point news
Новости
  • 16
  • 1
  • 1859

Apă-Canal Chișinău призывает потребителей не превращать систему канализации в „мусорную свалку”

Apă-Canal Chișinău призывает потребителей не превращать систему канализации в „мусорную свалку”.
Apă-Canal Chișinău призывает потребителей не превращать систему канализации в „мусорную свалку”.

Столичный поставщик воды предупреждает потребителей не бросать в унитазы пищевые или бытовые отходы, чтобы не провоцировать сбои в системе канализации в целом, передает IPN.

Согласно сообщению для прессы АО Apă-Canal Chişinău, в 2016 году ремонтные бригады предприятия были привлечены в более чем четырех тысячах случаев, что почти на 8% больше, чем в 2015 году, для ремонта засоренных канализаций.

В сетях большого диаметра ремонтные бригады обнаружили всевозможные бытовые отходы, довольно большие металлические предметы, шины. В большинстве случаев канализационные системы, особенно на уровне люков, блокированы строительными материалами. Они мешают похождению воды. В этих условиях, районы, где граждане превратили систему канализации в мусорную свалку, рискуют быть затопленными.

В случае засорения внутренних сетях канализации, потребители должны обращаться к управляющему домом или в муниципальные предприятия по обслуживанию жилых домов сектора, по телефонам: Ботаника: 022-76-06-95, 022-77-65-61, Центр: 022-35-47-97, 022-35-47-98, Чокана: 022-48-77-91, 022-48-77-92, Буюкань: 022-74-72-50, 022-74-72-53, Рышкань: 022-44-13-90, 022-44-02-61.

В случае аварии и засорения наружных канализационных сетей, необходимо обращаться в Центральную диспетчерскую службу АО Apă-Canal Chişinău, на номер телефона 022-25-66-66, 022-85-77-77.

16 коммент. Добавить
TESVER 17 февраля 2017, 18:27 block
TESVER
TESVER
17 февраля 2017, 18:27

Абсолютно правильная вещь. У нас в доме закрыли мусоропровод (очень правильная вещь кстати - не воняет, нет крыс). Свалка мусора недалеко от дома - вечерняя прогулка))). Но есть старички на верхних этажах, которым лень спускаться подышать воздухом, и все бросают в канализацию.

2
ggrrrr 17 февраля 2017, 18:35 block
ggrrrr
ggrrrr
17 февраля 2017, 18:35

говорят что однажды представители водоканала вытащили золотые кроссовки..

4
Gazer01 17 февраля 2017, 18:53 block
Gazer01
Gazer01
17 февраля 2017, 18:53
не бросать в унитазы пищевые или бытовые отходы
вся реплика свернуть

ши мэй... ши ын сазул ын каре пентру а арунка гуной?...

1
van_helsing 17 февраля 2017, 19:01 block
van_helsing
van_helsing
17 февраля 2017, 19:01

Щи мэй, село - ну штий, че ынсямнэ унитаз. Аста нуй сортир ка ла вой, ын Трипперень...

3
necronomicons 17 февраля 2017, 19:04 block
necronomicons
necronomicons
17 февраля 2017, 19:04

понаехали убл.......ки..из деревни.они думают что в унитаз можно бросать все подряд, начиная от вещей и заканчивая техникой. еуропейцы

9
Gazer01 17 февраля 2017, 19:10 block
Gazer01
Gazer01
17 февраля 2017, 19:10
necronomicons
понаехали убл.......ки..из деревни
вся реплика свернуть

раньше тоже приезжали из сел, но мозгов и сельской скромности хватало, что бы учиться городской культуре... а сейчас они все уже европейцами из районов едут, да и городскую культуру киртос всю извел, уже и учиться не у кого...

6
darkfox1 17 февраля 2017, 19:12 block
darkfox1
darkfox1
17 февраля 2017, 19:12

Лучше б заменили давно эти старые забитые совковые трубы...

0
Gazer01 17 февраля 2017, 19:14 block
Gazer01
Gazer01
17 февраля 2017, 19:14
darkfox1
Лучше б заменили давно эти старые забитые совковые трубы...
вся реплика свернуть

тогда бы жмых проходил??..)

1
dan39kgd 17 февраля 2017, 19:32 block
dan39kgd
dan39kgd
17 февраля 2017, 19:32

а давайте я в пакетиках гавно буду в ваш офис приносить? да вы ещё и за это дененг с меня возьмите ! Взялся гавно отводить от дома так и отводи, а не песни пой !

5
dan39kgd 17 февраля 2017, 19:36 block
dan39kgd
dan39kgd
17 февраля 2017, 19:36
TESVER
Абсолютно правильная вещь. У нас в доме закрыли мусоропровод (очень правильная вещь кстати - не воняет, нет крыс). Свалка мусора недалеко от дома - вечерняя прогулка))). Но есть старички на верхних этажах, которым лень спускаться подышать воздухом, и все бросают в канализацию.
вся реплика свернуть

уважаемый , судя по тому что вы пишете .. вы родились в доме советской постройки, но не зная что в те времена мусоропровод никогда не вонял - вывод - вам не более 25 ти лет ))) индипенденца ведь как пришла ... так и началось: мусоропровод- происки комуняк, обратка в системе горячей воды - Ленин виноват ... канализация забилась ? Так не апэотвод гавно виновато , а вы- ведь вы же регулярно гадите туда ( ср ё те)

3
webmotors 17 февраля 2017, 19:52 block
webmotors
webmotors
17 февраля 2017, 19:52
dan39kgd
Взялся гавно отводить от дома так и отводи, а не песни пой
вся реплика свернуть

Вот вот, а то такие бабки берут будто там по трубам не гамно а золото течёт ))

0
schamp1 17 февраля 2017, 20:11 block
schamp1
schamp1
17 февраля 2017, 20:11
не бросать в унитазы пищевые или бытовые отходы
вся реплика свернуть

а шо, несварение будет ???

0
ELNOEL 17 февраля 2017, 20:23 block
ELNOEL
ELNOEL
17 февраля 2017, 20:23
Они мешают похождению воды
вся реплика свернуть

А куда вода совершает похождения?

0
metan1982 17 февраля 2017, 20:36 block
metan1982
metan1982
17 февраля 2017, 20:36
necronomicons
понаехали убл.......ки..из деревни.они думают что в унитаз можно бросать все подряд, начиная от вещей и заканчивая техникой. еуропейцы
вся реплика свернуть

средства гигиены это бич сельские дуры наглухо контуженые

2
vasvas74 17 февраля 2017, 21:08 block
vasvas74
vasvas74
17 февраля 2017, 21:08

Культура населения Кишинева прёт аж их ушей... Стройматериалы, грязные труселя, обкаканые памперсы и прочее подобное бросают в унитазы "свежеприехавшее" население Кишинева. Мэй, приехал из деревни,узнай, как живут нормальные люди в городе!

2
valeron70 18 февраля 2017, 01:07 block
valeron70
valeron70
18 февраля 2017, 01:07

кишинев для кишиневцев,быдло по перефериям..и все норм с канализацией!!!

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная