point news
Новости
  • 16
  • 1
  • 5742

Названы самые распространенные ошибки пользователей интернета

9 процентов участников опроса добавляют в друзья незнакомцев в соцсетях.
9 процентов участников опроса добавляют в друзья незнакомцев в соцсетях.

Эксперты компании ESET провели исследование и выяснили, какие киберугрозы чаще всего игнорируют пользователи Сети. Информация об этом появилась в официальном блоге.

Специалисты опросили домашних пользователей, чтобы узнать, какие правила компьютерной безопасности они нарушают. Самой распространенной "вредной привычкой" стало отсутствие резервных копий данных. Созданием бэкапов пренебрегают 59 процентов респондентов.

Второй популярной ошибкой пользователей стало отключение автоматического обновления операционной системы. В этом признались 34 процента опрошенных. Третье место в рейтинге досталось привычке использовать один и тот же пароль для разных учетных записей - 29 процентов респондентов.

11 процентов пользователей рассказали, что открывают вложения в полученных письмах и сообщениях и переходят по всем ссылкам без разбора. И лишь 9 процентов участников опроса добавляют в друзья незнакомцев в соцсетях.

Алексей Оськин, руководитель отдела технического маркетинга ESET Russia, порекомендовал не пользователям Сети не повторять ошибок респондентов.

"Похоже, что для некоторых пользователей правила информационной безопасности существуют для того, чтобы их нарушать, – заявил эксперт. – Печально, поскольку за базовыми мерами предосторожности – тысячи историй о потерянных данных, опустошенных банковских счетах и взломанных учетных записях".

16 коммент. Добавить
webmotors 12 августа 2017, 17:37 block
webmotors
webmotors
12 августа 2017, 17:37
Специалисты опросили домашних пользователей
вся реплика свернуть

Домашние животные ))

3
alexandr1968 12 августа 2017, 17:51 block
alexandr1968
alexandr1968
12 августа 2017, 17:51

Насчёт автообновления можно поспорить. Не все обновления ОС связаны с безопасностью. Большинство из них обычному пользователю не нужны. Лучший вариант самому принимать решение какие обновления устанавливать а какие нет.

15
darkfox1 12 августа 2017, 17:53 block
darkfox1
darkfox1
12 августа 2017, 17:53
alexandr1968
обычному пользователю не нужны
вся реплика свернуть

Обычный пользователь не в состоянии верно определить какое из обновлений ему нужно, а какое нет.

9
alexandr1968 12 августа 2017, 17:56 block
alexandr1968
alexandr1968
12 августа 2017, 17:56
darkfox1
Обычный пользователь не в состоянии верно определить какое из обновлений ему нужно, а какое нет.
вся реплика свернуть

Потому что ему не интересно. А на сайте производителя каждое из них имеет чёткое описание что да как и для чего. А если не интересоваться а просто тупо устанавливать всё подряд тем более не стоит.

1
Gida_ 12 августа 2017, 18:33 block
Gida_
Gida_
12 августа 2017, 18:33

а зачем мне бэкапы если я все ценное храню в облаке?
они точно специалисты?

0
DeLaLeova 12 августа 2017, 19:25 block
DeLaLeova
DeLaLeova
12 августа 2017, 19:25

Ошибкой будет установка антивируса от ESET, который потом никак не удалишь с компа. Стереть его полностью можно только при переустановке операционки со всеми программами, и то делать это надо по особому.

6
darkfox1 12 августа 2017, 19:34 block
darkfox1
darkfox1
12 августа 2017, 19:34
Gida_
а зачем мне бэкапы если я все ценное храню в облаке?они точно специалисты?
вся реплика свернуть

Облако и есть бэкап. Но вопрос - где хранится пароль от облака? :)

1
volans69 12 августа 2017, 20:20 block
volans69
volans69
12 августа 2017, 20:20
DeLaLeova
Ошибкой будет установка антивируса от ESET, который потом никак не удалишь с компа. Стереть его полностью можно только при переустановке операционки со всеми программами, и то делать это надо по особому.
вся реплика свернуть

Есть специальная програима для удаления-eset uninstaller.

2
kesha658 12 августа 2017, 20:37 block
kesha658
kesha658
12 августа 2017, 20:37

очередная реклама. Пойнт, кто оплатил эту статью?

1
sanderman 12 августа 2017, 22:12 block
sanderman
sanderman
12 августа 2017, 22:12
порекомендовал не пользователям Сети не повторять ошибок респондентов.
вся реплика свернуть

даже комментировать не надо! Что за дауны пишут статьи?

0
sanderman 12 августа 2017, 22:15 block
sanderman
sanderman
12 августа 2017, 22:15

Как-то неплохо обхожусь без всяких антивирусов. Mac OS рулит!!!

1
dan39kgd 13 августа 2017, 00:20 block
dan39kgd
dan39kgd
13 августа 2017, 00:20
DeLaLeova
Ошибкой будет установка антивируса от ESET, который потом никак не удалишь с компа. Стереть его полностью можно только при переустановке операционки со всеми программами, и то делать это надо по особому.
вся реплика свернуть

сказочник(сказочница), запустить от имени системы ( это покруче чем админ с его доморощенными правами) и грохай всё что хочешь, ну или как вариант запустись с любого live , грохни в том режими всего три папки и будь счастлив(ва)

0
dan39kgd 13 августа 2017, 00:23 block
dan39kgd
dan39kgd
13 августа 2017, 00:23
DeLaLeova
Ошибкой будет установка антивируса от ESET, который потом никак не удалишь с компа. Стереть его полностью можно только при переустановке операционки со всеми программами, и то делать это надо по особому.
вся реплика свернуть

ну и самый для гамурок вроде тебя вариант - запусти при установленном есете его собственный инсталятор... и о чудо)))
тебе предложат :
- обновить;
- отремонтировать;
- удалить...
Выбирай 3й пункт и не морочь людям голову

0
seller2 13 августа 2017, 07:36 block
seller2
seller2
13 августа 2017, 07:36
alexandr1968
Насчёт автообновления можно поспорить. Не все обновления ОС связаны с безопасностью. Большинство из них обычному пользователю не нужны. Лучший вариант самому принимать решение какие обновления устанавливать а какие нет.
вся реплика свернуть

Ты упускаешь из виду, что именно большинству пользователей недоступно осознание того, "какие обновления стоит устанавливать, а какие нет".

1
DeLaLeova 13 августа 2017, 10:52 block
DeLaLeova
DeLaLeova
13 августа 2017, 10:52
dan39kgd
сказочник(сказочница), запустить от имени системы ( это покруче чем админ с его доморощенными правами) и грохай всё что хочешь, ну или как вариант запустись с любого live , грохни в том режими всего три папки и будь счастлив(ва)
вся реплика свернуть

Ты правда так легко папки с программами удаляешь, добрый человек? А то, что касается реестра, системных папок и прочего скрытого - они у тебя сами чистятся, правда? И система у тебя сама быстро и полностью восстанавливается после того, как ты там "грохнул" всё что захотел?

dan39kgd
ну и самый для гамурок вроде тебя вариант - запусти при установленном есете его собственный инсталятор... и о чудо))) тебе предложат :- обновить;- отремонтировать;- удалить...Выбирай 3й пункт и не морочь людям голову
вся реплика свернуть

Ты сам-то пробовал удалить этот антивирус его собственным деинсталятором? Да так удалить, чтобы все его папки удалились и чтобы он сам никак о себе не напоминал? В теме ли ты вообще, добрый человек?

0
dan39kgd 13 августа 2017, 21:55 block
dan39kgd
dan39kgd
13 августа 2017, 21:55
DeLaLeova
Ты правда так легко папки с программами удаляешь, добрый человек? А то, что касается реестра, системных папок и прочего скрытого - они у тебя сами чистятся, правда? И система у тебя сама быстро и полностью восстанавливается после того, как ты там "грохнул" всё что захотел?Ты сам-то пробовал удалить этот антивирус его собственным деинсталятором? Да так удалить, чтобы все его папки удалились и чтобы он сам никак о себе не напоминал? В теме ли ты вообще, добрый человек?
вся реплика свернуть

лохушка - это судьба , ну плынже специалисточка ))))

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная