point news
Новости
  • 40
  • 7
  • 16631

В Молдове могут открыть еще один международный аэропорт

Мэркулештский международный аэропорт.
Мэркулештский международный аэропорт.

На севере Молдовы может появиться новый международный аэропорт. Гавань возможно откроется на базе аэродрома Маркулешть.

Именно поэтому, по мнению аналитиков, государственное предприятие Мэркулештский международный аэропорт было переведено из управления Министерства обороны в управление Министерства экономики. Согласно документам, передача предприятия будет осуществлена в течение месяца, сообщает actualitati.md.

В прилагаемой к проекту информативной записке, несмотря на принятые меры, в последние годы деятельность предприятия постоянно ухудшалась. Так, изменение основных показателей предприятия свидетельствует о плохой ситуации, доходы от продаж сократились с более чем 39 миллионов леев в 2014 году до примерно 7,5 миллионов леев в 2015 году. Потери составили 21 миллион леев в 2015 году.

На заседании правительства министр экономики Октавиан Калмык заявил, что «в результате изменений будет проведен аудит, а после этого будут разграничены функции аэропорта и свободной экономической зоны для эффективной организации предприятия и получения прибыли».

Уже не первый год ходят разговоры о том, что Маркулештский аэропорт будет обслуживать грузовые и чартерные пассажирские рейсы. Источники в службе гражданской авиации РМ подтверждают информацию о том, что Маркулешты расматривается, как дополнительный аэропорт.

32 коммент. Добавить
rx480 17 июля 2017, 14:03 block
rx480
rx480
17 июля 2017, 14:03

Всё фантазируют бандиты!!! Дайте бабла, мы вон аэропорт хотим построить, ничего что половину бабла своруем, зато против России!

43
Gita Pomozoc 17 июля 2017, 14:05 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
17 июля 2017, 14:05

Ну все - было общественное - станет частным) Вот ак по быстрому куча гектаров ценной земли за бесценок отправится в очередной кипрский офшор)

15
procent 17 июля 2017, 14:10 block
procent
procent
17 июля 2017, 14:10
Gita Pomozoc
Ну все - было общественное - станет частным) Вот ак по быстрому куча гектаров ценной земли за бесценок отправится в очередной кипрский офшор)
вся реплика свернуть

не кипеши. цэ- эуропа, интехраря уйропьянэ ши ссосация... разве ты не за это голосовал, нытик?

9
SSandu 17 июля 2017, 14:17 block
SSandu
SSandu
17 июля 2017, 14:17
procent
не кипеши. цэ- эуропа, интехраря уйропьянэ ши ссосация... разве ты не за это голосовал, нытик?
вся реплика свернуть

он мечтал что с ним поделятся, а так и остался сидеть в дырявых килоцах, пока те за кого он глотку рвал набивают карманы

12
sashaar 17 июля 2017, 14:19 block
sashaar
sashaar
17 июля 2017, 14:19

ништяк. а то через бухарест уже поднадоело летать

3
Gita Pomozoc 17 июля 2017, 14:20 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
17 июля 2017, 14:20
procent
не кипеши. цэ- эуропа, интехраря уйропьянэ ши ссосация... разве ты не за это голосовал, нытик?
вся реплика свернуть

Сосущий бидон, я уже давно не голосую. Потому что кефирные морды ваших царьков что со стороны Европы, что со стороны красно помоечного бидона меня ваще не радуют.

3
procent 17 июля 2017, 14:24 block
procent
procent
17 июля 2017, 14:24
Gita Pomozoc
Сосущий бидон, я уже давно не голосую. Потому что кефирные морды ваших царьков
вся реплика свернуть

а-ааа.. так бы и сказал, что отлизывающий ромын имеет своего президента в Котрочень... (германца, снисходительно-небрежно относящегося к "чиста-ромынам") :-) К

Кста, Гица, а разве ты не Сцандо-лизун ?

7
valem53 17 июля 2017, 14:29 block
valem53
valem53
17 июля 2017, 14:29

И помчат супербасы со всех концов земли в страну успеха.
Не удивляюсь почему Лучинский не наложил лапу на этот аэродром ещё в лихих 90-х. Много возни с ним, а прибыли никакой. Он просто продал МИГи, бабло присвоил и забыл про всё.

6
Gita Pomozoc 17 июля 2017, 14:38 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
17 июля 2017, 14:38
procent
а-ааа.. так бы и сказал, что отлизывающий ромын имеет своего президента в Котрочень... (германца, снисходительно-небрежно относящегося к "чиста-ромынам") :-) К Кста, Гица, а разве ты не Сцандо-лизун ?
вся реплика свернуть

Неа, я ваще анархист-индивидуалист. Так что отлизывающий румын как-то не очень. Я не уринирую на триколор.

4
DaciaMare 17 июля 2017, 15:11 block
DaciaMare
DaciaMare
17 июля 2017, 15:11

Aici e alta scoala. De la ministerul apararii trece la ministerul economiei ca sa poata sa fie privatizat. Tara hotilor. Trebuie de sters putina de aici.

2
Lavrentiipavlovi4 17 июля 2017, 15:16 block
Lavrentiipavlovi4
Lavrentiipavlovi4
17 июля 2017, 15:16
rx480
Всё фантазируют бандиты!!! Дайте бабла, мы вон аэропорт хотим построить, ничего что половину бабла своруем, зато против России!
вся реплика свернуть

Против других воров ))))

2
willywonk 17 июля 2017, 15:16 block
willywonk
willywonk
17 июля 2017, 15:16

через сто лет может и откроют, откуда инвестиции....

1
laxx 17 июля 2017, 15:25 block
laxx
laxx
17 июля 2017, 15:25

не куда миллионы списать ))))) Вы че совсем тупые вы один нормально сделайте Кишиневский а потом беритесь за второй который нафиг не нужен
Разве что делать строго под грузовые авиа перевозки тогда еще куда не шло
Пол Севера Молдовы без газа и воды а они аэропорт за думали идиоты блин нет слов

6
laxx 17 июля 2017, 15:33 block
laxx
laxx
17 июля 2017, 15:33

Чует мое сердце что на бумаге аэропорт до первых траншей будет строится а потом скажут не рентабельно когда деньги скомуниздят )))))) Схема к стати проверенная Ворониным вспоминайте стадион у цирка )))))Так пару Камазов земли покатали и паметник дешовый поставили и все вымерло ))))) А вот деньги ушли в неизвестном направлении
Так что хорош смешить блин ))))Вы еще метро начните строить с Кишинева на Север
К стати идея по лучше аэропорта ))))))))
Строители блин ))))) Парковки в Кишиневе уже начали строить что село пол примарии )))))) Правда под домашний арест но масштабы откатов впечатляют ))))))

8
amur 17 июля 2017, 15:51 block
amur
amur
17 июля 2017, 15:51
8
marelin 17 июля 2017, 15:54 block
marelin
marelin
17 июля 2017, 15:54
3
drWatson 17 июля 2017, 15:57 block
drWatson
drWatson
17 июля 2017, 15:57

Посоны, нужна вкладываться!
Шикарная темка назревает

1
sveta-999 17 июля 2017, 16:04 block
sveta-999
sveta-999
17 июля 2017, 16:04

А бельцкий аэродром уже захерили?

6
rexam 17 июля 2017, 16:35 block
rexam
rexam
17 июля 2017, 16:35

наxpeна их открывать пачками ... бельцкий доведите до ума ...

6
nkill 17 июля 2017, 16:46 block
nkill
nkill
17 июля 2017, 16:46

могут открыть, а могут и не открыть

1
seller2 17 июля 2017, 16:51 block
seller2
seller2
17 июля 2017, 16:51
2
seller2 17 июля 2017, 16:53 block
seller2
seller2
17 июля 2017, 16:53
valem53
И помчат супербасы со всех концов земли в страну успеха.Не удивляюсь почему Лучинский не наложил лапу на этот аэродром ещё в лихих 90-х. Много возни с ним, а прибыли никакой. Он просто продал МИГи, бабло присвоил и забыл про всё.
вся реплика свернуть

И электросети феносе по той же причине продал задешево.
И не поверю, что без отката.

2
QWZ 17 июля 2017, 16:59 block
QWZ
QWZ
17 июля 2017, 16:59

Международный Кагульский аэропорт не действует, хотя соответствует всем европейским стандартам, а новый почему-то открывают. точно для распила.

3
stabilius 17 июля 2017, 17:04 block
stabilius
stabilius
17 июля 2017, 17:04

ЧТЕНИЕ НОВОСТЕЙ И КОММЕНТАРИЕВ НА ПОИНТЕ ХОРОШО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ВНУТРЕННЕЙ БОРЬБЕ С КОМПЛЕКСАМИ - ПОТОМУ , ЧТО ПОНИМАЕШЬ , ЕСЛИ ВОКРУГ СТОЛЬКО ИДИОТОВ , ТО САМ АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНОВИШЬСЯ КАК-БЫ УМНЕЕ , ЧТО ЛИ.

3
margo64 17 июля 2017, 18:21 block
margo64
margo64
17 июля 2017, 18:21

я давно думала о втором аэропорте , но думала в Бельцах может быть , но если по серьёзке, нам нужно и два и три аэропорта -это безопасность, хотя в нашем мире её никто не гарантирует вообще, и в ПМР НУЖЕН БОЛЬШОЙ АЭРОПОРТ !

1
margo64 17 июля 2017, 18:22 block
margo64
margo64
17 июля 2017, 18:22
stabilius
ЧТЕНИЕ НОВОСТЕЙ И КОММЕНТАРИЕВ НА ПОИНТЕ ХОРОШО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ВНУТРЕННЕЙ БОРЬБЕ С КОМПЛЕКСАМИ - ПОТОМУ , ЧТО ПОНИМАЕШЬ , ЕСЛИ ВОКРУГ СТОЛЬКО ИДИОТОВ , ТО САМ АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНОВИШЬСЯ КАК-БЫ УМНЕЕ , ЧТО ЛИ.
вся реплика свернуть

да-да-да типа на фоне и я нищтячком еду

0
veachec 17 июля 2017, 19:08 block
veachec
veachec
17 июля 2017, 19:08

Я знаю где, да в Колонице!!!

0
betajib 17 июля 2017, 19:11 block
betajib
betajib
17 июля 2017, 19:11

все это хорошо, главное чтоб под видом этого проекта не дали каким то своим заработать, все знают как сегодня с трендами и подрядчиами зарабатывается

0
amymail8 18 июля 2017, 00:32 block
amymail8
amymail8
18 июля 2017, 00:32

Странно, что выбран именно этот аэропорт, хотя рядом есть Лядовенский аэропорт, который как раз и предназначался в основном, для грузовой авиации, но почему то надо "модернизировать" именно этот... военный.
17.07.2017 примерно в 20:40, в Мэркулештский международный аэропорт прилетел очередной транспортный самолёт... на этот раз АН 12 https://www.jetphotos.com/photo/8637603.

Интересно, куда и что вывозят... (Думаю что вывозят, потому что вряд ли страна способна, что-то закупить для авиации)

0
iurod-1 18 июля 2017, 01:26 block
iurod-1
iurod-1
18 июля 2017, 01:26

правильно его нужно модернизировать для прилета больших самолетов типа С-30.
а куда будут садится борта НАТО- в Кишиневский аэропорт? Всё правильно подальше от глаз населения. перевалочная база отличная. хрен узнаете шо прилетело шо улетело и куда

2
max1415 18 июля 2017, 12:38 block
max1415
max1415
18 июля 2017, 12:38


DaciaMare 17 июля 2017, 15:11

Aici e alta scoala. De la ministerul apararii trece la ministerul economiei ca sa poata sa fie privatizat. Tara hotilor. Trebuie de sters putina de aici.

Истину пишет человек .Туда и оттуда дорог нет , не отремонтированы ни хе...а! А как добираться в случае резервного аэропорта ?????

0
aequo 18 июля 2017, 14:26 block
aequo
aequo
18 июля 2017, 14:26
max1415
DaciaMare 17 июля 2017, 15:11Aici e alta scoala. De la ministerul apararii trece la ministerul economiei ca sa poata sa fie privatizat. Tara hotilor. Trebuie de sters putina de aici.Истину пишет человек .Туда и оттуда дорог нет , не отремонтированы ни хе...а! А как добираться в случае резервного аэропорта ?????
вся реплика свернуть

Одни теоретеки. Проверь дорогу до аэропорта и потом высказывайся.

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная