point news
Новости
  • 15
  • 15
  • 3671

В США робот собрал кубик Рубика за рекордные 0,38 секунды

Инженеры рассказали, что во время создания самого быстрого робота они сталкивались с рядом проблем.
Инженеры рассказали, что во время создания самого быстрого робота они сталкивались с рядом проблем.

В США инженеры создали робота, который уже успел установить очередной абсолютный мировой рекорд по сборке кубика Рубика. Машине, которую кстати создали два местных инженера, удалось сделать это всего за 0,38 секунды.

В прямом смысле слова за треть секунды способен получить изображение кубика Рубика, оценить расстановку цветов и переместить все детали на нужное место. В сообщении отмечается, что прошлый рекорд принадлежал другому роботу, однако из Германии, передает vistanews.ru

Инженеры рассказали, что во время создания самого быстрого робота они сталкивались с рядом проблем. В частности, одной из них стало то, что компьютер очень тяжело различал красный и оранжевый цвета. Но и этой ситуации учёным удалось выйти, они просто нарисовали на оранжевых деталях кубика Рубика по одной чёрной точке. Благодаря этому робот и смог собрать головоломку всего за 0,38 секунды. Среди же людей абсолютный рекорд по сборке кубика Рубика принадлежит 15-летнему Патрику Понсу из США. Юноша в прошедшем году собрал все детали головоломки по цветам за 4,69 секунды.

12 коммент. Добавить
dimidrolu 10 марта 2018, 15:22 block
dimidrolu
dimidrolu
10 марта 2018, 15:22

... пиндосам нечем занятсо !

16
no reply 10 марта 2018, 15:22 block
no reply
no reply
10 марта 2018, 15:22

Сам Рубик, в курсе ?

6
maxill 10 марта 2018, 15:26 block
maxill
maxill
10 марта 2018, 15:26
В США инженеры создали робота
вся реплика свернуть

.

15
Regis 10 марта 2018, 15:32 block
Regis
Regis
10 марта 2018, 15:32

Лечиться,лечиться и ещё раз лечиться,а то в любой новости Путин мерещится.

21
ggrrrr 10 марта 2018, 16:02 block
ggrrrr
ggrrrr
10 марта 2018, 16:02

кубик рубика спасет экономику сша....

2
Privid 10 марта 2018, 16:23 block
Privid
Privid
10 марта 2018, 16:23
dimidrolu
... пиндосам нечем занятсо !
вся реплика свернуть

"цвет нации" номер раз

"цвет нации" номер два

1
mobla 10 марта 2018, 16:37 block
mobla
mobla
10 марта 2018, 16:37

из какого материала должен был быть сделан тот кубик, чтобы выдержать такое количество прокрутов менее чем за полсекунды, чтобы не развалиться на куски.))

3
klausyohanis 10 марта 2018, 16:53 block
klausyohanis
klausyohanis
10 марта 2018, 16:53
dimidrolu
... пиндосам нечем занятсо !
вся реплика свернуть

ахаха шикарно ))

3
crachen 10 марта 2018, 18:11 block
crachen
crachen
10 марта 2018, 18:11

Зачем врать про то что компьютер(робот) смотрит на цвета!?
В него заложен алгоритм вращения кубика ...... Или статья для колхоза?

1
amur 10 марта 2018, 19:13 block
amur
amur
10 марта 2018, 19:13
Среди же людей абсолютный рекорд по сборке кубика Рубика принадлежит 15-летнему Патрику Понсу из США. Юноша в прошедшем году собрал все детали головоломки по цветам за 4,69 секунды.
вся реплика свернуть

Ёжик 10 лет учился дышать через попу по системе йога . Научился . Как то раз присел на пенек и задохнулся .

1
margo64 10 марта 2018, 21:56 block
margo64
margo64
10 марта 2018, 21:56

я ни разу не смогла собрать , правда и не парилась особо , а вот почему нас создали ущербными ? наш мозг не используется на его мощность
я пытаюсь там ластами шевелить , что изучать, развивать -а бесполезно
тупое кино

0
polo22 11 марта 2018, 11:42 block
polo22
polo22
11 марта 2018, 11:42

не 0.38 секунды но все же)

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная