point news
Новости
  • 21
  • 4
  • 4181

Адвокат Филата: Будем искать справедливость в ЕСПЧ

Адвокат Филата сожалеет о том, что подзащитный изолирован от общества.
Адвокат Филата сожалеет о том, что подзащитный изолирован от общества.

Игорь Попа, адвокат экс-премьер-министра Влада Филата сожалеет, что ВСП отклонила жалобу об отмене решения суда, однако, "этим дело не заканчивается. Филат непременно найдет справедливость в ЕСПЧ".

«Самое печальное, что г-н Филат будет изолирован от общества. Я по-прежнему считаю, что магистраты совершили серьезное нарушение, осудив его незаконно, и он найдет справедливость в ЕСПЧ. У нас есть план, который мы реализуем в 2018-м. Этот план предполагает общение с международным сообществом, а также публикацию нескольких документов, чтобы выявить беззаконие, допущенное в деле", - сказал Игорь Попа по телефону для TV8.

В августе Влад Филат подал заявление в ЕСПЧ, в котором утверждалось, что в ходе судебного разбирательства были нарушены права, гарантированные Конвенцией о защите прав человека и основных свобод. А в 2015 году Влад Филат подал жалобу в ЕСПЧ в отношении нарушения условий содержания в пенитенциаре № 13, задержания и незаконного ареста.

Влад Филат был приговорен к девяти годам лишения свободы за злоупотребление служебным положением и пассивную коррупцию. Илан Шор подтвердил в показаниях, что в то время, когда Влад Филат был премьером, он получал деньги и подарки в размере 250 миллионов долларов в обмен на государственные услуги. Влад Филат заявляет о невиновности.

19 коммент. Добавить
motuz 12 декабря 2017, 19:56 block
motuz
motuz
12 декабря 2017, 19:56

Кто-то из судей ЕСПЧ может сказочно разбогатеть за счёт Шора и ко.

9
logosuns 12 декабря 2017, 20:06 block
logosuns
logosuns
12 декабря 2017, 20:06

Попа, кидос ещё не воскрес?)

4
Director-KGB 12 декабря 2017, 20:25 block
Director-KGB
Director-KGB
12 декабря 2017, 20:25

К тому времени Филат закончит свой срок в тюрьме.

Самое главное что Филат сидит ПОТОМУ ЧТО КООРДИНАТОР Плахотнюк так хочет - а не потому что за кражу Миллиарда

14
chudodok 12 декабря 2017, 20:26 block
chudodok
chudodok
12 декабря 2017, 20:26

В любой другой стране получил бы 3 пожизненных срока.Это о справедливости.

18
bogass 12 декабря 2017, 20:27 block
bogass
bogass
12 декабря 2017, 20:27
Director-KGB
К тому времени Филат закончит свой срок в тюрьме.Самое главное что Филат сидит ПОТОМУ ЧТО КООРДИНАТОР Плахотнюк так хочет - а не потому что за кражу Миллиарда
вся реплика свернуть

+100
и судили его как и Платона по беспределу

6
ggrrrr 12 декабря 2017, 20:27 block
ggrrrr
ggrrrr
12 декабря 2017, 20:27

попа когда клиент не платежеспособен..это не клиент..

3
logosuns 12 декабря 2017, 20:32 block
logosuns
logosuns
12 декабря 2017, 20:32
Илан Шор подтвердил в показаниях, что в то время, когда Влад Филат был премьером, он получал деньги и подарки в размере 250 миллионов долларов в обмен на государственные услуги
вся реплика свернуть

Плахотнюк и Генеральная прокуратура, почему Илан Шор не в тюрьме?

3
logosuns 12 декабря 2017, 20:36 block
logosuns
logosuns
12 декабря 2017, 20:36
chudodok
В любой другой стране получил бы 3 пожизненных срока.Это о справедливости.
вся реплика свернуть

Меркель и Обама решили что у них есть своя справедливость)

3
gamov47 12 декабря 2017, 20:50 block
gamov47
gamov47
12 декабря 2017, 20:50

А что за отношения у Попы с Гонцой,это интересно и Филату и публике?

2
17999 12 декабря 2017, 20:51 block
17999
17999
12 декабря 2017, 20:51
В августе Влад Филат подал заявление в ЕСПЧ
вся реплика свернуть

Выплатят 4500 евро, как принято у нас.

2
Bob-Marly 12 декабря 2017, 20:57 block
Bob-Marly
Bob-Marly
12 декабря 2017, 20:57

почему он ещё не в Липканах?

9
RBRV 12 декабря 2017, 21:07 block
RBRV
RBRV
12 декабря 2017, 21:07

Желаю авокату гн Филата и гн Филату найти справедливость в конце концов! Да, у нас продажные блохастые суды! Идите в ЕСПЧ! Я оооочень надеюсь, что хоть в ЕСПЧ скажут прямым текстом - 9 лет это мелочь для всех филатовских афёр, 19 - уже вменяемая цифра!!!

10
jenel86 12 декабря 2017, 21:15 block
jenel86
jenel86
12 декабря 2017, 21:15

ЕСПЧ может добавит ещё лет 10

6
ggrrrr 12 декабря 2017, 21:20 block
ggrrrr
ggrrrr
12 декабря 2017, 21:20
RBRV
Желаю авокату гн Филата и гн Филату найти справедливость в конце концов! Да, у нас продажные блохастые суды! Идите в ЕСПЧ! Я оооочень надеюсь, что хоть в ЕСПЧ скажут прямым текстом - 9 лет это мелочь для всех филатовских афёр, 19 - уже вменяемая цифра!!!
вся реплика свернуть

пожизненно самое то...

6
RBRV 12 декабря 2017, 21:25 block
RBRV
RBRV
12 декабря 2017, 21:25
ggrrrr
пожизненно самое то...
вся реплика свернуть

Согласен, но в данном случае сидеть должно пол Молдовы, начиная с верхушки и заканчивая примарами из сёл

4
ggrrrr 12 декабря 2017, 22:21 block
ggrrrr
ggrrrr
12 декабря 2017, 22:21
RBRV
Согласен, но в данном случае сидеть должно пол Молдовы, начиная с верхушки и заканчивая примарами из сёл
вся реплика свернуть

главное начало положено..

4
andriamampianina 13 декабря 2017, 01:30 block
andriamampianina
andriamampianina
13 декабря 2017, 01:30

пока тут рулит местный троль, которому верит и ЕСПЧ, филе нечего искать правды в этой конторе. только зря выброшенные бабки

1
andriamampianina 13 декабря 2017, 01:31 block
andriamampianina
andriamampianina
13 декабря 2017, 01:31
gamov47
А что за отношения у Попы с Гонцой,это интересно и Филату и публике?
вся реплика свернуть

она чеки выдаёт попке за каждый просранный день

1
Sebastian-Pereira 13 декабря 2017, 06:28 block
Sebastian-Pereira
Sebastian-Pereira
13 декабря 2017, 06:28

Ищите "справедливость" на Филькиных счетах в Швейцарских Банках, она там лежит !!! :-))))))))))))))))

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная