point news
Новости
  • 35
  • 4
  • 1752

Молдова преодолела последствия кризиса, вызванного мошенничеством в банках

Молдавская экономика при этом по итогам 16-го года выросла на 2%.
Молдавская экономика при этом по итогам 16-го года выросла на 2%.

Молдова преодолела последствия кризиса, вызванного мошенничеством в банковском секторе. Во многом - благодаря скорому вмешательству правительства. Об этом пишет престижное британское издание Economist.

Журналисты "Экономист" отмечают, что эксперты опасались усугубления финансового кризиса в Молдове из-за снижения экономических показателей крупных торговых партнеров республики - Украины и России. ВВП в России в 15-м году снизился на 4%, а на Украине - на 10. Молдавская экономика при этом по итогам 16-го года выросла на 2%.

В статье отмечается, что кабмин заслуживает похвалы, так как обеспечил гарантирование депозитов. Государство де-факто выпустило долговые ценные бумаги для покрытия всех депозитов обанкротившихся банков, - пишет издание.

Журналисты подчеркивают, что власти смогли сократить негативное влияние на общественные финансы. Благодаря быстрому вмешательству ни люди, ни компании непосредственно не потеряли деньги.

33 коммент. Добавить
angry26 17 февраля 2017, 12:33 block
angry26
angry26
17 февраля 2017, 12:33

Британцы под влиянием кокса видят ситуацию в лучшем виде, нежели мы, граждане Молдовы)))))))))))

24
OdessaCat 17 февраля 2017, 12:34 block
OdessaCat
OdessaCat
17 февраля 2017, 12:34
Молдова преодолела последствия кризиса, вызванного мошенничеством в банковском секторе.
вся реплика свернуть

Шо, таки и курс к баку вернули к докризисному?)

8
FOX7 17 февраля 2017, 12:35 block
FOX7
FOX7
17 февраля 2017, 12:35
Молдавская экономика при этом по итогам 16-го года выросла на 2%
вся реплика свернуть

" как прекрасно стало жить в Молдове " - (с) бублика.мд

19
FOX7 17 февраля 2017, 12:37 block
FOX7
FOX7
17 февраля 2017, 12:37

17 февраля 2017, 12:35 0 0 4
Евро в Молдове подорожал на 18 банов, доллар также подрос

.
Официальный курс евро, установленный Национальным банком Молдовы на сегодня, 17 февраля, составляет 21 лей 33 бана, что на 18 банов больше, чем вчера.

4
guleena59 17 февраля 2017, 12:39 block
guleena59
guleena59
17 февраля 2017, 12:39
В статье отмечается, что кабмин заслуживает похвалы,
вся реплика свернуть

Средства были украдены и ОНИ УШЛИ НЕ ИЗВЕСТНО КУДА !
И ЧТО ГЛАВНОЕ НЕТ НИ КОГО ВИНОВАТЫХ ! НИ КТО НЕ СИДИТ , ТАК И НИ КОГДА НЕ БУДЕТ СИДЕТЬ . АЛЬЯНСЫ и Правящее парламентское большинство приходят и уходят, а народ остаётся и расплачивается!!
КОГДА Народ решит что ему надоело жить в нищете, впроголодь и наведет порядок своими силами ???? . Надоели уже эти паразиты!

20
mishanian 17 февраля 2017, 12:40 block
mishanian
mishanian
17 февраля 2017, 12:40
ВВП в России в 15-м году снизился на 4%, а на Украине - на 10. Молдавская экономика при этом по итогам 16-го года выросла на 2%.
вся реплика свернуть

Где логика сравнивать динамику ВВП РМ за 2016 с ВВП РФ и РУ за 2015г?

2
sveta-999 17 февраля 2017, 12:42 block
sveta-999
sveta-999
17 февраля 2017, 12:42

ТРЫНДЕЦ! престижное издание.
При застое на рынке недвижимости о росте экономики может молвить дилетант

1
parfenii 17 февраля 2017, 12:43 block
parfenii
parfenii
17 февраля 2017, 12:43
благодаря скорому вмешательству правительства.
вся реплика свернуть

благодаря ему же кризис и случился ........и кому надо сказать СПАСИБО ?

5
NILSEN77 17 февраля 2017, 12:43 block
NILSEN77
NILSEN77
17 февраля 2017, 12:43
FOX7
" как прекрасно стало жить в Молдове " - (с) бублика.мд
вся реплика свернуть

Скоро и в Молдове))))

7
motuz 17 февраля 2017, 12:46 block
motuz
motuz
17 февраля 2017, 12:46

За небольшие, по меркам ДП, деньги - они и про историю успеха напишут.

1
zavadenco56 17 февраля 2017, 12:47 block
zavadenco56
zavadenco56
17 февраля 2017, 12:47
эксперты опасались усугубления финансового кризиса в Молдове
вся реплика свернуть

Молдова - это страна А вот когда НАРОД страны выйдет из кризиса сообщите плиз...

4
foe 17 февраля 2017, 12:47 block
foe
foe
17 февраля 2017, 12:47
mishanian
Где логика сравнивать динамику ВВП РМ за 2016 с ВВП РФ и РУ за 2015г?
вся реплика свернуть

Так у бублики главное быстро говорить и лапша плавно ложиться на уши попора.)

4
vandereelk 17 февраля 2017, 12:47 block
vandereelk
vandereelk
17 февраля 2017, 12:47

Не, ну британцам канеш виднее)))

4
UDAV001 17 февраля 2017, 12:48 block
UDAV001
UDAV001
17 февраля 2017, 12:48

Молдова преодолела кризис?.......

На долгах?
Без производства?
Люди выживают на (купи-продай)
Что за бред?

10
coupe- 17 февраля 2017, 12:50 block
coupe-
coupe-
17 февраля 2017, 12:50

преодолела?
а где тогда доллар по 14 лей???

7
RBRV 17 февраля 2017, 12:52 block
RBRV
RBRV
17 февраля 2017, 12:52

Во многих фантастических фильмах, где показывают недалёкое будующее есть типичная сценка - какая-то мега-супер-пупер корпорация управляет всем миром и, чтобы люди и впрямь думали, что всё хорошо, на всех зданиях, по улицам, в холлах и везде, где только возможно, установленны большие мониторы, откуда какая-то девушка с прятным голосом рассказывает, как всё хорошо, как люди счастливы, как это корпорация помогает людям итд.

У нас 100% так же, люди мёрзнут в домах и тихо умирают от нищеты, а разные "Публики" ежедневно доказывают обратное!

7
angry26 17 февраля 2017, 12:54 block
angry26
angry26
17 февраля 2017, 12:54
coupe-
преодолела?а где тогда доллар по 14 лей???
вся реплика свернуть

а по 12 было бы ещё лучше))

0
guleena59 17 февраля 2017, 12:55 block
guleena59
guleena59
17 февраля 2017, 12:55
Во многом - благодаря скорому вмешательству правительства.
вся реплика свернуть

http://www.compromat.ru/page_36675.htm

Из показаний Шора следует, что о проблемах BEM знали олигарх Владимир Плахотнюк и Юрие Лянкэ. «Операции Каховка» предшествовали решения, принятые в Молдове на правительственном и законодательном уровнях. Именно они позволили реализовать второй этап вывода денег — из государственной казны. 10 октября 2014 вступают в силу поправки в законодательство, которые узаконили выдачу денег проблемным банкам под госгарантию. Спустя месяц правительство, которое тогда возглавлял нынешний оппозиционер лидер Народной европейской партии Молдовы Юрие Лянкэ, приняло секретное решение о выдаче Нацбанком трем проблемным банкам кредита в размере 9,5 млрд леев под гарантии минфина. Этих денег оказалось недостаточно и спустя четыре месяца правительство, уже под председательством Кирилла Габурича, принимает еще одно секретное решение — о выдаче проблемным банкам еще 5,34 млрд леев.

3
gamov47 17 февраля 2017, 12:57 block
gamov47
gamov47
17 февраля 2017, 12:57

Чё,мильярд вернули?

3
ostrow 17 февраля 2017, 12:57 block
ostrow
ostrow
17 февраля 2017, 12:57
престижное британское издание Economist
вся реплика свернуть

Угу, у престижного издания переложить на плечи попора значит преодолеть, видимо получили белый конверт от Влада

1
sein 17 февраля 2017, 12:59 block
sein
sein
17 февраля 2017, 12:59

Набрала кредитов по самое не хочу? Либерастные сказочники ))

1
Gazer01 17 февраля 2017, 13:14 block
Gazer01
Gazer01
17 февраля 2017, 13:14
Молдова преодолела последствия кризиса, вызванного мошенничеством в банковском секторе. Во многом - благодаря скорому вмешательству правительства. Об этом пишет престижное британское издание Economist.
вся реплика свернуть

ах-ха-ха-ха... уже и государственный долг вернули, который был прописан в прошлом году?.. что они , млять, пишут... не, воистину, деградация западных СМИ просто зашкаливает..))

0
RBRV 17 февраля 2017, 13:23 block
RBRV
RBRV
17 февраля 2017, 13:23

Главный "паразит" имеет целый "отряд", что работает на дезинформацию населения. Уровень дезинформирования и лжи давно перешагнул уровень "совка".

Такой "пурги", как за эти 8 лет я ещё не видел!

Самое страшное, что есть куча народу, которая, живя в дерьме, и смотря "плахины" новости думает, что так и должно быть и что в стране и впрямь всё хорошо, а они живут в дерьме потому что им не повезло!

1
vik26 17 февраля 2017, 13:27 block
vik26
vik26
17 февраля 2017, 13:27

Власти украли - Власти преодолели..............

А платит попор............

4
BAD-and-MAD 17 февраля 2017, 13:43 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
17 февраля 2017, 13:43

Когда уже закроют эту мерзкую публику,рупор лжи в стране

2
guleena59 17 февраля 2017, 13:44 block
guleena59
guleena59
17 февраля 2017, 13:44
vik26
Власти украли - Власти преодолели..............А платит попор............
вся реплика свернуть

МОЛДАВСКАЯ демократия - это обман !! АЛЬЯНСЫ и Правящее парламентское большинство приходят и уходят, а народ остаётся и расплачивается!!
КОГДА Народ решит что ему надоело жить в нищете, впроголодь и наведет порядок своими силами ???? . Надоели уже эти паразиты!

1
Axeletator 17 февраля 2017, 13:44 block
Axeletator
Axeletator
17 февраля 2017, 13:44

Очень прикольно

Гастеры напихали денег в банк, кто-то деньги слямзил,

а правительство чтоб не создавать панику

вернуло деньги из валютных запасов.

А теперь все население страны включая и тех самых гастеров

возвращают деньги государству.

Занавес !!!

3
vik26 17 февраля 2017, 13:52 block
vik26
vik26
17 февраля 2017, 13:52
guleena59
МОЛДАВСКАЯ демократия - это обман !! АЛЬЯНСЫ и Правящее парламентское большинство приходят и уходят, а народ остаётся и расплачивается!! КОГДА Народ решит что ему надоело жить в нищете, впроголодь и наведет порядок своими силами ???? . Надоели уже эти паразиты!
вся реплика свернуть

К сожалению - не уходят.. И не уйдут..
Тупорылым пообещают очередную "историю успеха" и "молдова фэрэ сэрэчие" и тупорылые опять за них проголосуют..

1
vasvas74 17 февраля 2017, 14:11 block
vasvas74
vasvas74
17 февраля 2017, 14:11

Ложь!

1
TESVER 17 февраля 2017, 14:35 block
TESVER
TESVER
17 февраля 2017, 14:35

Почему тогда курс лея не дорожает?????

1
gremlinec 17 февраля 2017, 15:06 block
gremlinec
gremlinec
17 февраля 2017, 15:06

*Государство де-факто выпустило долговые ценные бумаги для покрытия всех депозитов обанкротившихся банков* - ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ))) Долги ,долги и еще раз долги... Козлы !!!

3
hamerr 17 февраля 2017, 20:47 block
hamerr
hamerr
17 февраля 2017, 20:47

Благодаря правительству миллиард украли !

2
критик Я 17 февраля 2017, 23:38 block
критик Я
критик Я
17 февраля 2017, 23:38
Благодаря быстрому вмешательству ни люди, ни компании непосредственно не потеряли деньги.
вся реплика свернуть

а где тогда деньги ?

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная