point news
Новости
  • 32
  • 0
  • 3443

Экономисты не рекомендуют пересматривать закон о переводе кредита банкам в госдолг

Исследование  рекомендует продолжить транспарентную ликвидацию активов банков, которые были вовлечены в схему хищения средств.
Исследование рекомендует продолжить транспарентную ликвидацию активов банков, которые были вовлечены в схему хищения средств.

Удорожанием жизни в Молдове может обернуться аннулирование закона, который предусматривает перевод в государственный долг срочного кредита НБМ, выданного трем проблемным банкам.

В этом уверен автор исследования, проведенного центром Expert-Grup, Евгений Гилецкий. 

Если бы закон не приняли, жители страны за все платили бы больше, утверждает экономист. Исследование  рекомендует продолжить транспарентную ликвидацию активов банков, которые были вовлечены в схему хищения средств.

Ранее президент Игорь Додон сообщил о намерении Партии социалистов организовать референдум по вопросу об аннулировании закона о переводе срочного кредита в госдолг.

Премьер-министр Павел Филип назвал такие планы надуманными, ошибочными и несущими колоссальные потери бюджетных средств.

Единственным выгодным получателем станет ПСРМ, отметил глава правительства, так как у нее появится оправдание для проведения избирательной кампании на общественные деньги. 

31 коммент. Добавить
martinmdva 26 января 2017, 19:10 block
martinmdva
martinmdva
26 января 2017, 19:10

кто кроме бублики может такое написать

41
rocker 26 января 2017, 19:13 block
rocker
rocker
26 января 2017, 19:13

Правильно-молдаване должны выплатить украденный плахой миллиард,иначе Додон придет с путиным!

27
pisez_polnij 26 января 2017, 19:15 block
pisez_polnij
pisez_polnij
26 января 2017, 19:15
центром Expert-Grup, Евгений Гилецкий.
вся реплика свернуть

а про воров "эксперт" ничего не пишет?
им бранзулетки на шеи за ловкость рук? а может по старинке - на гильотину?

29
ioganwaiz 26 января 2017, 19:24 block
ioganwaiz
ioganwaiz
26 января 2017, 19:24
Премьер-министр Павел Филип назвал такие планы надуманными, ошибочными и несущими колоссальные потери бюджетных средств.
вся реплика свернуть

А я наивно думал, что это кража миллиарда, является "колоссальной потерей бюджетных средств".

13
hamerr 26 января 2017, 19:27 block
hamerr
hamerr
26 января 2017, 19:27

Сначала воров под пытками заставить всё отдать, а потом рассуждать !

16
schram 26 января 2017, 19:28 block
schram
schram
26 января 2017, 19:28

Плахан, где мильярд?

24
usv 26 января 2017, 19:29 block
usv
usv
26 января 2017, 19:29
Единственным выгодным получателем станет ПСРМ, отметил глава правительства, так как у нее появится оправдание для проведения избирательной кампании на общественные деньги.
вся реплика свернуть

Да вам по любому не светит на следующих выборах,ни за какие деньги,так что рви из последних сил и настраивай отношения с Порошенко ведь фирма BUREX торгует конфетками,не так ли господин Филипп?

7
ggrrrr 26 января 2017, 19:39 block
ggrrrr
ggrrrr
26 января 2017, 19:39

народ вы повинны в том что пропал миллиард...смиритесь и верните по доброму...аминь..

7
libertorianets 26 января 2017, 19:45 block
libertorianets
libertorianets
26 января 2017, 19:45
usv
Да вам по любому не светит на следующих выборах,ни за какие деньги,так что рви из последних сил и настраивай отношения с Порошенко ведь фирма BUREX торгует конфетками,не так ли господин Филипп?
вся реплика свернуть

Не переживай, система выборов поменяется и Плаха удержится у власти.Думаю Додон не сильно против, зачем ему приходить к власти,а потом пойдут майданы, бежать в Ростов придётся.

1
pisez_polnij 26 января 2017, 20:01 block
pisez_polnij
pisez_polnij
26 января 2017, 20:01
libertorianets
Думаю Додон не сильно против, зачем ему приходить к власти,а потом пойдут майданы, бежать в Ростов придётся.
вся реплика свернуть

ты не за додона думай... ты думай за те сотни тысяч граждан молдовы, которые сначала избирают воров во власть, а потом убегают из страны на все четыре стороны,
а им еще и помогают еурогейцы, предоставив безвиз....
вот и стоит вопрос - пиндосам и еурогейцам нужна пустая территория молдовы или само государство молдова с реальной экономикой и живыми людьми? а не людами и иудами...

6
webmotors 26 января 2017, 20:08 block
webmotors
webmotors
26 января 2017, 20:08
Премьер-министр Павел Филип назвал такие планы надуманными, ошибочными и несущими колоссальные потери бюджетных средств.
вся реплика свернуть

Вот и еще одна конкретная фамилия...

4
motuz 26 января 2017, 20:20 block
motuz
motuz
26 января 2017, 20:20

А какая позиция у ЛГБТ сообщества по поводу этого закона?

1
validol555 26 января 2017, 20:28 block
validol555
validol555
26 января 2017, 20:28

Как быстро появились и повылазили всякие эксперты и евроинтеграторы -консультанты для сказок что для нас лучше -- мы не знаем а они знают -знают что много кушать вредно - спать в тепле вредно --- ездить на машине вредно для здоровья --- нас просто считают идиотами -- да живем мы уже благодаря им хуже чем в гондурасе --но мы живем в молдове -- в советское время молдова была процветающей страной -- а благодаря реформаторм из альянса -мы не живем -мы выживаем

6
Leon-ID 26 января 2017, 20:33 block
Leon-ID
Leon-ID
26 января 2017, 20:33

Я знаю, кто знает, кто украл арбуз

НБМ

0
dmitriibaz 26 января 2017, 20:38 block
dmitriibaz
dmitriibaz
26 января 2017, 20:38

Вы скажите имущество банков продают, а что будет с людьми ,которые привели к этому! Народ ждет,переживает.Как то несправедливо-имущество в расход, а ответственные люди....куда?

1
kesha658 26 января 2017, 20:39 block
kesha658
kesha658
26 января 2017, 20:39

pisez_polnij 26 января 2017, 20:01
libertorianets Думаю Додон не сильно против, зачем ему приходить к власти,а потом пойдут майданы, бежать в Ростов придётся. вся реплика
ты не за додона думай... ты думай за те сотни тысяч граждан молдовы, которые сначала избирают воров во власть, а потом убегают из страны на все четыре стороны,
а им еще и помогают еурогейцы, предоставив безвиз....
вот и стоит вопрос - пиндосам и еурогейцам нужна пустая территория молдовы или само государство молдова с реальной экономикой и живыми людьми? а не людами и иудами...
- а ему за граждан некогда думать, он демает как свое урвать, при этом нежно подмахивая плахе... Ты его спроси, сколько он берет за Родину, за близких, за мать? Разве, что он в одной упряжке со скотами... Да врядли, такие на сайтах не сидят - небось кормится подачками с барского стола... Хотя врядли - с таким уровнем мышления находятся в Кодру. А там хавка казенная

2
sveta-999 26 января 2017, 20:48 block
sveta-999
sveta-999
26 января 2017, 20:48
Если бы закон не приняли, жители страны за все платили бы больше, утверждает экономист.
вся реплика свернуть

А СЕЙЧАС ПЛАТЯТ ЗА ВСЕ МЕНЬШЕ? ПРО КОММУНАЛКУ МОЛЧОК, А ЯЙЦА 25 ЛЕЕВ ЛЮДИ ПРОСТО УЖЕ НЕ БЕРУТ

3
sveta-999 26 января 2017, 20:51 block
sveta-999
sveta-999
26 января 2017, 20:51
Евгений Гилецкий.
вся реплика свернуть

Сколько заплатили?

2
kesha658 26 января 2017, 20:53 block
kesha658
kesha658
26 января 2017, 20:53

rocker 26 января 2017, 19:13
Правильно-молдаване должны выплатить украденный плахой миллиард,иначе Додон придет с путиным!
- говно ты, твое благородие... И это самое нежное, чем можно тебя охарактеризовать. Почем мать продаешь?

2
sein 26 января 2017, 21:34 block
sein
sein
26 января 2017, 21:34

Государство не должно отвечать по долгам частных банков.Есть ирландский вариант.Имущество ликвидированных банков почти распродано..это мизер по сравнению с украденным лярдом.Поэтому ночников,которые санкционировали выдачу денег,вместе соучастниками надо посадить,конфисковывая все ихнее и ихних родственников.

1
banzaim 26 января 2017, 21:45 block
banzaim
banzaim
26 января 2017, 21:45

Так кто же всё таки украл миллиард евро?

0
rocker 26 января 2017, 21:58 block
rocker
rocker
26 января 2017, 21:58
kesha658
Почем мать продаешь?
вся реплика свернуть

шло бы ты контуженное откуда вышло. Твою мать нашару

2
vasvas74 26 января 2017, 22:26 block
vasvas74
vasvas74
26 января 2017, 22:26

А сп*женный миллиард карман не жжёт?

2
vitaliMers 27 января 2017, 07:25 block
vitaliMers
vitaliMers
27 января 2017, 07:25

А если наити лярд и посадить ворье насколько жизнь подешевеет экономист ни просчитал или заказа не было Почему то эти полуграмотные дорвавшиеся до власти думают что население глупее их вот и придумывают статьи с никем не известными экономистами

2
valem53 27 января 2017, 07:37 block
valem53
valem53
27 января 2017, 07:37

Филат с Лянкой придумали закон, обязывающий государство быть гарантом краденных банков. Нас дважды обворовали, вначале сами банки опустошили, затем выделили деньги из казны для "спасения" этих банков.
Сейчас умные головы пробуют разные способы, чтобы взвалить на плечи населения эти хищения.
Только посадки за решетку и тотальная конфискация имущества воров и их родственников спасет ситуацию.

2
andreym 27 января 2017, 08:46 block
andreym
andreym
27 января 2017, 08:46
Если бы закон не приняли, жители страны за все платили бы больше
вся реплика свернуть

Вот как раз из-за принятия этого закона, выплачивать украденный миллиард будут все жители страны. А должны только те, кто его украл.

1
andreym 27 января 2017, 08:47 block
andreym
andreym
27 января 2017, 08:47
banzaim
Так кто же всё таки украл миллиард евро?
вся реплика свернуть

Уолл-стрит

0
3Rose 27 января 2017, 14:22 block
3Rose
3Rose
27 января 2017, 14:22

Venirea lui Cioclea in fruntea Bancii Nationale a RM a schimbat mult mecanismul de functionare a sistemului bancar. Cele 3 mari banci cu probleme, Moldovaagronbank, Victoriabank si Moldincombank sunt obligate sa-si transparentizeze actionarii, ceea ce va contribui semnificativ la scurizarea sistemului financiar-bancar al tarii.

1
Macovei11 27 января 2017, 14:38 block
Macovei11
Macovei11
27 января 2017, 14:38

помимо милиарда, теперь есть ещё 6.5 миллиарда которые Додон взял на нашу голову, мы ведь в ответе за Преднестровье, главное им на нас плевать, а мы должны выплачивать их долги, вот они угорают от нас ))

1
veronica-savcenco1 27 января 2017, 14:51 block
veronica-savcenco1
veronica-savcenco1
27 января 2017, 14:51

Mai bine sa achitam cele 6 mld. de dolari a Transistriei? De care tot vorbeste prezidentul nostru. Lupta cu un miliard si accepta 6 in loc.

0
REAL-REALIST 27 января 2017, 16:08 block
REAL-REALIST
REAL-REALIST