point news
Новости
  • 29
  • 14
  • 6896

Апелляционная палата оставила в силе приговор в отношении Филата

Апелляционная палата оставила в силе приговор в отношении Филата.
Апелляционная палата оставила в силе приговор в отношении Филата.

Апелляционная палата оставила в силе приговор в отношении Филата. Бывший премьер проведет в тюрьме девять лет.

27 июня 2016 года Влада Филата осудили на 9 лет тюремного заключения, а также обязали выплатить штраф в размере 60 тысяч леев. Кроме того, было конфисковано имущество экс-премьера, общая ценность которого составила 791 млн леев. 

Напомним, 15 октября 2015 года, на первом заседании осенне-зимней сессии парламента Влада Филата лишили парламентского иммунитета голосами 79 депутатов из 101. С такой просьбой к парламентариям обратился генеральный прокурор Корнелиу Гурин. По его словам, исходя из признательных показаний Илана Шора, Филат подозревается в причастности к краже из Banca de Economii, коррупции и извлечении выгоды из влияния. 

Согласно показаниям Шора, будучи премьером Филат получил от Шора деньги, материальные ценности и услуги на сумму $250 млн в обмен на уступки со стороны правительства. 

26 коммент. Добавить
kroko-ghena 11 ноября 2016, 17:08 block
kroko-ghena
kroko-ghena
11 ноября 2016, 17:08

ну ничего, если победит санду, все будет по-другому

11
nikolea 11 ноября 2016, 17:09 block
nikolea
nikolea
11 ноября 2016, 17:09
Филат получил от Шора деньги, материальные ценности и услуги на сумму $250 млн
вся реплика свернуть

запомним

Кроме того, было конфисковано имущество экс-премьера, общая ценность которого составила 791 млн леев
вся реплика свернуть


Итак дети урок математики

791 млн лей / 20 лей за доллар = 39 550 000 $

Взятка - 250 млн - 39.55 млн = 210,45 млн растворились в пространстве
Браво урок окончен...

34
kroko-ghena 11 ноября 2016, 17:10 block
kroko-ghena
kroko-ghena
11 ноября 2016, 17:10
Филат подозревается в причастности к краже из Banca de Economii, коррупции и извлечении выгоды из влияния
вся реплика свернуть

а хоть один суд был на эту тему? а то ж только за взятки судили, а главныи вопрос остается кагбэ незамеченным

5
EA-banica 11 ноября 2016, 17:12 block
EA-banica
EA-banica
11 ноября 2016, 17:12

Молодца шор. хоть одного нечистого на руку политика - прижучили!

0
Tough-man 11 ноября 2016, 17:49 block
Tough-man
Tough-man
11 ноября 2016, 17:49

А я бы таким,как Филя,за каждый запрос, или апелляцию по его делу, накидывал бы ему лет по 10... Больше толку бы было! А то сделали из него средствами СМИ чуть ли не национального героя! Скоро и великомучеником объявят!

18
valem53 11 ноября 2016, 17:50 block
valem53
valem53
11 ноября 2016, 17:50
kroko-ghena
если победит санду, все будет по-другому
вся реплика свернуть

Санду выдвиженка Филата... Что дальше, че сказать хотел?

7
Proffi 11 ноября 2016, 18:39 block
Proffi
Proffi
11 ноября 2016, 18:39

Что пересматривать добавлять надо еще лет десять чтоб там и остался.

2
logosuns 11 ноября 2016, 18:40 block
logosuns
logosuns
11 ноября 2016, 18:40

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит!

1
тата 555 11 ноября 2016, 19:05 block
тата 555
тата 555
11 ноября 2016, 19:05

А за кражу миллиарда когда сажать будут?

11
тата 555 11 ноября 2016, 19:07 block
тата 555
тата 555
11 ноября 2016, 19:07
nikolea
запомним Итак дети урок математики 791 млн лей / 20 лей за доллар = 39 550 000 $ Взятка - 250 млн - 39.55 млн = 210,45 млн растворились в пространстве Браво урок окончен...
вся реплика свернуть

Это шор пускай пережевывает, а эта взятка не оправдывает кражу миллиарда

4
logosuns 11 ноября 2016, 19:13 block
logosuns
logosuns
11 ноября 2016, 19:13
тата 555
А за кражу миллиарда когда сажать будут?
вся реплика свернуть

а кто будет сажать?

4
vaseavasiliev999 11 ноября 2016, 19:24 block
vaseavasiliev999
vaseavasiliev999
11 ноября 2016, 19:24

Филат получил от Шора деньги, материальные ценности и услуги на сумму $250 млн вся реплика
запомним
Кроме того, было конфисковано имущество экс-премьера, общая ценность которого составила 791 млн леев вся реплика

Итак дети урок математики

791 млн лей / 20 лей за доллар = 39 550 000 $

Взятка - 250 млн - 39.55 млн = 210,45 млн растворились в пространстве
Браво урок окончен...


У него статья такая предполагающая конфискацию имущества... не важно сколько он получил взяток... закон такой

1
Deserteagle 11 ноября 2016, 19:30 block
Deserteagle
Deserteagle
11 ноября 2016, 19:30

Девять лет это ни о чём, его по условнодосрочному через два года выпустят, обворовал всю страну, приговор должен быть суровым и справедливым, пожизненное!

5
n324169 11 ноября 2016, 19:35 block
n324169
n324169
11 ноября 2016, 19:35
Deserteagle
Девять лет это ни о чём, его по условнодосрочному через два года выпустят, обворовал всю страну, приговор должен быть суровым и справедливым, пожизненное!
вся реплика свернуть

дык вы же и голосовал за вора, всем стадом дружно бегали как подорванные)))

1
gulena59 11 ноября 2016, 19:36 block
gulena59
gulena59
11 ноября 2016, 19:36
Согласно показаниям Шора, будучи премьером Филат получил от Шора деньги, материальные ценности и услуги на сумму $250 млн в обмен на уступки со стороны правительства.
вся реплика свернуть

9 февр. 2015 г. http://ntdtv.ru/Власти Китая казнили известного миллиардера Лю Ханя, бывшего главу одной из крупнейших горнодобывающих корпораций страны. В прошлом году его признали виновным в преднамеренном убийстве и создании мафиозной группировки. Вместе с ним был казнён и его младший брат Лю Вэй, а также ещё трое обвиняемых по делу. Наших бы миллиардеров под суд и казнить.
Но у нас бы скорее судью казнили, чем миллиардера. В Китае казнят, а в Молдове повышают в должности. Если бы так казнили и в Молдове жизнь стала бы легче и безопаснее. НО !у нас бы под домашний арест за мошенничество, штраф дали.. или условно пару лет .у нас преступников целуют в жопу, амнистируют и дают орден и новую должность...
Молодцы китайцы, кто бы с нашими проворовавшимися так поступил...смерть жирующим подонкам!
Не надо убивать! Ведь можно просто засудить пожизненно и отправить на строительство какого ни-будь предприятия , для того что -бы открыть места для работы людей.
ВОТ ТОЛЬКО И ИМЕНО ПОЭТОМУ, КИТАЙ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ, ОН ДАВИТ ГАДОВ МЕШАЮЩИХ ЛЮДЯМ ЖИТЬ!!!

3
41180 11 ноября 2016, 19:40 block
41180
41180
11 ноября 2016, 19:40
nikolea
запомним Итак дети урок математики 791 млн лей / 20 лей за доллар = 39 550 000 $ Взятка - 250 млн - 39.55 млн = 210,45 млн растворились в пространстве Браво урок окончен...
вся реплика свернуть

......пригласите математика Плахотнюка и получится полный баланс.......

2
klesia 11 ноября 2016, 19:58 block
klesia
klesia
11 ноября 2016, 19:58

за суммы в особо крупных размерах таким как филат должны довать вышку!!! ПОЖИЗНЕННО

4
duhalex 11 ноября 2016, 20:28 block
duhalex
duhalex
11 ноября 2016, 20:28

Очень мало получил демонюга!!! В Китае уже был бы расстрелян за такое !!!

2
jdee 11 ноября 2016, 20:33 block
jdee
jdee
11 ноября 2016, 20:33

Украли миллиард!!! сидит один человек !!! здесь как минимум замешаны много человек и кампаний, которые находится под крыше нынешней власти !!! Эту власть (мафию) может спасти только Додон !!! поэтому так много инвестиций в его предвыборной кампании !!!

1
79355693 11 ноября 2016, 20:42 block
79355693
79355693
11 ноября 2016, 20:42

Теперь слово за чедо, и тамошние судьи разберут дело по винтикам и все развалится.... И получит филат за год в тюрьме ещё тямов сто денег....

1
bvi 11 ноября 2016, 21:17 block
bvi
bvi
11 ноября 2016, 21:17

пожадничал филя. дал бы бабла и загорал в North Island, Сейшельские острова
https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2014/06/a_6081949.shtml

0
swagger82 11 ноября 2016, 21:20 block
swagger82
swagger82
11 ноября 2016, 21:20

plaha i dodon doljni biti readom. a vot interesnaia novosti pro dodona, sporiu mnoghie eio ne znaiut http://moldovesti.info/igor-dodon-a-fost-batut-in-europa-unde-se-afla-la-odihna-ne-am-razbunat-ca-ne-tot-porecleste-gayjopa/

0
reklamma 11 ноября 2016, 22:16 block
reklamma
reklamma
11 ноября 2016, 22:16

Ему ещё добавить надо.Гад!

1
canguroo 11 ноября 2016, 22:37 block
canguroo
canguroo
11 ноября 2016, 22:37
Tough-man
А я бы таким,как Филя,за каждый запрос, или апелляцию по его делу, накидывал бы ему лет по 10... Больше толку бы было! А то сделали из него средствами СМИ чуть ли не национального героя! Скоро и великомучеником объявят!
вся реплика свернуть

а чо такого ?
национальными героями спокон веку здесь тындалы и пэкалы...

1
korona1972 11 ноября 2016, 23:12 block
korona1972
korona1972