point news
Новости
  • 55
  • 25
  • 41582

Tommy Hilfiger и Calvin Klein подали в суд на молдавский секонд-хенд

Tommy Hilfiger Licensing, The Calvin Klein, The Hugo Boss и Trusardi SPA подали в суд против молдавского секонд-хенда.
Tommy Hilfiger Licensing, The Calvin Klein, The Hugo Boss и Trusardi SPA подали в суд против молдавского секонд-хенда.

Международные компании по производству одежды Tommy Hilfiger Licensing, The Calvin Klein, The Hugo Boss и Trusardi SPA подали в суд против молдавского секонд-хенда.

Всемирно известные бренды требуют констатировать неавторизованное использование молдавским секонд-хендом Uzprimatex SRL их продукции, а также обязать магазин уничтожить одежду их марок и выплатить штраф в размере более чем 800 тысяч леев. В рамках судебного процесса выяснилось, что Uzprimatex SRL килограммами импортировало одежду, бывшую в употреблении. Вещи продают в коммерческом центре на улице Тигина, сообщает bloknot-moldova.md.

Среди товара действительно есть вещи с марками Tommy Hilfiger, Calvin Klein, The Hugo Boss, Trusardi и других. Однако доказать, что этот товар был подделан, не удалось. В силу этой, а также ряда других причин, суд сектора Рышкановка отклонил обращение брендов как необоснованное. Представитель всемирно известных компаний, однако, опротестовал заключение инстанции в Апелляционной палате Кишинева. Первое заседание по этому делу намечено на конец июня.

52 коммент. Добавить
Invictus777 19 июня 2017, 07:26 block
Invictus777
Invictus777
19 июня 2017, 07:26

Я ка ша,хочешь бренд поносить скондовский и не получится.

29
ciryx777 19 июня 2017, 07:40 block
ciryx777
ciryx777
19 июня 2017, 07:40

опечатка в заголовке!

3
Dedprodast 19 июня 2017, 07:40 block
Dedprodast
Dedprodast
19 июня 2017, 07:40

пусть лучше подадут в суд на своих покупателей, которые выбрасывают эту одежду. или все-таки докажут что она контрафакт и что сэконд-хэнд знал об этом.

51
Oracolul 19 июня 2017, 07:54 block
Oracolul
Oracolul
19 июня 2017, 07:54

Вроде не 1 апреля

25
dimos42 19 июня 2017, 07:57 block
dimos42
dimos42
19 июня 2017, 07:57

тупо отбирают бизнес так компания Uzprimatex SRL торгует многим и секонд-хенд это их вторичное направление тем более в Молдове нет ни одного представительства таких брендов как Tommy Hilfiger Licensing, The Calvin Klein, The Hugo Boss все базары завалены контрафактным товаром этих брендов а секонд-хенд который поставляется в Молдова как гуманитарная помощь вот в плане налогов и коррупции пройтись можно и вариант будет сто пудовый так как гуманитарная помощь не подлежит перепродажи...!!!

54
Aksakal 19 июня 2017, 08:03 block
Aksakal
Aksakal
19 июня 2017, 08:03

Я со смеху чуть со стула не упал. Держите меня семь человек

32
albatay 19 июня 2017, 08:21 block
albatay
albatay
19 июня 2017, 08:21
доказать, что этот товар был подделан, не удалось
вся реплика свернуть

линиште европа, тэт суб контрол!)

12
Hende-hoch 19 июня 2017, 08:39 block
Hende-hoch
Hende-hoch
19 июня 2017, 08:39

и ведь кто-то же нашел этот секонд хэнд в кишиневе, не поленился рыскать по городам вост европы?!...
пс одежда от кельвин кляйн-так себе, кстати и по лекалам и по моделям и по составу ткани...
псс кому мало кишиневского секонд хжнда, поезжайте в пекин. там этого добра можно купить..много контейнеров... 😕🤔

9
modase 19 июня 2017, 08:44 block
modase
modase
19 июня 2017, 08:44

Скрытая реклама секонд-хенду) Очень наивно.

20
nkill 19 июня 2017, 08:46 block
nkill
nkill
19 июня 2017, 08:46

Жлобье эти ваши брендовые магазины - заламывают цены втридорога еще и недовольны тем, что где-то есть более доступные цены. Принципиально ничего у них не покупаю - в интернет-магазинах намного выгоднее даже с учетом доставки.

5
валентина петрова 19 июня 2017, 08:47 block
валентина петрова
валентина петрова
19 июня 2017, 08:47

Все это овно шьется на фабриках Камбоджи используя детский труд. Подъемы бешеные.
http://allaboutcambo.com/clother/brendovaya-odezhda-iz-kambodzhi-adidas-nike-puma-optom.html/

7
Rubikon 19 июня 2017, 08:48 block
Rubikon
Rubikon
19 июня 2017, 08:48

Как это демократично с их стороны))))

2
наблюдатель 19 июня 2017, 08:48 block
наблюдатель
наблюдатель
19 июня 2017, 08:48
modase
Скрытая реклама секонд-хенду) Очень наивно.
вся реплика свернуть

Надо пойти поглядеть может что то стоящее есть!

4
валентина петрова 19 июня 2017, 08:50 block
валентина петрова
валентина петрова
19 июня 2017, 08:50

http://homeidea.ru/index.php?topic=66801.0

2
bregaboris 19 июня 2017, 09:15 block
bregaboris
bregaboris
19 июня 2017, 09:15

Хорошая реклама магазина. Из текста статьи следует что одежда фирменная и дешевая.

9
Evenwichtstoestand 19 июня 2017, 09:15 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
19 июня 2017, 09:15
наблюдатель
Надо пойти поглядеть может что то стоящее есть!
вся реплика свернуть

был там однажды - таки есть, но это сэконд хэнд и он стоит 180-250 леев за рубашку... проще купить на 999 новый хьюго босс за 20-25 евро...

3
Evenwichtstoestand 19 июня 2017, 09:17 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
19 июня 2017, 09:17

кстати то, что в сэконд хэнде есть товары, которые намного лучше новых в наших магазинах - это факт... то турецкое и прочее дерьмо, что там продают носить невозможно...правда насчет дешевле не скажу - когда то да было дешевле, сегодня брендовый секонд хэнд стоит подороже нового барахла...

7
Evenwichtstoestand 19 июня 2017, 09:19 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
19 июня 2017, 09:19
Однако доказать, что этот товар был подделан, не удалось.
вся реплика свернуть

я так понимаю дело не в том, что он "подделан" - просто у магазина естественно нет прав торговать этими брендами - пусть и из мешков...

3
Evenwichtstoestand 19 июня 2017, 09:20 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
19 июня 2017, 09:20

кстати пусть в интернет переходят ребята, магазины с одеждой - анахронизм. Зашел на сайт посмотрел фото, заказал, примерил как привезли, купил - чего время тратить на походы по магазинам?

1
boian-7374 19 июня 2017, 09:31 block
boian-7374
boian-7374
19 июня 2017, 09:31

вот это бред наверное какой-то милиционер представляет интересы этих компании такое в голову может прийти только им и эти вещи б\у бред.

4
alphaqwert 19 июня 2017, 09:35 block
alphaqwert
alphaqwert
19 июня 2017, 09:35

САМОРЕКЛАМА!

2
sai 19 июня 2017, 10:12 block
sai
sai
19 июня 2017, 10:12
Hende-hoch
и ведь кто-то же нашел этот секонд хэнд в кишиневе, не поленился рыскать по городам вост европы?!...пс одежда от кельвин кляйн-так себе, кстати и по лекалам и по моделям и по составу ткани...псс кому мало кишиневского секонд хжнда, поезжайте в пекин. там этого добра можно купить..много контейнеров... 😕🤔
вся реплика свернуть

А помоему кто-то просто настучал еа них.

0
luiza28656 19 июня 2017, 10:25 block
luiza28656
luiza28656
19 июня 2017, 10:25

Как можно судить за ношенный товар, ну жлобы фирменные

3
Evenwichtstoestand 19 июня 2017, 10:47 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
19 июня 2017, 10:47
luiza28656
Как можно судить за ношенный товар, ну жлобы фирменные
вся реплика свернуть

судят за использование торговых марок...товар кстати там редко прямо уж ношенный - есть и просто старые коллекции, списанные и привезенные со складов...по сути обычный дорогой бутик, просто цены ниже - вот конкуренты и забеспокоились )

3
просто прохожий 19 июня 2017, 10:49 block
просто прохожий
просто прохожий
19 июня 2017, 10:49

а если не докажут? гоотовы выплатить ущерб пару миллионов?

2
Simon-Veter 19 июня 2017, 10:55 block
Simon-Veter
Simon-Veter
19 июня 2017, 10:55

нефиг носить после кого-то, носить нужно НОВОЕ!!!!
Люди уважайте себя и свое тело!
Нету денег на новые брендовые шмотки - а хочется, так лучше скопить и купить!

3
Goooogle 19 июня 2017, 11:15 block
Goooogle
Goooogle
19 июня 2017, 11:15
Simon-Veter
нефиг носить после кого-то, носить нужно НОВОЕ!!!! Люди уважайте себя и свое тело!Нету денег на новые брендовые шмотки - а хочется, так лучше скопить и купить!
вся реплика свернуть

Это дело каждого. Нет смысла такое писать...

5
demonofdeath 19 июня 2017, 11:22 block
demonofdeath
demonofdeath
19 июня 2017, 11:22

когда все бренды шьют в Турции, то можно купить турецкое просто без бренда и по качеству схожее

2
-olga- 19 июня 2017, 11:34 block
-olga-
-olga-
19 июня 2017, 11:34

казлы

2
Westerr 19 июня 2017, 11:41 block
Westerr
Westerr
19 июня 2017, 11:41
Simon-Veter
нефиг носить после кого-то, носить нужно НОВОЕ!!!! Люди уважайте себя и свое тело!Нету денег на новые брендовые шмотки - а хочется, так лучше скопить и купить!
вся реплика свернуть

.. ой, - до ладно ... :)
после первой же стирки - вешь ужэ - НЕ новая... :)
не вижу НИКАКОЙ разницы - купить чуток б/у.. (имеется ввиду ФИРМЕННУЮ вещь).. -

а потом: - в этих магазинах стоковой одежды и обуви - ПООООЛНО Новых абсолютно, вещей, с биркой и этикеткой магазинов Европы.. НАХ платить за какую-то рубашку или футболку в магазине под 10-15$$ - когда в секонде - СФОБОДНО можно и за 25-40 её приобрести...

2
agroil 19 июня 2017, 11:43 block
agroil
agroil
19 июня 2017, 11:43

все это пустое.
точно бывший мент придумал
у узприматекса действительно хороший бизнес и магазин
на третьем этаже все новое, но таки-да ..уже недешево, подняли они цены неслабо..
на первом хорошая немецкая химия для дома
вывод: завидно кому-то...и это явно не брэнды

3
agroil 19 июня 2017, 11:44 block
agroil
agroil
19 июня 2017, 11:44
Westerr
НАХ платить за какую-то рубашку или футболку в магазине под 10-15$$ - когда в секонде - СФОБОДНО можно и за 25-40 её приобрести...
вся реплика свернуть

ты где такие цены нашел, на вокзале?

2
Westerr 19 июня 2017, 11:46 block
Westerr
Westerr
19 июня 2017, 11:46
agroil
ты где такие цены нашел, на вокзале?
вся реплика свернуть

. в Тирас-е и Бендеры ..

1
xxxxxxxxx 19 июня 2017, 11:46 block
xxxxxxxxx
xxxxxxxxx
19 июня 2017, 11:46

Si care-i problema?

1
Westerr 19 июня 2017, 11:46 block
Westerr
Westerr
19 июня 2017, 11:46

.. леев

0
robyvitalii 19 июня 2017, 11:52 block
robyvitalii
robyvitalii
19 июня 2017, 11:52

а где находиться этот магазин, кто знает?

0
Fingal 19 июня 2017, 12:58 block
Fingal
Fingal
19 июня 2017, 12:58

Вестеру ещё по мусоркам пройтись осталось и жизнь удалась :)))

3
vasvas74 19 июня 2017, 13:37 block
vasvas74
vasvas74
19 июня 2017, 13:37

Капец, вот прикопались бренды к бедной SRL-ке)) Они уже не знают как бы ещё денег заработать...

2
Evenwichtstoestand 19 июня 2017, 14:14 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
19 июня 2017, 14:14
Simon-Veter
нефиг носить после кого-то, носить нужно НОВОЕ!!!! Люди уважайте себя и свое тело!Нету денег на новые брендовые шмотки - а хочется, так лучше скопить и купить!
вся реплика свернуть

в ресторан часто ходите ? не противно вам после кого то вилку и ложку там облизывать ? это ведь не одежда ту хоть постирать можно, а откуда вам знать мыли ли ту вилку или тарелку или просто салфеткой протерли? да и еду после кого то недоеденную вполне могли подогреть и вам подать...

3
Numar 19 июня 2017, 14:16 block
Numar
Numar
19 июня 2017, 14:16

Я так понял это молдавские представители этих брендов , от того и жадность в виде компенсации . Хрен чего получится ! Для этого иметь эксклюзив мало , есть весомее аргументы ( не скажу , иначе начнут местные рагули пакостить другим) . Многие фирмы , чтоб не было таких казусов, когда их одежду покупают с этикетками на вес по 1 евро, просто сжигают неликвид . А эти ,тупо, скинули их в третьи страны и от туда они вернулись обратно . Что касается ношеной одежды то тут вообще всё легко и просто. Даже юрист с купленным дипломом разберется.

0
Numar 19 июня 2017, 14:25 block
Numar
Numar
19 июня 2017, 14:25
Evenwichtstoestand
в ресторан часто ходите ? не противно вам после кого то вилку и ложку там облизывать ? это ведь не одежда ту хоть постирать можно, а откуда вам знать мыли ли ту вилку или тарелку или просто салфеткой протерли? да и еду после кого то недоеденную вполне могли подогреть и вам подать...
вся реплика свернуть

Ну ,во первых, ношенная одежда это удар по самолюбию , для нормального человека , мне всегда такие люди напоминают бомжей или бездельников . Это не годовалая машина или квартира б/у. . Хотите круто и опускаетесь до плинтуса ? Ну что ж это дело каждого. Да и мода в секонде уже хромает года на два так ,что модными вы все равно не будете. Согласен есть бедные люди и реально это их спасает , но они наверное не сидят на поинте . Так ? А судя вашей логике , тогда жену надо брать из ясель , ведь чужие могут и поцеловать в губы или еще чего хуже бывает до свадьбы .

1
romistar 19 июня 2017, 15:00 block
romistar
romistar
19 июня 2017, 15:00

Вот жадные даже секондхэнд брэндовый не дают поносить ,как же мы будем понтоватся в молдавских брэндах типа ИОНЕЛ?

1
romistar 19 июня 2017, 15:09 block
romistar
romistar
19 июня 2017, 15:09
dimos42
тупо отбирают бизнес так компания Uzprimatex SRL торгует многим и секонд-хенд это их вторичное направление тем более в Молдове нет ни одного представительства таких брендов как Tommy Hilfiger Licensing, The Calvin Klein, The Hugo Boss все базары завалены контрафактным товаром этих брендов а секонд-хенд который поставляется в Молдова как гуманитарная помощь вот в плане налогов и коррупции пройтись можно и вариант будет сто пудовый так как гуманитарная помощь не подлежит перепродажи...!!!
вся реплика свернуть

ты с какой планеты,проснись в мире все и всех продают .

0
egret 19 июня 2017, 16:14 block
egret
egret
19 июня 2017, 16:14
Numar
ношенная одежда это удар по самолюбию , для нормального человека
вся реплика свернуть

Удар по самолюбию нормального человека - это нищенская зарплата за квалифицированный труд дипломированного специалиста, из-за которой он вынужден искать себе одежду в сэконде и брать продукты по акции, чтобы иметь возможность оплатить коммунальные. Копить деньги на шмотки в таких условиях? Ну разве что на обувь, из сэконда ее, как одежду, не отстираешь, да и носится средняя пара хороших туфель в несколько раз дольше дорогой тряпки, так что это более разумное вложение.

4
caspersan 19 июня 2017, 16:28 block
caspersan
caspersan
19 июня 2017, 16:28
dimos42
тупо отбирают бизнес так компания Uzprimatex SRL торгует многим и секонд-хенд это их вторичное направление тем более в Молдове нет ни одного представительства таких брендов как Tommy Hilfiger Licensing, The Calvin Klein, The Hugo Boss все базары завалены контрафактным товаром этих брендов а секонд-хенд который поставляется в Молдова как гуманитарная помощь вот в плане налогов и коррупции пройтись можно и вариант будет сто пудовый так как гуманитарная помощь не подлежит перепродажи...!!!
вся реплика свернуть

вообще-то подлежит или нет прописано в уставе организации которая получает эту гуманитарку, зачастую там указано, что имеют права до 15% отправлять в продажу для покрытия текущих расходов

0
ggrrrr 19 июня 2017, 17:13 block
ggrrrr
ggrrrr
19 июня 2017, 17:13

там 99% оригинальные вещи это секонд из европы.. а вот то что везут с 7 киллометра там контрафакт 100% причем все и зубная паста и стиральный порошок все!!!!

0
ConTTroLL 19 июня 2017, 20:54 block
ConTTroLL
ConTTroLL
19 июня 2017, 20:54

Это оранжевого цвета секонд-хэнд в Икаме?

1
garikigori 19 июня 2017, 22:04 block
garikigori
garikigori
19 июня 2017, 22:04

В этом магазине на самом деле есть хорошие и качественные вещи и они больше смахивают на бренды чем то что имеем по всему городу .Правда цены тяжелые для обычных людей со средним достатком и тем более тех кто посещает пяца чентралэ .
Качество и бренд стоит денег .
Пришел, выбрал ,померил все удобно никто не пытается что то навязать или впихнуть туфту как это делают по периметру рынка .
Лучше заплатить за футболку на 50 лей больше но носить с удовольствием и знать что в такой не ходит еще пару тысяч человек по кишиневу !

2
RBRV 19 июня 2017, 22:37 block
RBRV
RBRV
19 июня 2017, 22:37

Пле, а я в каких-то "Клейнах" раствор делал, а в "Хилфигире" вообще, по крыше ползал и швы заделывал. :)

Уж извиняйте!

1
Evenwichtstoestand 20 июня 2017, 09:11 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
20 июня 2017, 09:11
Numar
Ну ,во первых, ношенная одежда это удар по самолюбию , для нормального человека , мне всегда такие люди напоминают бомжей или бездельников . Это не годовалая машина или квартира б/у. . Хотите круто и опускаетесь до плинтуса ? Ну что ж это дело каждого. Да и мода в секонде уже хромает года на два так ,что модными вы все равно не будете. Согласен есть бедные люди и реально это их спасает , но они наверное не сидят на поинте . Так ? А судя вашей логике , тогда жену надо брать из ясель , ведь чужие могут и поцеловать в губы или еще чего хуже бывает до свадьбы .
вся реплика свернуть

с какой стати ношение чужой одежды это удар по самолюбию ? по мне так удар по самолюбию это как раз женитьба на девушке, которую до тебя знал кто то другой... потому тут соглашусь - жену надо брать не использованную...

0
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная