point news
Новости
  • 26
  • 1
  • 2676

НБМ опубликовал содержание доклада Kroll 2 на румынском языке

Документ содержит 57 страниц и показывает, как были украдены деньги, а также страны, через которые они распространялись или прибыли.
Документ содержит 57 страниц и показывает, как были украдены деньги, а также страны, через которые они распространялись или прибыли.

Национальный банк опубликовал синтез доклада Kroll 2 на румынском языке. Документ содержит 57 страниц и показывает, как были украдены деньги, а также страны, через которые они распространялись или прибыли.

Документ состоит из восьми глав, которые описывают, в частности, методологии международного расследования, проведение анализа вовлеченных в кражу банков за период с 2012-2014, связь группы Шор с акционерами банков, а также, механизмы отмывания денег и конечные пункты похищенных средств, передает deschide.md.

Публикация этой информации стала возможной в результате проведения переговоров с представителями молдавских властей компаниями Kroll и Steptoe & Johnson, в которых подчеркивается важность информирования общественности и партнеров по развитию о результатах расследования, без нанесения ущерба шансам на восстановление присвоенных активов.

Сам отчет о расследовании будет проанализирован Национальным банком Молдовы с целью выявления недостатков в системе и применения необходимых мер. Представители Kroll и Steptoe & Johnson должны приехать в Кишинев в начале следующего года на рабочее заседание по расследованию. Заседание завершится брифингом для прессы.

В ходе миссии, международный консорциум представит следственным органам в Молдове оперативные данные, относящиеся к отслеживанию украденных средств, в том числе списка получателей.

Представители Kroll и Степто & Johnson подтвердили свою готовность сотрудничать со следственными органами, чтобы поддержать усилия по возвращению похищенных средств на международном уровне и укрепить основу доказательств в разбирательстве, начатом на внутреннем уровне.

В то же время в отчете говорится, что в период между 2012 и 2014 годами три молдавских банка предоставили кредиты компаниям Группы в размере 2,9 млрд. долларов США. Эти кредиты в форме корпоративных займов, похоже, прошли очень хорошо скоординированный процесс отмывания денег, прежде чем исчезнуть на нескольких банковских счетах во многих юрисдикциях. Отмывание денег осуществлялось через ряд дочерних компаний и банковских счетов, открытых в банках Латвии, и по-видимому, также координировалось Иланом Шором. Таким образом, эти кредиты, по-видимому, не были подлинными коммерческими кредитами, а скорее «фасадами», используемыми для того, чтобы позволить мошенническую утечку миллионов долларов из трех молдавских банков.

Предлагаем Вашему вниманию полный текст документа:

20 коммент. Добавить
luisao 13 февраля 2018, 17:43 block
luisao
luisao
13 февраля 2018, 17:43

Прям "Война и Мир"! нельзя просто написать кто украл и где деньги?))

20
DDoSAtack 13 февраля 2018, 17:44 block
DDoSAtack
DDoSAtack
13 февраля 2018, 17:44

бред

4
jorajora91 13 февраля 2018, 17:44 block
jorajora91
jorajora91
13 февраля 2018, 17:44

*...Сам отчет о расследовании будет проанализирован Национальным банком Молдовы с целью выявления недостатков в системе и применения необходимых мер..*-то есть искали не кто,да как украл,а как не спалиться в будущем.

10
DDoSAtack 13 февраля 2018, 17:45 block
DDoSAtack
DDoSAtack
13 февраля 2018, 17:45

только зря тратили деньги для этой псевдо-компаний. Знают они отлично кто украл милиард.

10
IGNAT-Katsaperdianschii 13 февраля 2018, 17:46 block
IGNAT-Katsaperdianschii
IGNAT-Katsaperdianschii
13 февраля 2018, 17:46

Заибэц.Медик получивший 200 лей от ком агента сейчас у турме,а Шор...а Шор сейчас ужинает у какому-то ресторане.

8
GB-RM 13 февраля 2018, 17:47 block
GB-RM
GB-RM
13 февраля 2018, 17:47

Этот Доклад мягко говоря "кастрирован" ...


Филат зря сидит в тюрьме.

12
a1975 13 февраля 2018, 17:48 block
a1975
a1975
13 февраля 2018, 17:48

Да хоть на иврите, а толк в этом? Ряды не анонули, виновные не сидят. Посмотрим что немцы нароют. Эти товарищи сформируют Ес И думаю что то надыбают.

3
ploxoirumin 13 февраля 2018, 17:49 block
ploxoirumin
ploxoirumin
13 февраля 2018, 17:49
на румынском языке
вся реплика свернуть

никто читать не будет, как и договор об ассоциации...

7
AleksandrIvanovich 13 февраля 2018, 17:59 block
AleksandrIvanovich
AleksandrIvanovich
13 февраля 2018, 17:59

вот вам и доклад

3
jaa 13 февраля 2018, 17:59 block
jaa
jaa
13 февраля 2018, 17:59

шмаровоз украл миллиард ,а поинт блокирует комментарии))

7
просто прохожий 13 февраля 2018, 18:00 block
просто прохожий
просто прохожий
13 февраля 2018, 18:00
синтез доклада
вся реплика свернуть

нах нужно
где сам доклад? когда НАЧНУТ? уже столько лет прошло!


























2
anarchist 13 февраля 2018, 18:00 block
anarchist
anarchist
13 февраля 2018, 18:00
ploxoirumin
никто читать не будет, как и договор об ассоциации...
вся реплика свернуть

Там ничего и нет, только КАК выводили, но не КТО выводил. Только мистическая "группа Шора", про которого и так все все знают, но он хитер, как Штирлиц и не попадается.

1
jaa 13 февраля 2018, 18:03 block
jaa
jaa
13 февраля 2018, 18:03
AleksandrIvanovich
вот вам и доклад
вся реплика свернуть

действительно-все как нанаш коканду и обещал-чего еще надо? Тоць ла прашит!

2
boss-xxxvx 13 февраля 2018, 18:07 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
13 февраля 2018, 18:07

воры этим вам не отмазываться...

1
тата 555 13 февраля 2018, 18:09 block
тата 555
тата 555
13 февраля 2018, 18:09

Сколько бюджету стоила эта ода? К другому жанру это произведение отнести сложно, докладом это точно не назвать

1
saeth 13 февраля 2018, 18:12 block
saeth
saeth
13 февраля 2018, 18:12

босс, как ни странно но я с тобой полностью согласен.

1
Ferz 13 февраля 2018, 20:21 block
Ferz
Ferz
13 февраля 2018, 20:21

Все написали гневные комменты и сознанием выполненного долга, разошлись спать. Так еще лет десять можно кричать с броневика..

2
BVAA 13 февраля 2018, 20:29 block
BVAA
BVAA
13 февраля 2018, 20:29

вот, еще пару лет пройдут , а там издадут закон об амнистию тех, кто украл миллиарды...

1
qudrea 13 февраля 2018, 20:45 block
qudrea
qudrea
13 февраля 2018, 20:45

interesno a gde te cestnie o cotorih govoril filip ,crome sora ni odnoi familii

0
izavtoni7 14 февраля 2018, 16:01 block
izavtoni7
izavtoni7
14 февраля 2018, 16:01
luisao
Прям "Война и Мир"! нельзя просто написать кто украл и где деньги?))
вся реплика свернуть

Большая часть у плахи и его шпаны ,у Додона три лимона получил от Филатона

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная