point news
Новости
  • 38
  • 0
  • 2260

Эксперт: Додон хочет заманить Приднестровье молдавскими пряниками

Заведующей кафедрой политологии и политического управления Приднестровского госуниверситета Илья Галинский.
Заведующей кафедрой политологии и политического управления Приднестровского госуниверситета Илья Галинский.

Как очередную фальшивку расценили в Приднестровье последние инициативы президента Игоря Додона по "урегулированию молдо-приднестровских отношений".

Как передает "Инфотаг", заведующей кафедрой политологии и политического управления Приднестровского госуниверситета Илья Галинский скептически отнесся к словам Додона о том, что "без Приднестровья Молдова не сохранится как государство, и различные ветви госвласти уже начали согласовывать единую позицию по молдо-приднестровскому урегулированию".

"Скорее всего, нас опять хотят поманить молдавскими пряниками в виде сохранения за Приднестровьем при объединении приднестровской атрибутики, определенных экономических преференций, нескольких мест в молдавском парламенте и должностей замминистров в правительстве Молдовы. Вряд ли ее политическая верхушка согласится с предоставлением Приднестровью каких-либо значимых атрибутов, хотя бы с полноценным статусом субъекта федерации", - сказал он. 

По мнению эксперта, словам Додона - "не что иное, как очередная фальшивка Молдовы с целью предложить свой план "разрешения" конфликта и заставить Приднестровье его обсуждать". 

"Подготовка компромиссного документа - это всегда участие двух сторон. В этой связи хотелось бы напомнить, что "во времена подготовки Меморандума Козака" Молдова и Приднестровье создали совместную конституционную комиссию, которая совместно, скрупулезно обсуждая каждое слово, выражение и предложение, двигалась по намеченному пути", - отметил он. 

Галинский признается, что "после данного интервью создается впечатление, что пришел новый "спаситель" Молдовы (старый, это Владимир Воронин, который предал Россию и присягнул на верность США и Евросоюзу), который хочет с помощью РФ и ее рекомендаций, получив поддержку России в давлении на Приднестровье по "урегулированию", решить отнюдь не "приднестровскую проблему", а сохранить и укрепить молдавскую государственность".

37 коммент. Добавить
bozbeika 20 марта 2017, 12:30 block
bozbeika
bozbeika
20 марта 2017, 12:30

Началась пропаганда за собственную идентичность!Смех!

11
Sokol11 20 марта 2017, 12:31 block
Sokol11
Sokol11
20 марта 2017, 12:31

провокация

8
KENDRICKLAMAR 20 марта 2017, 12:31 block
KENDRICKLAMAR
KENDRICKLAMAR
20 марта 2017, 12:31

скептицизм понять можно, но у ПМР нет будущего как у отдельного государства.

15
Sweety-peety 20 марта 2017, 12:31 block
Sweety-peety
Sweety-peety
20 марта 2017, 12:31

В каком месте эксперт?

10
philla183 20 марта 2017, 12:31 block
philla183
philla183
20 марта 2017, 12:31
заведующей кафедрой политологии и политического управления Приднестровского госуниверситета Илья Галинский скептически отнесся к словам Додона
вся реплика свернуть

А где и кем он признан,что бы такие мнения высказывать?!

6
asiattt 20 марта 2017, 12:32 block
asiattt
asiattt
20 марта 2017, 12:32

экономически ПМР не может обеспечить свое существование.

9
mencioglo 20 марта 2017, 12:32 block
mencioglo
mencioglo
20 марта 2017, 12:32
Галинский признается, что "после данного интервью создается впечатление, что пришел новый "спаситель" Молдовы
вся реплика свернуть

Он и пришел!А ты продолжай верить в идентичность и успех своей непризнанной страны

1
CharlesWayne 20 марта 2017, 12:33 block
CharlesWayne
CharlesWayne
20 марта 2017, 12:33

эксперты поэтому только и эксперты что не несут последствий своих слов.

4
Atrist123 20 марта 2017, 12:33 block
Atrist123
Atrist123
20 марта 2017, 12:33

Президент РМ делает все возможное для дружеских отношений

3
Drifting 20 марта 2017, 12:33 block
Drifting
Drifting
20 марта 2017, 12:33

Так бидон сам, одна большая и жирная фальшивка.

9
homerr 20 марта 2017, 12:34 block
homerr
homerr
20 марта 2017, 12:34

что плохого в молдавской государственности?

4
Tiger123 20 марта 2017, 12:35 block
Tiger123
Tiger123
20 марта 2017, 12:35
то Владимир Воронин, который предал Россию и присягнул на верность США и Евросоюзу
вся реплика свернуть

Не сравнивайте Додона и Воронина. Воронин Додону и в подметки не годится

1
Atrist123 20 марта 2017, 12:35 block
Atrist123
Atrist123
20 марта 2017, 12:35

чувак не понимает о чем говорит

3
Saeth 20 марта 2017, 12:35 block
Saeth
Saeth
20 марта 2017, 12:35

Главное что обычный народ считает по другому. А эти псевдополитологи пусть воняют. Работа у них такая...

3
anarchist 20 марта 2017, 12:45 block
anarchist
anarchist
20 марта 2017, 12:45
KENDRICKLAMAR
скептицизм понять можно, но у ПМР нет будущего как у отдельного государства.
вся реплика свернуть

они живут настоящим
а в настоящем у них бесплатный газ, это раз
русский язык, это два
безвозмездные транши из России, это три
безвиз с ЕС при наличии молдавского паспорта, это четыре

8
oll 20 марта 2017, 12:47 block
oll
oll
20 марта 2017, 12:47

Заменить пряниками))))))))))))

1
more-leto60 20 марта 2017, 12:48 block
more-leto60
more-leto60
20 марта 2017, 12:48

слушай Галинский не тебе решать а Путину и Додону

1
i32vladg 20 марта 2017, 13:13 block
i32vladg
i32vladg
20 марта 2017, 13:13

ВОТ ВАМ И РУССКИЙ МИР! ДАЖЕ ДОДОН И ПМР ССОРЯТСЯ ХАХАХХА

5
Snowden 20 марта 2017, 13:26 block
Snowden
Snowden
20 марта 2017, 13:26

вот, что значит отсутствие доверия... вместо того, чтобы его возвращать, все 25 лет мы только отдалялись друг от друга... да и сегодня 5-я колона мешает унире с ПМР.

0
drWatson 20 марта 2017, 13:43 block
drWatson
drWatson
20 марта 2017, 13:43
нескольких мест в молдавском парламенте и должностей замминистров в правительстве Молдовы
вся реплика свернуть

малдавашки думают, что обещаний(не дел!) нескольких мест в правительственном курятнике будет достаточно
с войной в 92м всрались — посмотрим, что будет дальше.

1
Snowden 20 марта 2017, 13:57 block
Snowden
Snowden
20 марта 2017, 13:57
drWatson
малдавашки думают, что обещаний(не дел!) нескольких мест в правительственном курятнике будет достаточнос войной в 92м всрались — посмотрим, что будет дальше.
вся реплика свернуть

называя молдован молдавашками вы тоже никак не увеличиваете доверие между обеими берегами Днестра.

2
SIETE 20 марта 2017, 14:00 block
SIETE
SIETE
20 марта 2017, 14:00

Тотальная блокада.

0
Zorik 20 марта 2017, 14:01 block
Zorik
Zorik
20 марта 2017, 14:01
Как очередную фальшивку расценили в Приднестровье последние инициативы президента Игоря Додона по "урегулированию молдо-приднестровских отношений".
вся реплика свернуть

Плахастого додика раскусили!

1
VVolf 20 марта 2017, 14:04 block
VVolf
VVolf
20 марта 2017, 14:04
drWatson
малдавашки думают, что обещаний(не дел!) нескольких мест в правительственном курятнике будет достаточнос войной в 92м всрались — посмотрим, что будет дальше.
вся реплика свернуть

Ну такая у них порода, подорваться за должности.

0
Garrik 20 марта 2017, 14:06 block
Garrik
Garrik
20 марта 2017, 14:06
Snowden
называя молдован молдавашками вы тоже никак не увеличиваете доверие между обеими берегами Днестра.
вся реплика свернуть

додик же молдоваш, ну и какие тут вопросы...

0
max-lorens 20 марта 2017, 14:09 block
max-lorens
max-lorens
20 марта 2017, 14:09
SIETE
Тотальная блокада.
вся реплика свернуть

Раздван и розовую "гарда тынарэ" по границе на блок посты))

0
Nikonor 20 марта 2017, 14:16 block
Nikonor
Nikonor
20 марта 2017, 14:16
Snowden
вот, что значит отсутствие доверия... вместо того, чтобы его возвращать, все 25 лет мы только отдалялись друг от друга... да и сегодня 5-я колона мешает унире с ПМР.
вся реплика свернуть

С кем унире, с плахотнюковским Додом, который раздаёт медальки? С начало должны ответить те кто начал войну начиная со Снегура и всех остальных. Чтобы преодолеть вражду должен быть исторический суд над теми кто начал это, а потом говорить об остальном.

1
silentos 20 марта 2017, 14:21 block
silentos
silentos
20 марта 2017, 14:21
more-leto60
слушай Галинский не тебе решать а Путину и Додону
вся реплика свернуть

Это вам додик на полит занятиях рассказал? А как его держали четыре часа в приёмной и что это на самом деле значит, он не рассказал?

0
VVolf 20 марта 2017, 14:22 block
VVolf
VVolf
20 марта 2017, 14:22
silentos
Это вам додик на полит занятиях рассказал? А как его держали четыре часа в приёмной и что это на самом деле значит, он не рассказал?
вся реплика свернуть

Мерзотный додоновский манер таки прёт....

0
Snowden 20 марта 2017, 14:25 block
Snowden
Snowden
20 марта 2017, 14:25
Nikonor
С кем унире, с плахотнюковским Додом, который раздаёт медальки? С начало должны ответить те кто начал войну начиная со Снегура и всех остальных. Чтобы преодолеть вражду должен быть исторический суд над теми кто начал это, а потом говорить об остальном.
вся реплика свернуть

четко написал - унирю Молдовы с ПМР. По поводу суда над виновными, в гражданской войне нереально прийти к согласию, поэтому и дается широкая автономия в основных болезненных направлениях.

0
Snowden 20 марта 2017, 14:26 block
Snowden
Snowden
20 марта 2017, 14:26
Garrik
додик же молдоваш, ну и какие тут вопросы...
вся реплика свернуть

не знаю такого

0
Garrik 20 марта 2017, 14:32 block
Garrik
Garrik
20 марта 2017, 14:32
Snowden
не знаю такого
вся реплика свернуть

может я ошибся и додик не молдоваш, а русскоязычный...

0
Nikonor 20 марта 2017, 14:37 block
Nikonor
Nikonor
20 марта 2017, 14:37
Snowden
четко написал - унирю Молдовы с ПМР. По поводу суда над виновными, в гражданской войне нереально прийти к согласию, поэтому и дается широкая автономия в основных болезненных направлениях.
вся реплика свернуть

Додона нигде не воспринимают, и в Приднестровье соответственно. Все его попытки представить пустые визиты в Москву как прорыв смешны и комичны. Ничего кроме пустого пиара рассчитанного на внутреннею публику за этим нет.

0
Snowden 20 марта 2017, 14:42 block
Snowden
Snowden
20 марта 2017, 14:42
Garrik
может я ошибся и додик не молдоваш, а русскоязычный...
вся реплика свернуть

что за додик? среди моих знакомых додиков нет)

0
Snowden 20 марта 2017, 14:43 block
Snowden
Snowden
20 марта 2017, 14:43
Nikonor
Додона нигде не воспринимают, и в Приднестровье соответственно. Все его попытки представить пустые визиты в Москву как прорыв смешны и комичны. Ничего кроме пустого пиара рассчитанного на внутреннею публику за этим нет.
вся реплика свернуть

сомневаюсь, что поездки Додона в Россию или в ЕС и США могут быть более, чем пиаром. Полномочия больше не позволяют, но в этом и цель - обозначить приоритеты, задать направление, хоть как - то хоть визитами - уверен, что хоть немного, но это улучшает отношения между Молдовой и Россией

0
Nikonor 20 марта 2017, 16:25 block
Nikonor
Nikonor