point news
Новости
  • 19
  • 1
  • 898

Евгений Дога стал обладателем межгосударственной премии "Звезды Содружества"

Евгений Дога стал обладателем межгосударственной премии "Звезды Содружества".
Евгений Дога стал обладателем межгосударственной премии "Звезды Содружества".

Жюри ежегодной Межгосударственной премии "Звезды Содружества" объявило восемь лауреатов 2016 года, в числе которых композитор Евгений Дога.

Призерами главной гуманитарной премии СНГ стали деятели науки и культуры, достижения которых соответствуют мировому уровню и способствуют развитию стран Содружества, сообщает publika.md.

Среди деятелей науки лауреатами премии стали член президиума Союза писателей Беларуси, директор Института литературоведения им. Янки Купалы Иван Саверченко, а также председатель отделения физико-технических, математических и горно-геологических наук Национальной академии наук Киргизской Республики Алтай Борубаев.

Межгосударственная премия "Звезды Содружества" учреждена Советом по гуманитарному сотрудничеству государств - участников СНГ и МФГС на совместном заседании в столице Казахстана - Астане - 21 мая 2009 года. 

Лауреатам вручают диплом, почетный знак и удостоверение. Денежный эквивалент премии составляет 2 млн российских рублей (около 603 450 леев). Торжественная церемония награждения пройдет в Москве во время работы Форума творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ в декабре.

18 коммент. Добавить
ggrrrr 24 октября 2017, 21:24 block
ggrrrr
ggrrrr
24 октября 2017, 21:24

да но маэстро..всегда при случае плюет на россию...

11
Master555 24 октября 2017, 21:29 block
Master555
Master555
24 октября 2017, 21:29
ggrrrr
да но маэстро..всегда при случае плюет на россию...
вся реплика свернуть

Оно само просится,давно пора ей в цивилизацию,но пока у власти там будут разные спецслужбы всё глубже она будет опускаться в дерьмо

4
euthymol 24 октября 2017, 21:33 block
euthymol
euthymol
24 октября 2017, 21:33
ggrrrr
да но маэстро..всегда при случае плюет на россию...
вся реплика свернуть

Дога - калированный русофоб и румынофил.
Так называемая "министр культуры" Моника Бамбук пафосно его представляет не иначе как "Ambasadorul CULTURII ROMANE in Lume"!!!
Вот только в Румынии так никто и не знает кто такой Дога.
Помнят и (к сожалению) любят этого "посла румынской культуры в мире" исключительно на пространстве бывшего СССР.

4
ggrrrr 24 октября 2017, 21:36 block
ggrrrr
ggrrrr
24 октября 2017, 21:36
Master555
Оно само просится,давно пора ей в цивилизацию,но пока у власти там будут разные спецслужбы всё глубже она будет опускаться в дерьмо
вся реплика свернуть

да но не езжай в россию и откажись от российской пенсии 1000$ и это будет справедливо...

7
Master555 24 октября 2017, 21:47 block
Master555
Master555
24 октября 2017, 21:47
euthymol
Вот только в Румынии так никто и не знает кто такой Дога
вся реплика свернуть

Это ты не знаешь где находится Румыния,там они его прекрасно знают

2
Master555 24 октября 2017, 21:49 block
Master555
Master555
24 октября 2017, 21:49
ggrrrr
да но не езжай в россию и откажись от российской пенсии 1000$ и это будет справедливо...
вся реплика свернуть

Эти байки своим внукам рассказывай,и у нас есть пенсии в 1000$ но очень редко,это не значит что мы супердержава

3
gfhhh435kj 24 октября 2017, 21:51 block
gfhhh435kj
gfhhh435kj
24 октября 2017, 21:51
euthymol
Дога - калированный русофоб и румынофил.Так называемая "министр культуры" Моника Бамбук пафосно его представляет не иначе как "Ambasadorul CULTURII ROMANE in Lume"!!!Вот только в Румынии так никто и не знает кто такой Дога.Помнят и (к сожалению) любят этого "посла румынской культуры в мире" исключительно на пространстве бывшего СССР.
вся реплика свернуть

сам ты калированый пятак и молдофоб ...так называемы пути и твой руцкий мир сп молдованам

1
gfhhh435kj 24 октября 2017, 21:52 block
gfhhh435kj
gfhhh435kj
24 октября 2017, 21:52
ggrrrr
плюет на россию...
вся реплика свернуть

на неё и так все кладут))хихиих

0
Regis 24 октября 2017, 22:08 block
Regis
Regis
24 октября 2017, 22:08

Давать премию буль Доге, собирать деньги всем миром на лечение Волонтира и получать за это плевки. Действительно,умом Россию не понять.
По уму,так депортировать нах этого звездюка в процветающую европейскую Молдову,а не пригревать шелупонь на груди.

5
bogass 24 октября 2017, 22:53 block
bogass
bogass
24 октября 2017, 22:53
Master555
она будет опускаться в дерьмо
вся реплика свернуть

а чё ж Дога сидит в этом дерьме, а к себе в процветающую цэришору приезжает только за пенсией? Еще 5 лет долбал Филата. чтоб тот ему 100 лей за орден платил))))

4
albatay 24 октября 2017, 23:01 block
albatay
albatay
24 октября 2017, 23:01

евроеуджен не не забыл отказаться от российской пенсии?)

5
caldare 24 октября 2017, 23:01 block
caldare
caldare
24 октября 2017, 23:01
1
caldare 24 октября 2017, 23:06 block
caldare
caldare
24 октября 2017, 23:06


Bravo maestrului Eugen Doga, muzica geniala a caruia este apreciata in toata lumea !!!

1
bogass 24 октября 2017, 23:18 block
bogass
bogass
24 октября 2017, 23:18
Master555
у нас есть пенсии в 1000$
вся реплика свернуть

у тебя штоле в колхозе? говорят, там и кур доят

2
0674 25 октября 2017, 00:06 block
0674
0674
25 октября 2017, 00:06

Мало того, что ЭТО "маэстро" ярый русофоб и как человек гнида, так от ещё и вор! Вальс, благодаря которому от стал известен в СССР, был украден у Арама Хачатуряна. Тогда это дело замяли - национальные кадры надо было продвигать.

4
0674 25 октября 2017, 00:36 block
0674
0674
25 октября 2017, 00:36

Мало того, что ЭТО "маэстро" ярый русофоб и как человек гнида, так от ещё и вор! Вальс, благодаря которому от стал известен в СССР, был украден у Арама Хачатуряна. Тогда это дело замяли - национальные кадры надо было продвигать.

4
euthymol 25 октября 2017, 01:16 block
euthymol
euthymol
25 октября 2017, 01:16
Master555
Это ты не знаешь где находится Румыния,там они его прекрасно знают
вся реплика свернуть

Полупустой зрительный зал бухарестского Атенеума с панихидными бирюльками Бульдоги летом 2017 года указывает на обратное - пхают его в "румынскую культуру", пхают, да никак не запхают.

albatay
евроеуджен не не забыл отказаться от российской пенсии?)
вся реплика свернуть

этот откажется)))

4
skorpion2 25 октября 2017, 02:00 block
skorpion2
skorpion2