point news
Новости
  • 16
  • 1
  • 1069

Apă-Canal: Нашим приоритетом в 2018 году является уменьшение количества утечек воды

Предприятие приобрело 30 логгеров уровня шума для локализации утечек воды.
Предприятие приобрело 30 логгеров уровня шума для локализации утечек воды.

Компания „Apă-Canal Chişinău” заявляет, что приоритетом в 2018 году является уменьшение количества утечек воды, в том числе скрытых, и, как следствие, сокращение зарегистрированных потерь.

Предприятие приобрело в связи с этим 30 логгеров уровня шума для локализации утечек воды. Инвестиции составляют около 500 тыс. леев, передает ipn.md

Согласно пресс-релизу предприятия, устройства демонстрируют свою эффективность. Только на протяжении прошлого месяца было выявлено 11 скрытых утечек и 30 видимых аварий.

Устройства устанавливаются в водопроводной сети и путем регистрации шумов и частот в ночное время возможно обнаружение трещин в водопроводе. Данные могут быть обработаны на месте, без необходимости обработки на компьютере. Таким образом, локализация и подтверждение утечек происходит сразу, а специалисты предприятия могут вовремя отреагировать для ликвидации аварий.

Использование логгеров уровня шума уменьшает не только потери воды, но и время реагирования на аварии. По данным поставщика воды, с начала года наблюдается снижение количества аварий. Таким образом, на сетях водопровода было зарегистрировано 3300 аварийных ситуаций. Большинство вмешательств производятся в сетях небольшого диаметра, в диапазоне от 0 до 200 мм.

Кроме того, сократилось время устранения аварий, почти на 4 часа, по сравнению с 2017 годом, и составляет 19,6 часов. В результате, уменьшились и потери, и этот факт отражен и в отчетах, представленных в НАРЭ, отмечает поставщик воды.

13 коммент. Добавить
mde 13 марта 2018, 17:46 block
mde
mde
13 марта 2018, 17:46

Вашим приоритетом является выкачивание денег у населения чему собственно и способствуют дырявые трубы, так что не надо ля-ля...

8
1351 13 марта 2018, 17:49 block
1351
1351
13 марта 2018, 17:49

Ага мы видим это через котапарте..
Где gggrrr? )))

1
ggrrrr 13 марта 2018, 17:54 block
ggrrrr
ggrrrr
13 марта 2018, 17:54

там где представители лп там полный беспредел....пока не сменят руководство толку не будет.
вместо замены ржавых труб забивают деревянные чопики на месяц другой..

5
realitatea 13 марта 2018, 18:03 block
realitatea
realitatea
13 марта 2018, 18:03

Неделями вода течет и диспетчер не посылает ни кого

5
ggrrrr 13 марта 2018, 18:21 block
ggrrrr
ggrrrr
13 марта 2018, 18:21
realitatea
Неделями вода течет и диспетчер не посылает ни кого
вся реплика свернуть

ну нет он посылает...всех звонящих...

3
Anfet 13 марта 2018, 18:22 block
Anfet
Anfet
13 марта 2018, 18:22

Качество на первом месте? Бред.
Утечки до домов надо поправить, чтобы больше кота парте вписывать

5
ggrrrr 13 марта 2018, 18:32 block
ggrrrr
ggrrrr
13 марта 2018, 18:32

счетчик куплен в водоканале со всеми сертификатами официально установлен и поверен и запломбирован...платить больше чем он показывает не СОБИРАЮСЬ!!!!

1
kov1472 13 марта 2018, 19:24 block
kov1472
kov1472
13 марта 2018, 19:24

гнать всех надо работать не хотят а ездят на дорогих машинах значит воруют

1
aikidoka 13 марта 2018, 19:32 block
aikidoka
aikidoka
13 марта 2018, 19:32
приоритетом в 2018 году является уменьшение количества утечек воды
вся реплика свернуть

за счет включение в квитанцию )))) вот жив-ые

1
alex19-70 13 марта 2018, 19:58 block
alex19-70
alex19-70
13 марта 2018, 19:58
ggrrrr
счетчик куплен в водоканале со всеми сертификатами официально установлен и поверен и запломбирован...платить больше чем он показывает не СОБИРАЮСЬ!!!!
вся реплика свернуть

Вы никак не могли купить счётчик в апэ-канале по крайней мере в последние 12 лет ,нет у них там такого сервиса о причине описанной вами чтобы не возникали претензии к предприятию, лишь быть заменнёным и то в частных домах

0
alex19-70 13 марта 2018, 20:04 block
alex19-70
alex19-70
13 марта 2018, 20:04
kov1472
гнать всех надо работать не хотят а ездят на дорогих машинах значит воруют
вся реплика свернуть

Ну любезный попробуйте за 3_4 тыщи леев и по выходным, снег,мороз,дожди убивая по нескольку часов в траншеях, мокрый, замёрзший устранять не одну а несколько аварий за день учитывая нехватку рабочей силы по причине мизерной оплаты из-за того что может ваш сосед ворует..не спорю конечно что и в самом апэ-канале тоже есть с мохнатой лапой

0
ggrrrr 13 марта 2018, 20:35 block
ggrrrr
ggrrrr
13 марта 2018, 20:35
alex19-70
Ну любезный попробуйте за 3_4 тыщи леев и по выходным, снег,мороз,дожди убивая по нескольку часов в траншеях, мокрый, замёрзший устранять не одну а несколько аварий за день учитывая нехватку рабочей силы по причине мизерной оплаты из-за того что может ваш сосед ворует..не спорю конечно что и в самом апэ-канале тоже есть с мохнатой лапой
вся реплика свернуть

а я говорил с работниками мы забиваем чопики разрываем улицу а если бы мы делали все как положено остались бы без работы!!!!

1
ggrrrr 13 марта 2018, 20:36 block
ggrrrr
ggrrrr