 23:09

Дорин умер на чужбине зарабатывая деньги для того чтоб сын Царану бухал дома а его отец плел нам как хорошо будем жить
езжайте зарабатывать на плаху, филипа, и ко

2
The-Jungle-Book 12 июля 2018, 23:30 block
The-Jungle-Book
The-Jungle-Book
12 июля 2018, 23:30
webmotors
Что то часто тут просят помощи, регулярно каждый месяц новая история успеха. Не верю я уже никому давно.
вся реплика свернуть

Помощь просили не тут. И даже не у Молдовы. Помощь она просит в диаспоре, а не у доброжелателей с поинта.

1
The-Jungle-Book 12 июля 2018, 23:32 block
The-Jungle-Book
The-Jungle-Book
12 июля 2018, 23:32
dbrnjhjdyf
родственничка
вся реплика свернуть

И твоя родственичка, если ты или один из твоих родителей из гомо сапиенсов.

1
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная