point news
Новости
  • 14
  • 1
  • 2062

Продавцы предупреждают о повышении цен на фрукты и овощи с наступлением зимы

Продавцы намерены после завершения запасов молдавских овощей и фруктов начать ввоз из-за границы.
Продавцы намерены после завершения запасов молдавских овощей и фруктов начать ввоз из-за границы.

Молдаване начнут чувствовать увеличение цен на рынках. Цены на овощи и свежие фрукты выросли в этот период. По словам торговцев, зима принесет новые подорожания, так как не будет молдавских продуктов.

Месяц назад килограмм молдавских помидор стоил до 7 леев, а теперь их цена достигла 18 леев. Огурцы продаются по 23 лея за килограмм, а перцы - по 11 леев. Продавцы говорят, что цены завышены, потому что запас молдавских овощей и фруктов подходит к концу, передает protv.md.

По словам коммерсантов, покупатели интересуются, откуда продукты, которые они продают. Продавцы намерены после завершения запасов молдавских овощей и фруктов начать ввоз из-за границы.

Помимо свежих овощей, подорожали и соленья, стоимость которых выросла в 2-3 раза.

Цена килограмма соленых огурцов достигает 30 леев, а продавцы заверяют, что за их вкусовые качества не грех заплатить и 50 леев.

Среди покупателей нашелся и гражданин Украины, который рассказал, что не упускает случая приехать за покупками в Молдову. По его словам, на наших рынках можно найти лакомства, от которых слюнки текут, хотя цены достаточно высоки.

Украинец считает, что в Молдове все должны быть миллионерами, потому что здесь богатая земля, без нитратов и радиации.

По данным Национального бюро статистики, в октябре, по сравнению с сентябрем, значительно выросли цены на овощи и фрукты:

- Овощи + 30,2%

- Фрукты + 34,5%

- Кабачки + 43,5%

- Огурцы + 42,0%

- Баклажаны + 40,5%

Также наблюдается рост цен на мясо и молочные продукты.

Специалисты из сферы статистики говорят о более низких ценах на телевизоры, лекарства и топливо, но снижение составляет менее 1%:

- Телевизоры -0,8%

- Лекарства -0,5%

- Топливо -0,3%

14 коммент. Добавить
sergheipavlovici 14 ноября 2017, 17:55 block
sergheipavlovici
sergheipavlovici
14 ноября 2017, 17:55

История успеха....))))ЕС.

14
union 14 ноября 2017, 17:59 block
union
union
14 ноября 2017, 17:59
Молдаване начнут чувствовать увеличение цен
вся реплика свернуть

не может быть!!!
опять россияне виноваты?!
скупили всю зелень!!! благо бабла хватает!!!

15
martynov11111 14 ноября 2017, 18:01 block
martynov11111
martynov11111
14 ноября 2017, 18:01

ща газ и электричество ещё подтянется ...вообщем мама не горюй !......

11
jeka197730 14 ноября 2017, 18:04 block
jeka197730
jeka197730
14 ноября 2017, 18:04

Вот Житуха в Уропе!!!!!! Урааааа!

5
vbkecz 14 ноября 2017, 18:06 block
vbkecz
vbkecz
14 ноября 2017, 18:06

реальный рост экономики....

2
lgecom 14 ноября 2017, 18:09 block
lgecom
lgecom
14 ноября 2017, 18:09

Говностатья, где такие цены? Патлажеле по 36 лей , где по 18 ? ну и так далее....

5
ninaliadova 14 ноября 2017, 18:09 block
ninaliadova
ninaliadova
14 ноября 2017, 18:09

Молдавская продукция вся уехала в Россию, ЕС - благодаря Додону,а народ Молдовы пусть есть турецкие овощи и фрукты,из стран ЕС.Украина вообще заполнила все магазины. Так что не верьте спекулянтам которые говорят что продукция молдавская. Тот кто хотел продавать свою продукцию их всех выгнали,оставили только перекупщиков,которые торгую без уплаты налогов и статуса предпринимателя,а ведь за каждым закреплено место не на день,а на года.

5
anonymoose 14 ноября 2017, 18:55 block
anonymoose
anonymoose
14 ноября 2017, 18:55
а перцы - по 11 леев
вся реплика свернуть

Уже под 24.

0
anonymoose 14 ноября 2017, 18:59 block
anonymoose
anonymoose
14 ноября 2017, 18:59
ninaliadova
Тот кто хотел продавать свою продукцию их всех выгнали,оставили только перекупщиков,которые торгую без уплаты налогов и статуса предпринимателя,а ведь за каждым закреплено место не на день,а на года.
вся реплика свернуть

Знаю овощных перекупщиков, которые платят частично налоги, но тем не менее позволяют себе дорогие автомобили и частный дом недалеко от центра города. Вот так живут некоторые овощные миллионеры, торгующие ежедневно на рынках.

0
Numar 14 ноября 2017, 19:24 block
Numar
Numar
14 ноября 2017, 19:24

Грёбанные спекулянты ! В намбэ уну цены на порядок дешевле ( не яйца) они еще и налоги платят. Раз такое дело закрыть рассадник спекулянтов - базар и разрешить торговлю только в маркетах. С одной оговоркой. Сделать небольшие рынки только для реальных частников со справкой о своем поле и количестве выращенного продукта. Особо это касается мясников которые шпигуют водой и всякой дрянью завоненое мясо .

4
geormanis 14 ноября 2017, 19:39 block
geormanis
geormanis
14 ноября 2017, 19:39

чем они опрыскивают все это-весь дом отравился...

0
geormanis 14 ноября 2017, 19:41 block
geormanis
geormanis
14 ноября 2017, 19:41
jeka197730
Вот Житуха в Уропе!!!!!! Урааааа!
вся реплика свернуть

погодьте,ще не вичор...

2
Numar 14 ноября 2017, 19:42 block
Numar
Numar
14 ноября 2017, 19:42
geormanis
чем они опрыскивают все это-весь дом отравился...
вся реплика свернуть

Да ладно . Они утверждают, что все с огорода , своими руками .

1
bastinasu 14 ноября 2017, 21:28 block
bastinasu
bastinasu
14 ноября 2017, 21:28
jeka197730
Вот Житуха в Уропе!!!!!! Урааааа!
вся реплика свернуть

Za Uralom teni v 2 raza menise cem v RM, citaiti na gidroponice - 4 urojaia v god, cego hriucaite , flag v ruci, esicio besplatnii gectar - vpered vatani.....

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная