point news
Новости
  • 46
  • 2
  • 1544

Молдове грозит диктатура в лице Филата

Председатель Общественной ассоциации "Моя Молдова" Федор Гелич. Фото: infotag.md
Председатель Общественной ассоциации "Моя Молдова" Федор Гелич. Фото: infotag.md

Республике Молдова грозит установление авторитарного режима. Ситуация в стране ничем не лучше, чем при коммунистах. Более того, она скорее напоминает о советском времени.

Соответствующее заявление сделал председатель Общественной ассоциации "Моя Молдова" Федор Гелич, цитируемый Info-Prim Neo.

"То, что происходит сейчас в Молдове, похоже на события 1937 года в СССР. Нынешние власти в своих действиях обошли коммунистов. Пресса подавляется, свободы у СМИ больше нет. Считают, что люди вправе смотреть по телевизору то, что захотят, а если кого-то это не устраивает и они считают, что их обманывают или манипулируют, пусть обращаются в суд. Не власть должна решать, каким каналам вещать, а какие закрывать", - подчеркнул Федор Гелич в ходе пресс-конференции, комментируя отзыв лицензии на вещание у телевизионного канала NIT.

Председатель Общественной ассоциации "Моя Молдова" указал еще на несколько инцидентов, которые, по его мнению, доказывают, что власти себе слишком много позволяют. "Первым знаком стало то, что пограничники ворвались с автоматами в автобус, в котором ехали люди, прибывшие из-за рубежа. Этих людей следовало проверить спокойно, не с автоматами, под психологическим давлением. Второй знак – полиция позволила себе войти в церковь во время службы и искать брошюры, которые якобы направлены против Закона о недискриминации", - заявил Федор Гелич.

По данным опроса, проведенного Ассоциацией „Моя Молдова”, население страны не согласно с тем, что власти конфискуют брошюры с информацией против Закона о недискриминации. Член Общественной ассоциации "Моя Молдова" Игорь Кэлдаре добавил, что все 100 процентов респондентов не согласились с принятием данного закона.

В то же время Федор Гелич отметил, что власти резко изменились после избрания главы государства. "Народ задается вопросом, где же президент. Складывается впечатление, что руководит страной именно Влад Филат. Ранее журналисты могли задавать любые вопросы, сейчас Филат отвечает на них лишь выборочно. Я спрашиваю себя, что же сейчас финансирует ЕС? Демократию?" – задался вопросом Федор Гелич.

Председатель Общественной ассоциации "Моя Молдова" коснулся и событий 7 апреля 2009 года, заявив, что может многое рассказать по этому поводу, и выразив желание поделиться информацией с прокурорами.

45 коммент. Добавить
папа 9 апреля 2012, 18:00 block
папа
папа
9 апреля 2012, 18:00

этот лысый обиделся ...и всё трещит... технически Филат не может осуществлять диктатуру .у него нет полноты власти ...достали профаны

0
station20 9 апреля 2012, 18:02 block
station20
station20
9 апреля 2012, 18:02

Гелич лоханулся с баблом на выборах и когда понял что ему Филат не вернет ничего решил стать патриотом-а по сути такая же праститутка дешевая как и все остальные коммуняки-подсвечники.

0
папа 9 апреля 2012, 18:16 block
папа
папа
9 апреля 2012, 18:16

сам пускай думает ..когда перед камерами дарит резиновые член ...ктож его после этолго в спиок внесёт ? развелось неадекватов )))

0
tuevahucha 9 апреля 2012, 18:24 block
tuevahucha
tuevahucha
9 апреля 2012, 18:24

в принципе все верно Гелич говорит, что про их диктаторские меры, которые на фоне выкриков о демократии смотрятся дико, что про президента, который вроде есть, но его вообще не видно, постоянно Филат съездил туда, съездил сюда, Лупу поехал туда, говорил с этими, тут на месте Плахонюк ездит к гагузам, Гимпу там перед журналистами красуется, а президент раз только вылез, ляпнул про зарплаты судьям по 10 кусков и опять в норку, даже в Бельцы перепугался ехать =)

0
tuevahucha 9 апреля 2012, 18:26 block
tuevahucha
tuevahucha
9 апреля 2012, 18:26

возят президента в кортеже похлеще чем у Воронина, охраны столько словно они мощи Штефана везут в музей, неужто народ так его уже ненавидит, что прибить хотят?

0
папа 9 апреля 2012, 18:27 block
папа
папа
9 апреля 2012, 18:27
tuevahucha
в принципе все верно Гелич говорит, что про их диктаторские меры, которые на фоне выкриков о демократии смотрятся дико, что про президента, который вроде есть, но его вообще не видно, постоянно Филат съездил туда, съездил сюда, Лупу поехал туда, говорил с этими, тут на месте Плахонюк ездит к гагузам, Гимпу там перед журналистами красуется, а президент раз только вылез, ляпнул про зарплаты судьям по 10 кусков и опять в норку, даже в Бельцы перепугался ехать =)
вся реплика свернуть

так вроде ж ты ратовал за парламентскую республику - а это и значит что премьер ведёт дела страны.Или ты сам не понимаеш чего хочеш ?

предложили те на референдуме - поменять систему..был бы щя президент главным

0
djin 9 апреля 2012, 18:30 block
djin
djin
9 апреля 2012, 18:30
То, что происходит сейчас в Молдове, похоже на события 1937 года в СССР. Нынешние власти в своих действиях обошли коммунистов.
вся реплика свернуть

гыы, истеричка заголосила.... его вышвырнули из рядов, вот он и ноет............ еще глядишь праведником себя провозгласит и бороться с режимом начнет......

0
tuevahucha 9 апреля 2012, 18:34 block
tuevahucha
tuevahucha
9 апреля 2012, 18:34
папа
– так вроде ж ты ратовал за парламентскую республику - а это и значит что премьер ведёт дела страны.Или ты сам не понимаеш чего хочеш ?предложили те на референдуме - поменять систему..был бы щя президент главным
вся реплика свернуть

покажи, где я ратовал и я тебе стакан бакону поставлю, а не покажешь - балабол

0
tuevahucha 9 апреля 2012, 18:36 block
tuevahucha
tuevahucha
9 апреля 2012, 18:36
djin
– гыы, истеричка заголосила.... его вышвырнули из рядов, вот он и ноет............ еще глядишь праведником себя провозгласит и бороться с режимом начнет......
вся реплика свернуть

если этим диктаторам не указывать на их ошибки - вообще охамеют

0
достали все 9 апреля 2012, 18:45 block
достали все
достали все
9 апреля 2012, 18:45

правильно

0
station20 9 апреля 2012, 18:50 block
station20
station20
9 апреля 2012, 18:50
tuevahucha
– если этим диктаторам не указывать на их ошибки - вообще охамеют
вся реплика свернуть

да собственно пускай лает, Федя он такой-пугает-а никому не страшно!))

0
_адекватный 9 апреля 2012, 19:00 block
_адекватный
_адекватный
9 апреля 2012, 19:00
"То, что происходит сейчас в Молдове, похоже на события 1937 года в СССР
вся реплика свернуть

С той лишь разницей, что тогда руководили умные люди, а сейчас - идиоты.

0
djin 9 апреля 2012, 19:01 block
djin
djin
9 апреля 2012, 19:01
tuevahucha
не указывать на их ошибки
вся реплика свернуть

не стоит путать конструктивную критику с истерикой.....

0
белый68 9 апреля 2012, 19:18 block
белый68
белый68
9 апреля 2012, 19:18

"Кто был ни кем,тот станет ВСЕМ"...

0
alex1947 9 апреля 2012, 20:05 block
alex1947
alex1947
9 апреля 2012, 20:05
папа
этот лысый обиделся ...и всё трещит... технически Филат не может осуществлять диктатуру .у него нет полноты власти ...достали профаны
вся реплика свернуть

Нет полноты власти ? Ты про принцип разделения властей слыхал что-нибудь ?
Если б ты смог осилить (ты ж много читать не умеешь ) вот эти многочисленные буковки :
http://terra.md/ru/news/moldova/roska-obiasnil-uzurpatiu/default.aspx
то понял бы - технически филат УЖЕ МОЖЕТ осуществлять диктатуру.

0
alex1947 9 апреля 2012, 20:17 block
alex1947
alex1947
9 апреля 2012, 20:17
tuevahucha
возят президента в кортеже похлеще чем у Воронина, охраны столько словно они мощи Штефана везут в музей, неужто народ так его уже ненавидит, что прибить хотят?
вся реплика свернуть

Дело не в том, что может быть его кто-то ненавидит. Дело в том, что он - самое драгоценное приобретение альянса. А ну, неровен час, придется вновь устраивать выборы президента - аленица ж обосрется... Уже и додон чуток прозрел, когда тимофеич произнес что никаких обещаний он додону не давал... Да и может кто еще... Короче - во второй раз им президента ни за что не избрать, и придется им слазить. Вот и трясутся над ним...

0
папа 9 апреля 2012, 20:19 block
папа
папа
9 апреля 2012, 20:19

Воронина возили - канарейка впереди - лимузин - и одна машина взади .Тимофти както по другому возят ? аа камсамулы ?

0
tuevahucha 9 апреля 2012, 20:24 block
tuevahucha
tuevahucha
9 апреля 2012, 20:24
alex1947
Дело в том, что он - самое драгоценное приобретение альянса.
вся реплика свернуть

ну да, когда придется за грехи расплачиваться, то все свои к его приплюсуют и на него и повесят

0
MOLDUEFOREVER 9 апреля 2012, 20:25 block
MOLDUEFOREVER
MOLDUEFOREVER
9 апреля 2012, 20:25

Этот ФСБэшный агент отрабатывает бабки полученные из Кремля.Хотя всем понятно что в политике он абсолютный ноль.

0
djin 9 апреля 2012, 20:30 block
djin
djin
9 апреля 2012, 20:30
alex1947
Ты про принцип разделения властей слыхал что-нибудь ?
вся реплика свернуть

угу, его отменил еще воронин...........

0
папа 9 апреля 2012, 20:31 block
папа
папа
9 апреля 2012, 20:31
tuevahucha
– ну да, когда придется за грехи расплачиваться, то все свои к его приплюсуют и на него и повесят
вся реплика свернуть

не смеши мои тапки комсамолец ... иди лучше поплачь с ткачуком .а то пиздец вам наступает

0
папа 9 апреля 2012, 20:33 block
папа
папа
9 апреля 2012, 20:33

я для дэбила про разделение власти ...Филату достались при разделение - меньше 50% министерств - в том числе силовых ...при таких рычягах диктаором невозможно быть .шоб было ясно камсамулам

0
tuevahucha 9 апреля 2012, 20:48 block
tuevahucha
tuevahucha
9 апреля 2012, 20:48
папа
– не смеши мои тапки комсамолец ... иди лучше поплачь с ткачуком .а то пиздец вам наступает
вся реплика свернуть

UNU-DOI AIE LA GUNOI! =)

0
папа 9 апреля 2012, 20:51 block
папа
папа
9 апреля 2012, 20:51
tuevahucha
– UNU-DOI AIE LA GUNOI! =)
вся реплика свернуть

всё капут вам ! пишите письма .шутки окончены

0
tuevahucha 9 апреля 2012, 21:04 block
tuevahucha
tuevahucha
9 апреля 2012, 21:04
папа
– всё капут вам ! пишите письма .шутки окончены
вся реплика свернуть

ты не плакал, когда ООН осудила поведение твоих хозяев по поводу НИТа? =)
вроде им попу лижете и они же вас осуждают

0
зачтоборолись 9 апреля 2012, 21:05 block
зачтоборолись
зачтоборолись
9 апреля 2012, 21:05
папа
– всё капут вам ! пишите письма .шутки окончены
вся реплика свернуть

Иди выдуй сопли..

0
папа 9 апреля 2012, 21:25 block
папа
папа
9 апреля 2012, 21:25
tuevahucha
– ты не плакал, когда ООН осудила поведение твоих хозяев по поводу НИТа? =)вроде им попу лижете и они же вас осуждают
вся реплика свернуть

а мне то что ..оон хуён ..есть суд в Молдове - а также евро суд .вот там и будут решать что и как.а шо там пискят разные левые иноземцы мне плевать

0
tuevahucha 9 апреля 2012, 21:32 block
tuevahucha
tuevahucha
9 апреля 2012, 21:32
папа
– а мне то что ..оон хуён ..есть суд в Молдове - а также евро суд .вот там и будут решать что и как.а шо там пискят разные левые иноземцы мне плевать
вся реплика свернуть

твои хозяева будут недовольны, что ты их хозяев иноземцами кличешь, тебе ведь еще в Еноземный Союз вступать =)

0
папа 9 апреля 2012, 21:39 block
папа
папа
9 апреля 2012, 21:39
tuevahucha
– твои хозяева будут недовольны, что ты их хозяев иноземцами кличешь, тебе ведь еще в Еноземный Союз вступать =)
вся реплика свернуть

да мля весь ЕС не спит - и думает шо там камунисты делают и их нит )) успокойся камсамолец ... никому ты не нужен

0
молдаванка 9 апреля 2012, 22:10 block
молдаванка
молдаванка
9 апреля 2012, 22:10
То, что происходит сейчас в Молдове, похоже на события 1937 года в СССР. Нынешние власти в своих действиях обошли коммунистов. Пресса подавляется, свободы у СМИ больше нет. Считают, что люди вправе смотреть по телевизору то, что захотят, а если кого-то это не устраивает и они считают, что их обманывают или манипулируют, пусть обращаются в суд. Не власть должна решать, каким каналам вещать, а какие закрывать
вся реплика свернуть

!!!

0
молдаванка 9 апреля 2012, 22:12 block
молдаванка
молдаванка
9 апреля 2012, 22:12
папа
я для дэбила про разделение власти ...Филату достались при разделение - меньше 50% министерств - в том числе силовых ...при таких рычягах диктаором невозможно быть .шоб было ясно камсамулам
вся реплика свернуть

При ТАКОМ распределении не то, что диктатором, Премьером НЕвозможно быть - министры подчиняются своим партайбоссам и чхать они на Филю хотели.

0
ночной дозор 9 апреля 2012, 22:25 block
ночной дозор
ночной дозор
9 апреля 2012, 22:25

я для дэбила про разделение власти ...Филату достались при разделение - меньше 50% министерств - в том числе силовых ...при
таких рычягах диктаором невозможно быть .шоб было ясно камсамулам ...
осталось взяться за министерство или департамент экологии !! Глядишь и заправки за черту города выведут !! И тогда пипец петрому )))

0
балалайка 9 апреля 2012, 22:46 block
балалайка
балалайка
9 апреля 2012, 22:46

GAPON, TVOIO MESTO V DURKE! )))

0
tuevahucha 9 апреля 2012, 22:48 block
tuevahucha
tuevahucha
9 апреля 2012, 22:48
папа
– да мля весь ЕС не спит - и думает шо там камунисты делают и их нит )) успокойся камсамолец ... никому ты не нужен
вся реплика свернуть

зато ты батрак аеишный нужен как телеге 5ое колесо

0
папа 9 апреля 2012, 22:59 block
папа
папа
9 апреля 2012, 22:59
tuevahucha
– зато ты батрак аеишный нужен как телеге 5ое колесо
вся реплика свернуть

пососи гусЯ у воронина камсамул

0
tuevahucha 9 апреля 2012, 23:13 block
tuevahucha
tuevahucha
9 апреля 2012, 23:13
папа
– пососи гусЯ у воронина камсамул
вся реплика свернуть

пососи у Басика напоследок, твоего кумира скоро тусанут)))

0
tuevahucha 9 апреля 2012, 23:14 block
tuevahucha
tuevahucha
9 апреля 2012, 23:14

диалоги с прорумынами такие высокоинтелектуальные =)

0
молдаванка 9 апреля 2012, 23:35 block
молдаванка
молдаванка
9 апреля 2012, 23:35
tuevahucha
диалоги с прорумынами такие высокоинтелектуальные =)
вся реплика свернуть

)))))

0
молдаванка 9 апреля 2012, 23:48 block
молдаванка
молдаванка
9 апреля 2012, 23:48
tuevahucha
твоего кумира скоро тусанут
вся реплика свернуть

Таки очень на то похоже:

Правящая партия Румынии отказалась подчиняться политической воле президента Траяна Бэсеску
09:36 2012-04-02

http://moldnews.md/rus/news/46529

0
молдаванка 9 апреля 2012, 23:49 block
молдаванка
молдаванка
9 апреля 2012, 23:49

Бывший президент Румынии критикует Траяна Бэсеску за популизм в отношениях с Молдавией

http://pingvinov.net/2010/02/09/Byvshii-prezident-Rumynii-kritikuet-Trajana-Behsesku-za-populizm-v-otnoshenijah-s-Moldaviei.html

0
молдаванка 9 апреля 2012, 23:50 block
молдаванка
молдаванка
9 апреля 2012, 23:50

Бессмысленный румынский бунт

http://keyboard09.livejournal.com/474713.html

0
молдаванка 9 апреля 2012, 23:52 block
молдаванка
молдаванка
9 апреля 2012, 23:52

В Румынии критикуют антироссийское заявление президента Бэсеску

http://www.sknews.ru/rubriki/geopolitics/51401-v-rumynii-kritikuyut-antirossijskoe-zayavlenie-prezidenta-byesesku.html

0
zloii 10 апреля 2012, 07:04 block
zloii
zloii
10 апреля 2012, 07:04
папа
предложили те на референдуме - поменять систему..был бы щя президент главным
вся реплика свернуть

Это когда меньше 25% граждан решают судьбу государства?

0
zloii 10 апреля 2012, 07:15 block
zloii
zloii
10 апреля 2012, 07:15
tuevahucha
ну да, когда придется за грехи расплачиваться, то все свои к его приплюсуют и на него и повесят
вся реплика свернуть

Зицпредседатель Фунт.

0
zloii 10 апреля 2012, 07:18 block
zloii
zloii
10 апреля 2012, 07:18
папа
шутки окончены
вся реплика свернуть

Суровый? Смотри, как бы в памперсы обмочиться не пришлось!

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная