point news
Новости
  • 16
  • 0
  • 2383

Маск рассказал, когда будут готовы корабли для полета на Марс

Маск рассказал, когда будут готовы корабли для полета на Марс. Фото: National Geografic
Маск рассказал, когда будут готовы корабли для полета на Марс. Фото: National Geografic

Основатель Space X и Tesla Илон Маск заявил, что корабли SpaceX для полета на Марс будут построены в следующем году.

Об этом сообщает USA Today, передает gazeta.ru.

«В краткосрочной перспективе, корабль для Марса будет построен», — сказал Маск.

Он также отметил, что для реализации проекта понадобится «огромное количество предпринимательских ресурсов».

Ранее сообщалось, что Маск показал футуристический электробусдля своих тоннелей.

15 коммент. Добавить
PriusMaster 12 марта 2018, 05:51 block
PriusMaster
PriusMaster
12 марта 2018, 05:51

Прибыль приватизируй,
Убытки национализируй.
Ничего нового.

1
a040712 12 марта 2018, 06:28 block
a040712
a040712
12 марта 2018, 06:28

Нью-Васюки.....

5
defa12836 12 марта 2018, 06:59 block
defa12836
defa12836
12 марта 2018, 06:59

Фантазер в маске,так говорит,как буд—то эти ракеты быстро делаются у него под кроватью.

6
Kiselov 12 марта 2018, 07:02 block
Kiselov
Kiselov
12 марта 2018, 07:02

Её раньше чем роскосмос представит двигатели для полёта на Марс
Это вам не Голливуд

2
smitty0 12 марта 2018, 07:11 block
smitty0
smitty0
12 марта 2018, 07:11

Именно такие фантазёры совершают прорывы в развитии человечества. Маск, а не кто-то другой, внёс в массы электромобили. Он же, благодаря электро-грузовикам, удешевил почти вдвое перевозки да небольшие расстояния. Также сделал за несколько лет в развитии ракетостроения многое, чего не смогли сделать целые страны - в разы удешевил полёты в космос, внёс совершенно новые технологии и идеи.

Так что голословить с дивана "Маск - фантазёр" сродни гавканью моськи на слона - сколько бы собака на него ни гавкала, слон не замечает )) Воистину, звиздеть - не мешки таскать.

9
Aargh 12 марта 2018, 07:17 block
Aargh
Aargh
12 марта 2018, 07:17
smitty0
Именно такие фантазёры совершают прорывы в развитии человечества.
вся реплика свернуть

Не прорывы, а пиар и рекламу.

smitty0
Маск, а не кто-то другой, внёс в массы электромобили.
вся реплика свернуть

В Китае и до Маска ездили тысячи ТС на электротяге: от мопедов до автомобилей.

smitty0
Он же, благодаря электро-грузовикам, удешевил почти вдвое перевозки да небольшие расстояния.
вся реплика свернуть

Ещё не удешевил.

smitty0
Также сделал за несколько лет в развитии ракетостроения многое, чего не смогли сделать целые страны - в разы удешевил полёты в космос
вся реплика свернуть

Не удешевил, а только объявил об удешевлении.

smitty0
Так что голословить с дивана "Маск - фантазёр"
вся реплика свернуть

Маск не фантазёр, а умелый шарлатан, под маской гениального изобретателя.

10
vistogrup 12 марта 2018, 07:47 block
vistogrup
vistogrup
12 марта 2018, 07:47
Aargh
Не прорывы, а пиар и рекламу.В Китае и до Маска ездили тысячи ТС на электротяге: от мопедов до автомобилей.Ещё не удешевил.Не удешевил, а только объявил об удешевлении.Маск не фантазёр, а умелый шарлатан, под маской гениального изобретателя.
вся реплика свернуть

Уважаемый а в чем шарлатанство?
Маск после продажи "палок" получил 150 миллионов и мог спокойно жить на карибах остаток жизни. Вложил свой 100 мил. в Space X, купил маленького производителя електрокаров Tesla, а сегодня эти компании показывают реальные результаты работы, в чем шарлатанство?
мне видится что каждый думает в меру своей испорченности, и вы с вашим совковым менталитетом во всем видите наеб......о

5
Snowden 12 марта 2018, 07:53 block
Snowden
Snowden
12 марта 2018, 07:53
vistogrup
Уважаемый а в чем шарлатанство?Маск после продажи "палок" получил 150 миллионов и мог спокойно жить на карибах остаток жизни. Вложил свой 100 мил. в Space X, купил маленького производителя електрокаров Tesla, а сегодня эти компании показывают реальные результаты работы, в чем шарлатанство?мне видится что каждый думает в меру своей испорченности, и вы с вашим совковым менталитетом во всем видите наеб......о
вся реплика свернуть

эти предприятия убыточны, но дело Маска в пиаре и рекламе того, что есть.

3
epoxid2 12 марта 2018, 08:03 block
epoxid2
epoxid2
12 марта 2018, 08:03
Aargh
Не прорывы, а пиар и рекламу.В Китае и до Маска ездили тысячи ТС на электротяге: от мопедов до автомобилей.Ещё не удешевил.Не удешевил, а только объявил об удешевлении.Маск не фантазёр, а умелый шарлатан, под маской гениального изобретателя.
вся реплика свернуть

Молдавский эксперт разоблачил аферу века в кометариях на поинт.мд) а еще кстати земля плоская, а запуски ракет маск рисует в фотошопе, а спутники которые ему заказывают запускать на орбиту, привязывает к воздушным змеям)))

1
vistogrup 12 марта 2018, 08:04 block
vistogrup
vistogrup
12 марта 2018, 08:04
Snowden
эти предприятия убыточны, но дело Маска в пиаре и рекламе того, что есть.
вся реплика свернуть

опять ты великий экономист.
как посчитал убыточность?
текущее состояние предприятия не может рассматриваться объективно поскольку идут инвестиции в расширение производственных мощностей(если ты о Тесле).
ты лучше капитализацию посмотри.

3
Snowden 12 марта 2018, 08:07 block
Snowden
Snowden
12 марта 2018, 08:07
vistogrup
опять ты великий экономист.как посчитал убыточность?текущее состояние предприятия не может рассматриваться объективно поскольку идут инвестиции в расширение производственных мощностей(если ты о Тесле).ты лучше капитализацию посмотри.
вся реплика свернуть

действительно, что объективно пока нельзя судить. Пока предприятия убыточные, но все может измениться. нельзя однозначно утверждать что будет в будущем.
Я просто констатировал факт

1
Alex Dotto 12 марта 2018, 08:21 block
Alex Dotto
Alex Dotto
12 марта 2018, 08:21

Аферюга только и делает громкие заявления. Остап Бендер 21 века.

2
serghei_1 12 марта 2018, 09:38 block
serghei_1
serghei_1
12 марта 2018, 09:38
smitty0
менно такие фантазёры совершают прорывы в развитии человечества. Маск, а не кто-то другой, внёс в массы электромобили. Он же, благодаря электро-грузовикам, удешевил почти вдвое перевозки да небольшие расстояния. Также сделал за несколько лет в развитии ракетостроения многое, чего не смогли сделать целые страны - в разы удешевил полёты в космос, внёс совершенно новые технологии и идеи.
вся реплика свернуть

Это всё производилось и до него и разрабатывалось до него.. И беспилотные грузовики по России уже 5 лет ездят.. Где прибыль от дешёвых запусков?? и что он изобрёл??--использовать первую ступень ещё раз?? Но двигатели при этом старые технологии 60-70-х годов?? Хаха

2
san7777 12 марта 2018, 10:12 block
san7777
san7777