point news
Новости
  • 29
  • 8
  • 4978

Бульвар Штефана чел Маре откроют для мотоциклистов

Бульвар Штефан чел Маре официально открывается для мотоциклистов.
Бульвар Штефан чел Маре официально открывается для мотоциклистов.

10 сентября 2017 года примэрия Кишинева совместно с IGP и сообществом мотоциклистов проводит мероприятие по демонтажу последнего знака, запрещающего движение мототехники по центральному бульвару Штефана чел Маре.

Таким образом, бульвар Штефана чел Маре официально открывается для мотоциклистов. 

Мероприятие начинается с флешмоба “Мотопарковка” в 9:30 на стоянке торгового центра на ул. Арборилор, 21. Суть флешмоба заключается в том, чтобы показать эффективность и компактность мотоцикла при парковке. 

Так, сначала мотоциклисты, выстроившись по одному на каждое автомобильное парковочное место, по команде организаторов начнут перепарковываться настолько компактно, насколько это позволяют габариты мотоциклов, тем самым показывая, насколько меньше мотоциклу требуется места для парковки. Цель флешмоба - популяризация мотоцикла как практичного транспортного средства на каждый день.

В 11:00 стартует парад мотоциклов с центральной площади перед Академией наук РМ. Участники мероприятия снимут последний знак на перекрестке улицы Измаила и бульвара Штефана чел Маре, проедут по центральному бульвару до круга "Топаз" и обратно. 

В 12:00 на Площади Великого Национального Собрания состоится мотоджимхана (фигурное вождение мотоцикла), стантрайдинг (трюки), и будет проведен конкурс на самую медленную езду.

Историческая справка: Знак 3.51 (движение мотоциклов запрещено) установлен на центральном бульваре Кишинева с 2001 года. 

23 коммент. Добавить
yxTbIpy 7 сентября 2017, 16:16 block
yxTbIpy
yxTbIpy
7 сентября 2017, 16:16
Таким образом, бульвар Штефан чел Маре официально открывается для мотоциклистов.
вся реплика свернуть

пестец только в центре их не хватало :/

23
KAK-TAK 7 сентября 2017, 16:17 block
KAK-TAK
KAK-TAK
7 сентября 2017, 16:17

после массовая поездка в БСМП ))

16
yxTbIpy 7 сентября 2017, 16:17 block
yxTbIpy
yxTbIpy
7 сентября 2017, 16:17
Так, мотоциклисты сначала выстроившись по одному на каждое автомобильное парковочное место,  по команде организаторов начнут перепарковываться настолько компактно, насколько это позволяют габариты мотоциклов, тем самым показывая насколько меньше мотоциклу требуется места для парковки
вся реплика свернуть

идиёты, вы не байки пропагандируйте, а лисапеты, могли бы сделать им велодорожки и не надо было бы пускать хрустов

21
po-4em-opium-dlia-naroda 7 сентября 2017, 16:24 block
po-4em-opium-dlia-naroda
po-4em-opium-dlia-naroda
7 сентября 2017, 16:24

они и так по штефана часто ездят)))))

3
metan34832 7 сентября 2017, 16:26 block
metan34832
metan34832
7 сентября 2017, 16:26

помни коробочник ты чмо песправное центр он для чего угодно только не для тех кто налог оплачивает велохрусты ,кегли ,мотопи....ы всякие синежолтоголубые ЛП флаги румынские и прочее ..........

2
baomao 7 сентября 2017, 16:30 block
baomao
baomao
7 сентября 2017, 16:30

еще не каруцах разрешите...

8
LSDS 7 сентября 2017, 16:31 block
LSDS
LSDS
7 сентября 2017, 16:31
yxTbIpy
пестец только в центре их не хватало :/
вся реплика свернуть

Будут радовать нас ездой на заднем колесе и звуком 18т об/мин)))

9
LSDS 7 сентября 2017, 16:34 block
LSDS
LSDS
7 сентября 2017, 16:34
yxTbIpy
а лисапеты, могли бы сделать им велодорожки и не надо было бы пускать хрустов
вся реплика свернуть

очень верно мыслите товарищь

2
new-user-4298 7 сентября 2017, 16:35 block
new-user-4298
new-user-4298
7 сентября 2017, 16:35
metan34832
помни коробочник ты чмо песправное центр он для чего угодно только не для тех кто налог оплачивает велохрусты ,кегли ,мотопи....ы всякие синежолтоголубые ЛП флаги румынские и прочее ..........
вся реплика свернуть

Мотоциклисты как бы тоже налог оплачивают, если что. Так почему с 2001 года они были бесправными?

6
po-4em-opium-dlia-naroda 7 сентября 2017, 16:45 block
po-4em-opium-dlia-naroda
po-4em-opium-dlia-naroda
7 сентября 2017, 16:45

Скоро на Штефана

0
LSDS 7 сентября 2017, 16:46 block
LSDS
LSDS
7 сентября 2017, 16:46

ДА пора уже, народ в центре просто исстрадался весь без них))

3
euthymol 7 сентября 2017, 16:48 block
euthymol
euthymol
7 сентября 2017, 16:48
популяризация мотоцикла как практичного транспортного средства
вся реплика свернуть

Не то они собрались популяризировать.

5
andreym 7 сентября 2017, 16:51 block
andreym
andreym
7 сентября 2017, 16:51
тем самым показывая насколько меньше мотоциклу требуется места для парковки.
вся реплика свернуть

Велосипеду требуется ещё меньше места. И в отличии от мотоцикла, он не шумит и не воняет.

7
new-user-4298 7 сентября 2017, 16:52 block
new-user-4298
new-user-4298
7 сентября 2017, 16:52
euthymol
Не то они собрались популяризировать.
вся реплика свернуть

Мотоциклисты должны популяризировать велосипеды?
Вы во всем настолько "логичны"?

2
andreym 7 сентября 2017, 16:53 block
andreym
andreym
7 сентября 2017, 16:53
yxTbIpy
сделать им велодорожки
вся реплика свернуть

Не надо

0
new-user-4298 7 сентября 2017, 16:53 block
new-user-4298
new-user-4298
7 сентября 2017, 16:53
andreym
Велосипеду требуется ещё меньше места. И в отличии от мотоцикла, он не шумит и не воняет.
вся реплика свернуть

Вперёд, пусть сообщество велосипедистов организуется и займётся популяризацией велосипедов, кто им мешает?

6
valentin-26 7 сентября 2017, 16:58 block
valentin-26
valentin-26
7 сентября 2017, 16:58

а если пешком передвигаться еще больше места освободится для постройки многоэтажек. можно будет прям вместо улицы штефан чел маре построить, да еще и мансарды вдобавок к ним ....

3
skorpion2 7 сентября 2017, 17:05 block
skorpion2
skorpion2
7 сентября 2017, 17:05

Знак 3.51 стоял в совке около подземки гостиницы " Националь"

3
lampa-1 7 сентября 2017, 17:06 block
lampa-1
lampa-1
7 сентября 2017, 17:06
skorpion2
Знак 3.51 стоял в совке около подземки гостиницы " Националь"
вся реплика свернуть

не, не Поинт сказал, что с 2001 года. Он НИКОГДА не ошибается.

4
BAD-and-MAD 7 сентября 2017, 18:26 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
7 сентября 2017, 18:26
Историческая справка: Знак 3.51 (движение мотоциклов запрещено) установлен на центральном бульваре Кишинева с 2001 года.
вся реплика свернуть

Чета помнится и в советское время был знак

4
avalon-t 7 сентября 2017, 19:00 block
avalon-t
avalon-t
7 сентября 2017, 19:00
skorpion2
Знак 3.51 стоял в совке около подземки гостиницы " Националь"
вся реплика свернуть

Господа,знак стоял ещё ниже-возле гостиницы Космос.С круга вверх уже нельзя было ехать.
И было это ещё в 1990 году,я этот знак помню))

1
rus-510-md 7 сентября 2017, 20:47 block
rus-510-md
rus-510-md
7 сентября 2017, 20:47

Чем вам байкеры мешают ??? Вы правда думаете что они все вместе. с 11 сентября начнут устраивать покатушки по Штефана???

1
mybambookmd 8 сентября 2017, 07:59 block
mybambookmd
mybambookmd
8 сентября 2017, 07:59

Перед зимой открывают движ моцотыклам?? Вот д-лы.

2
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная