point news
Новости
  • 18
  • 2
  • 5358

Бельцкие врачи: Причина гибели младенца - реакция матери на лекарства быстрых родов

Причина гибели младенца - реакция организма матери.
Причина гибели младенца - реакция организма матери.

Стала известна основная линия защиты врачей, допустивших смерть новорожденного младенца в роддоме Бельц. Принимавший роды врач утверждает, что причиной смерти ребенка стали преждевременные схватки, вызванные реакцией организма матери на лекарства.

Показания врачей пока не дали ответ на главный вопрос – почему в роддоме не было на месте бригады медиков, способных оперативно принять роды, передает bloknot-moldova.md.

Министерство здравоохранения сообщило: гинеколог, дежуривший на тот момент в больнице, признает, что он был не в состоянии оперативно извлечь плод из-за быстрого рождения, вызванного лекарствами. В то же время врач подтвердил, что он непосредственно извлек младенцы из лона матери. Показания медиков расходятся с заявлением женщины, потерявшей ребенка.

Жительница Фэлешт Ольга (на фото) утверждает, что была оставлена без присмотра врачами на три часа перед родами. У 25-летней женщины начались схватки, но на ее крики о помощи никто из медицинского персонала роддома не откликнулся. В результате ей пришлось рожать самой, без медицинской помощи. Новорожденный малыш при этом погиб.

В Министерстве здравоохранения подтвердили намерение инициировать возбуждение уголовного дела в отношении врачей, если будут найдены факты их преступной халатности.

О смерти новорожденного в роддоме Бельц стало известно 14 июля.

18 коммент. Добавить
Axeletator 17 июля 2017, 13:47 block
Axeletator
Axeletator
17 июля 2017, 13:47

Кто бы сомневался ?

Виноват, как всегда, потерпевший !!!

31
Caucaz2 17 июля 2017, 13:54 block
Caucaz2
Caucaz2
17 июля 2017, 13:54

Я тоже чуть сама не родила ну Слава Богу все живы остались! !!!!Так Наши Врачи Работают Только Языками чесать и умеют!

8
alina473 17 июля 2017, 13:56 block
alina473
alina473
17 июля 2017, 13:56

кто дежурил?фамилию в студию.В бельцком роддоме не рожают без 200 евро это я вам заявляю как пациент прошедший через бельцкий роддом.Все кто не платит их не интересуют.Все они твари редкостные!!!!Это пофамильно-Галбур Нагирняк Сушкова Дорогая Недельчук и прочие нелюди.Гореть вам в аду!

29
sveta-999 17 июля 2017, 14:03 block
sveta-999
sveta-999
17 июля 2017, 14:03

Далана! Папашка виноват, что забеременел свою жену

2
vladiv2013 17 июля 2017, 14:11 block
vladiv2013
vladiv2013
17 июля 2017, 14:11

Что значит лекарства для быстрых родов? Кто давал их роженице и для чего? Бред сивой кобылы.

17
voloh1 17 июля 2017, 14:24 block
voloh1
voloh1
17 июля 2017, 14:24

Придумали таки наконец ОТМАЗКУ .

5
Malina-Lina 17 июля 2017, 14:37 block
Malina-Lina
Malina-Lina
17 июля 2017, 14:37

Даже если причиной преждевременных родов стали лекарства, это не снимает ответственности с врачей, ведь они и распорядились эти препараты ввести пациентке!

10
Franceska15 17 июля 2017, 14:52 block
Franceska15
Franceska15
17 июля 2017, 14:52
vladiv2013
Что значит лекарства для быстрых родов? Кто давал их роженице и для чего? Бред сивой кобылы.
вся реплика свернуть

Никакой не бред.... существуют лекарства, которые обеспечивают стимуляцию родовой деятельности

0
Stavropol63 17 июля 2017, 15:10 block
Stavropol63
Stavropol63
17 июля 2017, 15:10

Причина гибели младенца - бельцкие врачи....

8
Stavropol63 17 июля 2017, 15:13 block
Stavropol63
Stavropol63
17 июля 2017, 15:13
alina473
кто дежурил?фамилию в студию.В бельцком роддоме не рожают без 200 евро это я вам заявляю как пациент прошедший через бельцкий роддом.Все кто не платит их не интересуют.Все они твари редкостные!!!!Это пофамильно-Галбур Нагирняк Сушкова Дорогая Недельчук и прочие нелюди.Гореть вам в аду!
вся реплика свернуть

Ну так в медицинском самое дорогое обучение: https://point.md/ru/novosti/obschestvo/stali-izvestny-samye-dorogie-fakultety-v-moldove

0
Numar 17 июля 2017, 15:14 block
Numar
Numar
17 июля 2017, 15:14

Ребят , причина другая . Нам шлют или испытывают лекарства не прошедшие сертификацию. От туда и последствия . Врачи не знают о всех побочных действиях ,плюс они изучали историю соседнего государства вместо науки.

6
ruslan852 17 июля 2017, 16:52 block
ruslan852
ruslan852
17 июля 2017, 16:52

Daca vor continua tot asa,propun sa semnam o petitie la Ministrerul Sanatatii si fortam sa-i traga la raspundere pe acesti debili.Sa nu lasam asa lucrurile,fiindca fara 200 euro cash in mina medicului nu nasti.Asta ii incorect.Saraca femeie.

2
webmotors 17 июля 2017, 16:55 block
webmotors
webmotors
17 июля 2017, 16:55

Вот так в больницах и создают условия для взяток, лично денег не вручил никто не подойдёт.

0
webmotors 17 июля 2017, 17:00 block
webmotors
webmotors
17 июля 2017, 17:00

А министерство делает вид будто такого не бывает.

2
liviagosa 17 июля 2017, 22:39 block
liviagosa
liviagosa
17 июля 2017, 22:39

Давайте подпищем петицию

2
superkiller13 21 июля 2017, 02:41 block
superkiller13
superkiller13
21 июля 2017, 02:41
liviagosa
Давайте подпищем петицию
вся реплика свернуть

СОгласен!

0
mihhi09 26 июля 2017, 16:33 block
mihhi09
mihhi09
26 июля 2017, 16:33

никакая петиция не поможет!!!!

0
larisa1357 27 июля 2017, 09:51 block
larisa1357
larisa1357
27 июля 2017, 09:51

Глупость.При правильной дозировке стимулирующих лекарств все прекрасно рожают.Это называется управляемые роды.Там просто вопиющая халатность врачей.

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная