point news
Новости
  • 71
  • 5
  • 2733

Билецкий: В парламентах РМ и Румынии нужно поднимать тему объединения

Председатель организации „Onoare, Demnitate și Patrie” Влад Билецкий.
Председатель организации „Onoare, Demnitate și Patrie” Влад Билецкий.

В парламентах в Кишинёве и Бухаресте необходимо сильное политическое присутствие, чтобы активно поднимать тему объединения с Румынией. Об этом заявил председатель организации „Onoare, Demnitate și Patrie” (”Честь, достоинство и Родина”) Влад Билецкий.

„Как бы ни осуществлялось объединение – любыми техническими, дипломатическими, политическими средствами – оно подразумевает соответствующее желание населения, а его наличие удастся обеспечить, если продвижение этой идеи возьмут на себя политические силы”, - заявил Влад Билецкий, передает ipn.md.

Активист отметил, что он не видит ни одной политической силы, которая проявила бы солидарность с ODIP в рамках Каравана объединения и взяла бы расходы на себя.

Председатель ODIP также утверждает, что основными проблемами, с которыми пришлось столкнуться Каравану объединения, стали нехватка людей и финансовых ресурсов. „Мы хотели бы, чтобы нас было больше, хотелось бы привлечь больше людей, которые воспринимали бы и передавали другим идею объединения”, - рассказал Влад Билецкий.

Караван объединения представляет собой акцию, в рамках которой молодые добровольцы из Молдовы посещают различные населённые пункты страны, информируя население о преимуществах объединения Республики Молдова с Румынией. В этом году в Караване объединения принимают участие 25 молодых людей. Он стартовал 1 июля и продлится до 13 августа.

63 коммент. Добавить
Tiger123 26 июля 2017, 08:00 block
Tiger123
Tiger123
26 июля 2017, 08:00

то же надо быть таким кретином

59
CharlesWayne 26 июля 2017, 08:00 block
CharlesWayne
CharlesWayne
26 июля 2017, 08:00
В парламентах в Кишинёве и Бухаресте необходимо сильное политическое присутствие, чтобы активно поднимать тему объединения с Румынией. Об этом заявил председатель организации „Onoare, Demnitate și Patrie” (”Честь, достоинство и Родина”) Влад Билецкий.
вся реплика свернуть

на он нашпигованый

12
Artem771 26 июля 2017, 08:01 block
Artem771
Artem771
26 июля 2017, 08:01

забуууудь как страшный сон

21
asiattt 26 июля 2017, 08:01 block
asiattt
asiattt
26 июля 2017, 08:01

румынская морда, так и хочется вломать

51
Sokol11 26 июля 2017, 08:02 block
Sokol11
Sokol11
26 июля 2017, 08:02

мудак, ничего скоро закон против таких дэбильных идей будет

43
Atrist123 26 июля 2017, 08:04 block
Atrist123
Atrist123
26 июля 2017, 08:04
Tiger123
то же надо быть таким кретином
вся реплика свернуть

а у него это получается

13
отморозок 26 июля 2017, 08:06 block
отморозок
отморозок
26 июля 2017, 08:06
подразумевает соответствующее желание населения
вся реплика свернуть

Ну, после того, что тут сделали проеуропецкие партии - вряд ли в ближайшие пятьдесят лет стоит говорить .

хотели бы, чтобы нас было больше
вся реплика свернуть

Помню-помню. Из собранных пары тысяч против додна, при вскукареках про "унирю" осталось хорошо если сотня человек. Это в самом лучшем случае. И те - малолетние недоумки.

21
metan34832 26 июля 2017, 08:09 block
metan34832
metan34832
26 июля 2017, 08:09

сопляк денег хочет хрен тебе на ЕС недаст на голой инициативе ни один румын проталкивать тему унионизма не станет

12
serghei_1 26 июля 2017, 08:09 block
serghei_1
serghei_1
26 июля 2017, 08:09

Если спросить этого Билецкого " А стану ли я жить после этого лучше??" ., он начнёт мычать про евроаейскую демократию, про российских варваров, про один язык и народ.. Что если не мы то наши внуки точно заживут прекрасно в единой гейевропе.. Что другого выхода нет.. бла бла ба.. Но конкретно на вопрос у него ответа нет..

40
petrhoh 26 июля 2017, 08:10 block
petrhoh
petrhoh
26 июля 2017, 08:10

Колоницкий!!!!!!! Рептилоид!!!!!!!!!

18
Fingal 26 июля 2017, 08:12 block
Fingal
Fingal
26 июля 2017, 08:12

Что и о чем этот дэбил может рассказать народу ? Это не нарушение Конституции?

26
Westerr 26 июля 2017, 08:13 block
Westerr
Westerr
26 июля 2017, 08:13
Fingal
Почему этот дэбил ещё на свободе ???
вся реплика свернуть

.. а ПОЧЕМУ тебя ещё не вбанили навечно, - за тфои постоянные нарушения и скрытые маты в адрес посетителей и читателей, сайта ?!?!???!??!??!

4
CT-OK 26 июля 2017, 08:15 block
CT-OK
CT-OK
26 июля 2017, 08:15

ну почему эти "илецкие" либо
Б либо Г ?

6
Fingal 26 июля 2017, 08:19 block
Fingal
Fingal
26 июля 2017, 08:19
Westerr
.. а ПОЧЕМУ тебя ещё не вбанили навечно, - за тфои постоянные нарушения и скрытые маты в адрес посетителей и читателей, сайта ?!?!???!??!??!
вся реплика свернуть

Потому что ты дно ,ты стукач , нацик , и провакатор !!!

18
Uzveri 26 июля 2017, 08:19 block
Uzveri
Uzveri
26 июля 2017, 08:19
Westerr
.. а ПОЧЕМУ тебя ещё не вбанили навечно, - за тфои постоянные нарушения и скрытые маты в адрес посетителей и читателей, сайта ?!?!???!??!??!
вся реплика свернуть

ты явно из "обиженки"

7
Westerr 26 июля 2017, 08:26 block
Westerr
Westerr
26 июля 2017, 08:26
Fingal
Потому что ты дно ,ты стукач , нацик , и провакатор !!!
вся реплика свернуть

. хм, - это потому - что сказал ты, - поитофский клоно_ботовод !??! :))
тоже самое - с большим успехом - и про тебя можно выдумать и написать тут..

1
Westerr 26 июля 2017, 08:28 block
Westerr
Westerr
26 июля 2017, 08:28
Fingal
нацик , и провакатор
вся реплика свернуть

.. понятие Не имею ЧТО это такое!.

.. или по тфоему - ценить и уважать свою Землю на которой родился и рос - это ПЛОХО ?!?!.. .
тогда- тебе к доктору.. хотя. - боюсь, поздно ужэ совсем ..

0
Fingal 26 июля 2017, 08:28 block
Fingal
Fingal
26 июля 2017, 08:28
Westerr
. хм, - это потому - что сказал ты, - поитофский клоно_ботовод !??! :))тоже самое - с большим успехом - и про тебя можно выдумать и написать тут..
вся реплика свернуть

во во , выдумать !!! А про тебя это не выдумка , это факт ..будешь много лялякать ,все твои кляузы доносы будут здесь ...

5
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 26 июля 2017, 08:32 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
26 июля 2017, 08:32
В парламентах в Кишинёве и Бухаресте необходимо сильное политическое присутствие, чтобы активно поднимать тему объединения с Румынией.
вся реплика свернуть

Объединение только с Россией,чтобы давить гнилостную и недобитую бактерию на теле Молдовы,как румынизация.

12
Westerr 26 июля 2017, 08:34 block
Westerr
Westerr
26 июля 2017, 08:34
Fingal
будешь много лялякать ,все твои кляузы доносы будут здесь ..
вся реплика свернуть

. Хм, - они и так - ЗДЕСЬ!!!
..надеюсь - присоединятся многие (нормальные и уважающие эту ЗЕМЛЮ!) .

1
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 26 июля 2017, 08:35 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
26 июля 2017, 08:35
оно подразумевает соответствующее желание населения, а его наличие удастся обеспечить, если продвижение этой идеи возьмут на себя политические силы”, - заявил Влад Билецкий, передает ipn.md.
вся реплика свернуть

Вас ещё на вилах из сёл не вынесли???Вынесут

10
prophet777 26 июля 2017, 08:38 block
prophet777
prophet777
26 июля 2017, 08:38
В этом году в Караване объединения принимают участие 25 молодых людей.
вся реплика свернуть

Очень многочисленная акция. Это просто не Караван, а "Караванище"!

8
Rubikon 26 июля 2017, 08:38 block
Rubikon
Rubikon
26 июля 2017, 08:38

Билецки, дуй в Детройт))))

8
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 26 июля 2017, 08:40 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
26 июля 2017, 08:40
Westerr
. Хм, - они и так - ЗДЕСЬ!!!..надеюсь - присоединятся многие (нормальные и уважающие эту ЗЕМЛЮ!) .
вся реплика свернуть

Так землю и народ,но не таких подонков,как ты.За подрыв суверенитета есть закон.И не надейся червяк на поддержку народа.

11
Fingal 26 июля 2017, 08:45 block
Fingal
Fingal
26 июля 2017, 08:45
Westerr
. Хм, - они и так - ЗДЕСЬ!!!..надеюсь - присоединятся многие (нормальные и уважающие эту ЗЕМЛЮ!) .
вся реплика свернуть

уник , вам за подрыв Государственности Республики Молдова срок давать надо !!!

16
Westerr 26 июля 2017, 08:47 block
Westerr
Westerr
26 июля 2017, 08:47
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
таких подонков,как ты.
вся реплика свернуть

// .. ЧТО (конкретно) - я тебе плохого натворил ?!??!
ПОЧЕМУ ты меня оскорбляешь ?!??!
ЧТО ты знаешь обо мне и о моих действиях и мыслях ?!?!?!..
- - -
не пойму НИКАК - ЗАЧЕМ модерация пропускает это всё, сквозь пальцев ?!?!?!??!?!
и СКОЛЬКО это может продолжаться ?!?!??!??!

0
taizelz 26 июля 2017, 08:52 block
taizelz
taizelz
26 июля 2017, 08:52

Проплаченный идиот.

9
andreym 26 июля 2017, 08:52 block
andreym
andreym
26 июля 2017, 08:52
В парламентах в Кишинёве и Бухаресте необходимо сильное политическое присутствие, чтобы активно поднимать тему объединения с Румынией. Об этом заявил председатель организации „Onoare, Demnitate și Patrie” (”Честь, достоинство и Родина”) Влад Билецкий.
вся реплика свернуть

К счастью, политическое присутствие в Молдавии таких изменников Родины очень маленькое.

Кстати, для т.н. "политиков", не знакомых с Контитуцией РМ:

РАЗДЕЛ VI
ПЕРЕСМОТР КОНСТИТУЦИИ
Статья 142
Пределы пересмотра
(1) Положения о суверенном, независимом и унитарном характере государства, а также о его постоянном нейтралитете могут быть пересмотрены только при их одобрении путем референдума большинством граждан, включенных в избирательные списки.

Т.о. каким бы не было ваше присутствие в Парламенте, вы не в праве за нас решать вопрос продажи нашего государства румынским оккупантам :-P

13
andreym 26 июля 2017, 08:53 block
andreym
andreym
26 июля 2017, 08:53
оно подразумевает соответствующее желание населения
вся реплика свернуть

Которого нет, никогда не было и не будет

6
todres 26 июля 2017, 08:53 block
todres
todres
26 июля 2017, 08:53

....это походу брат Оноже.....близнец.....румынско- арийская кровь.

7
korona1972 26 июля 2017, 08:53 block
korona1972
korona1972
26 июля 2017, 08:53

.
.

1
andreym 26 июля 2017, 08:59 block
andreym
andreym
26 июля 2017, 08:59
его наличие удастся обеспечить
вся реплика свернуть

Его НЕ удасться обеспечить, пока в народе жива память о 20 тыс. молдаван, насмерть запоротых румынскими жандармами, о 50 тыс. молдаван, погибших в сопротивлении румынским оккупантам и в антирумынских восстаниях, о 300 тыс. молдаван, умерших от голода и болезней в годы, когда Молдавская Демократическая Республика была аннексирована Румынией и 500 тыс. молдаван, сбежавших от "братьев" за Днестр (в нынешнее Приднестровье), о взятке в 3 млн. лей, которую дала румынская корона Иону Инкулецу за то, что он организовал голосование по "унире" в нелегитимном Сфатул Цэрий, о применениее румынами в 1922 году в Татарбунарах химическом оружии массового поражения и о "походе смерти" и "чёрной стене" в Бендерах... Память об этих преступлениях румынов против молдаван нам передали пережившие это деды и мы передадим её своим детям и внукам :-P

11
Hirurg 26 июля 2017, 09:01 block
Hirurg
Hirurg
26 июля 2017, 09:01

Шо там про измену Родине написано? Когда уже правоохранительные органы займутся. А то как орать про Крым депутаты сразу тут как тут, дескать айяйяй какая Россия нехорошая, а тут смотри ка, рот на замке аки Зотя наработала.

9
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 26 июля 2017, 09:02 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
26 июля 2017, 09:02
Westerr
// .. ЧТО (конкретно) - я тебе плохого натворил ?!??!ПОЧЕМУ ты меня оскорбляешь ?!??! ЧТО ты знаешь обо мне и о моих действиях и мыслях ?!?!?!..- - -не пойму НИКАК - ЗАЧЕМ модерация пропускает это всё, сквозь пальцев ?!?!?!??!?!и СКОЛЬКО это может продолжаться ?!?!??!??!
вся реплика свернуть

Это будет продолжаться до тех пор пока вас за подрыв государственности не посадят

7
todres 26 июля 2017, 09:02 block
todres
todres
26 июля 2017, 09:02

Внебрачный сын Гимпу и Киртоки

8
megamax 26 июля 2017, 09:03 block
megamax
megamax
26 июля 2017, 09:03
”Честь, достоинство и Родина
вся реплика свернуть

ни чести, ни достоинства ни Родины....шо за организация?

9
andreym 26 июля 2017, 09:05 block
andreym
andreym
26 июля 2017, 09:05
Активист отметил, что он не видит ни одной политической силы, которая проявила бы солидарность с ODIP в рамках Каравана объединения
вся реплика свернуть

А они есть - это такие партии предателей Родины, как ЛП, ЕНП, НЛП... Хотя по Конституции РМ и Закону о политических партиях, таких партий действительно не должно существовать - так как они считаются антиконституционными и Минюст не должен их регистрировать. А подобные активисты должны быть осуждены по статье УК РМ за призывы к свержению конституционного строя и ликвидации государственного суверенитета.

7
andreym 26 июля 2017, 09:05 block
andreym
andreym
26 июля 2017, 09:05
Мы хотели бы, чтобы нас было больше, хотелось бы привлечь больше людей, которые воспринимали бы и передавали другим идею объединения
вся реплика свернуть

Не найдёте вы в Молдавии много таких людей

4
saeth 26 июля 2017, 09:06 block
saeth
saeth
26 июля 2017, 09:06

Почему сторонников независимости ПМР называют сепаратистами, а к этим чеклешам которые выступают за ликвидации РМ относятся лояльно и даже приветствуют? Я бы пожизненно сажал тех кто призывает к ликвидации моей родины...

9
NILSEN71 26 июля 2017, 09:09 block
NILSEN71
NILSEN71
26 июля 2017, 09:09
Влад Билецкий.
вся реплика свернуть

!!!

11
Dorna 26 июля 2017, 09:09 block
Dorna
Dorna
26 июля 2017, 09:09
Влад Билецкий
вся реплика свернуть

Иди вешайся законченный ублюдок!

5
alexandr1968 26 июля 2017, 09:12 block
alexandr1968
alexandr1968
26 июля 2017, 09:12

Точно точно ... вы только хороший домкрат или много виагры купите ... для поднятия))

3
adamas 26 июля 2017, 09:15 block
adamas
adamas
26 июля 2017, 09:15

К сожалению, мы не скоро объединимся с Румынией.
Первый фактор - наши политики не хотят объединения, так как лучше управлять в своем болоте и не бояться сесть в тюрьму за все наворованные деньги выделенные за эти годы Молдове.
Второй фактор - это русскоязычное население (русские, болгары, гагаузы), которым промыли мозги российские каналы и которые боготворят Путина.
Как то раз разговаривал с кумом на тему объединения и давал свои доводы:
1) румынская валюта намного стабильней нашей, за десять-пятнадцать лет RON практически не обесценился, в отличие от нашей валюты.
2) в Румынии намного больше зарплаты и пенсии, так что улучшения почувствует каждый человек. Простой учитель в школе получает зарплату 2300 RON - это более 10000 лей.
3) в Румынии цены на технику, одежду, моющие средства, лекарства намного дешевле, чем у нас.
4) крупные компании производители (такие как Nestle, Procter&Gambel и др.) никогда не откроют свое производство в маленькой стране как наше, а крупном, как в Румынии открыто очень много. Поэтому при объединении, многие компании откроют производство и у нас.
5) в Румынии намного меньше коррупции, чем у нас. И соблюдаются права человека лучше чем в Молдове.
6) При объединении у нас не будет Президента, Правительства, Министерств, Нац. Банка, и др. гос.структур, так они будут в Бухаресте, и мы не будем содержать столько чиновников-дармоедов.
7) покупательская способность населения будет намного выше, и рынок сбыта будет во много раз больше. От этого выиграют мелкие и крупные предприниматели.
Мой кум русскоязычный и против объединения, и когда я попросил его привести хоть один довод против Румынии, ему нечего было ответить.
ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!! нужно нам это или нет.

2
Dorna 26 июля 2017, 09:18 block
Dorna
Dorna
26 июля 2017, 09:18
в Караване объединения принимают участие 25 молодых людей.
вся реплика свернуть

Куда смотрят власти, прокуратура СИБ??? Под расстрел таких паразитов!

5
Dorna 26 июля 2017, 09:19 block
Dorna
Dorna
26 июля 2017, 09:19
adamas
К сожалению,
вся реплика свернуть

К Великому счастью!

2
alexandr1968 26 июля 2017, 09:20 block
alexandr1968
alexandr1968
26 июля 2017, 09:20
adamas
Мой кум русскоязычный и против объединения, и когда я попросил его привести хоть один довод против Румынии, ему нечего было ответить.
вся реплика свернуть

Вот так вот одним предложением вы и делаете вид что против обьединения только русскоязычные. А это не так. По многим опросам и данным против обьединения и большинство молдаван не русскоязычных в том числе. Так что не вешайте тут лапши на основе нацпризнака. И второе ... можете обьяснить почему при всех тех плюсах в румынии оттуда продолжается отток населения и ожидается что он увеличится ещё больше?

5
Rubikon 26 июля 2017, 09:24 block
Rubikon
Rubikon
26 июля 2017, 09:24
adamas
4) крупные компании производители (такие как Nestle, Procter&Gambel и др.) никогда не откроют свое производство в маленькой стране как наше, а крупном, как в Румынии открыто очень много. Поэтому при объединении, многие компании откроют производство и у нас.
вся реплика свернуть

И будут платить зп такую же , как и тутошние аналоги производства. Не купайся в иллюзиях, те кто открывают умеют считать деньги : дешевая рабсила плюс рынок сбыта дополнительный вот истинные мотивы, а не поднятие уровня жизни, граждан какой-то страны. Тем более ты перечислил компании , которые входят в транснациональные корпорации, захватившие весь экономический и не только МИР.

5
NecR 26 июля 2017, 09:32 block
NecR
NecR
26 июля 2017, 09:32

а я вот как вижу это онО так сразу улыбка на лице и настроение нормальное на день:))

0
Kazak1991 26 июля 2017, 09:35 block
Kazak1991
Kazak1991
26 июля 2017, 09:35
Dorna
Иди вешайся законченный ублюдок!
вся реплика свернуть

подтянулось одно из аж 25 тел?
Модератор, ау! Проснись и пой!

0
euthymol 26 июля 2017, 09:41 block
euthymol
euthymol
26 июля 2017, 09:41
Влад Билецкий
вся реплика свернуть

Он хоть и родился в Молдавии, но ДАВАЛ КЛЯТВУ НА ВЕРНОСТЬ соседнему государству, официальная политика которого - ПВС (Поглощение Восточного Соседа).
Клятву эту он честно, с рвением "отрабатывает".

7
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная