point news
Новости
  • 7
  • 0
  • 1194

Молдавская ГРЭС увеличила выработку электроэнергии почти на 20%

Отпуск тепловой энергии увеличился на 4% - до 78,7 тыс. гигакалорий.
Отпуск тепловой энергии увеличился на 4% - до 78,7 тыс. гигакалорий.

Молдавская ГРЭС выработала за полугодие свыше 2,163 млрд кВт/час электроэнергии, что на 19,5% больше аналогичного периода 2014 г.

Как сообщает агентство "ИНФОТАГ", цитируя данные отчетности станции, отпуск тепловой энергии увеличился на 4% - до 78,7 тыс. гигакалорий. Как следствие, коэффициент использования мощностей станции вырос с 16,53% до 19,76%.

99,87% использованного топлива для производства составил газ и лишь 0,13% - мазут, а уголь и вовсе не использовался.

Рост выработки и, соответственно, повышение коэффициента использования установленной мощности в руководстве МГРЭС объясняют увеличением отпуска электроэнергии в Молдову.

"В начале июля ГРЭС получила очередную полугодовую лицензию Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) на право производства электроэнергии до конца 2015 г. Это положительный фактор, который позволяет работать на правовой основе и гарантировать поставки электроэнергии потребителям", - считает директор станции Алексей Ширма.

Справка "ИНФОТАГ": Установленная мощность ЗАО "Молдавская ГРЭС, находящейся в Приднестровье, 2520 МВт. Станция работает на трех видах топлива: угле, газе и мазуте. Первая очередь Молдавской ГРЭС введена в эксплуатацию в 1964 г. Электростанция состоит из 12 энергоблоков, из которых задействованы лишь несколько. 100% акций принадлежит российской группе "Интер РАО ЕЭС". ГРЭС поставляет порядка 80% электроэнергии, потребляемой РМ, по 6,8 цента США за 1 кВт/час.

7 коммент. Добавить
tiutea 29 июля 2015, 09:24 block
tiutea
tiutea
29 июля 2015, 09:24

продают по 1.20 а нам будет заганять по 2.15 ?
с учетом что от ГРЭС до Кишинева около 120 км по дороге
Да у Армян есть яйца, у молдован нету. РАбы и ЕС не светит.... так как пока не будут четкой гражданской позиции, митингов забостовок и так далее
МОлдове нчего не светит

9
irokez2 29 июля 2015, 09:32 block
irokez2
irokez2
29 июля 2015, 09:32

где то читал что приебалты раньше экспортировали электроэнергию
шас покупают ))))))==== ЕС фигли)

6
DedPihto 29 июля 2015, 10:05 block
DedPihto
DedPihto
29 июля 2015, 10:05
tiutea
продают по 1.20 а нам будет заганять по 2.15 ? с учетом что от ГРЭС до Кишинева около 120 км по дороге Да у Армян есть яйца, у молдован нету. РАбы и ЕС не светит.... так как пока не будут четкой гражданской позиции, митингов забостовок и так далееМОлдове нчего не светит
вся реплика свернуть

а своим примером показать слабо? а то все по форумам жалуются что мамалыга не взрывается, нет яиц, рабы и этим все и заканчивается, в голову не приходит что выдвигаемые претензии им же и адресованы? каждый ищет кто бы за него побастовал, а сами ни ни, не кошерно это, лучше в офисе с кондиционером сидя в кресле изъявить свой протест и так повсюду, порочный круг получается

1
matnick 29 июля 2015, 10:15 block
matnick
matnick
29 июля 2015, 10:15
80% электроэнергии, потребляемой РМ, по 6,8 цента США за 1 кВт/час.
вся реплика свернуть

Вот он, ключевой момент. 6.8 цента это 1.28 лея. Все остальное сверху это неумеренные аппетиты посредников в виде Феносы и т.д.

7
tauri 29 июля 2015, 10:54 block
tauri
tauri
29 июля 2015, 10:54

100% надбавка.. за что??? за новые линии?? где они? все еще советские по стране.. где этот парламент и чем он занимается??? разогнать всех нафиг

5
Oberburgermeister 29 июля 2015, 11:06 block
Oberburgermeister
Oberburgermeister
29 июля 2015, 11:06
tauri
за новые линии?? где они? все еще советские по стране.. где этот парламент и чем он занимается?
вся реплика свернуть

ты во многих остальных странах видел, чтобы народный депутат - какие-то лини протягивал???
этим занимаются исполнители и соотв. организации, а НЕ законодатели!

0
matnick 29 июля 2015, 11:20 block
matnick
matnick
29 июля 2015, 11:20

Зачем депутатам линии тянуть. Депутаты в парламенте должны представлять интересы своего избирателя, а не интересы капиталиста, захватившего стратегически важную отрасль. Энергетика в государстве играет не последнюю роль в безопасности, и отдавать ее на откуп барыгам, которые безосновательно "играют" ценами это преступление против населения.

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная